Еще новости
Подробно


Запросы челнинцев по зарплате – одни из самых высоких в стране

17.01.2022, 09:35

Жители Набережных Челнов мечтают, чтобы минимальный размер оплаты труда вырос почти втрое. В автограде одни из самых высоких запросов по зарплате в России. Таковы результаты исследования компании SuperJob по МРОТ.

Челны заняли шестую строчку в рейтинге, сразу после Москвы, Владивостока, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Тюмени. Люди считают, что минимальный размер зарплаты должен вырасти с сегодняшних 13890 рублей до 37300. У москвичей запросы превышают 42 тыс. рублей в месяц. Во Владивостоке – 40 тысяч.

Самые скромные ожидания у жителей Ижевска и Саратова (по 31,6 тыс. рублей.), а также Ульяновска (32 тыс.). Казань оказалась на 25-й строчке с желаемой суммой 33 тыс. рублей.

Величина МРОТ определяет минимальный уровень зарплаты в регионах, влияет на размер государственных выплат и пособий.

Комментарии
17.01.2022, 10:41

Влад

Правильно! В городе где делают лучший российские грузовики зп 25-30 тыс куда это годится? из этих 30 25 идет на ипотеку
17.01.2022, 10:41

Freska

Никогда не будет высоких зарплат в челнах, потому что казане больше денег дает федеральный центр
17.01.2022, 13:23

Антимагдеев13

Все правильно люди хотят хотя ту зарплату ,о которой тов. магдеев напел всем . Вот глупые жители мэру достались - он уже обьявил 42000 рублей среднюю ,а они хотят 37300....Как так ? Наверное придется пойти навстречу и снижать ........
17.01.2022, 14:59

Правильно! Как можно мечтать о зарплате в 14000 если за квартиру платить нужно 7500?, это хорошо если квартира есть, а то ипотеку нужно платить под 20000, это хорошо если ипотеку одобрит банк, а если не будет этого всего? человек должен мечтать быть бомжом? У нас в Челнах не ленивые люди живут! Да в нынешнее время только деньги мотивируют людей на работоспособность, потому как только деньги решают их потребность и потребности семьи.
17.01.2022, 15:17

Говорить о мизерности зарплаты нужно в сравнении с расходами хотябы среднего чиновника....
17.01.2022, 15:55

Лидия

Речь идёт о МРОТ, о минимальной зарплате. Читайте внимательно!
17.01.2022, 18:32

Житель Челнов

В Челнах з/п от 15 20 т. р. Откуда з/п в 37? Не понятно и как с такими показателями мы вошли в 10 ку?