Еще новости
Подробно


Коммунальщиков срочно созывают на уборку снежных завалов во дворах

14.01.2022, 10:09

Исполком Набережных Челнов требует от коммунальных служб бросить все силы на уборку последствий снегопада. Управляющим компаниям утром разослали письма, чтобы срочно организовали работу. В разнарядку входят придомовые территории (дороги, тротуары, парковочные места), а также близлежащие внутриквартальные проезды. Чистить просят спецтехникой.

Сегодня в Челнах бушует сильный снегопад. Но на неубранный снег жители жалуются уже несколько дней подряд - проблемные точки есть по всему городу. Как ранее писал Chelny-biz.ru, за последние трое суток - это тема №1 в «Народном контроле». Автомобилистов беспокоят опасные колеи на дорогах, из-за которых возникают пробки и ДТП, сваленный на обочинах снег.

Комментарии
14.01.2022, 10:58

Работал у нас в организации ловкий мужичок-дворник. В апреле устраивался, а в ноябре увольнялся...
14.01.2022, 23:00

Если не знаете специфики работы дворника, то лучше не пишите!
14.01.2022, 11:02

почему не убираем парки ходить невозможно ждем реакциии фишман
14.01.2022, 11:08

Без булдырабыз

УК Махалля "молодцы", как всегда в своем репертуаре. Очисткой тротуаров совсем не хотят заниматься, есть пешеходки, которые за зиму вовсе НИРАЗУ не чистились. И это повторяется из года в год! Но, зато квартплату просят оплатить вовремя, а не раз в год. "Махалля", пора уже заняться работой: очисткой от снега тротуаров и дорог, мытьем подъездов и лифтов, а также текущим ремонтом домов.
14.01.2022, 11:12

Надо попросить мэра города выехать на пр. А.Абсалямова за 65, 63 комплексами. Там почти невозможно проехать. МУп ПАД не убирает снег с проспекта из-за стоящих в снегу машину, ГИБДД не эвакуирует их. Отличная работа!
14.01.2022, 11:47

После остановки "кафе Уют" город заканчивается.С ул.Шарипова, пр.Залесный снег не убирают, обочины не чистят, про тротуары - забыли. "пробки" и утром, и вечером который день... Безобразие.
15.01.2022, 19:12

Представьте, город после бомбежки. И на кого будете жаловаться? Все массово выйдут разбирать завалы и тушить пожары. Вот так надо относиться и к снегопадам. А мэрии надо предусмотреть в бюджете деньги на такие возможные ситуации. А может они предусмотрены, просто зажали и ждут когда всё рассосется?
14.01.2022, 12:29

Да и самим горожанам не мешало бы помочь
14.01.2022, 13:19

А мне заплатят за это или часть кв.платы снимут ???
14.01.2022, 12:59

Butch

По проспекту Беляева, напротив магазина ЭЛьФ (41 комплекс) снег со стоянки магазина толкают прямо на проезжую часть. В этом месте сужение дороги до одной полосы. На данные действия и ГИБДД надо реагировать, создаётся аварийная ситуация, в течении последних двух недель существует проблема. А руководству магазина запретить толкать снег со своей стоянки на проезжую часть! Пусть мелкий капиталист из Эльфа нанимает технику и вывозит снег своими силами, не подвергая опасности участников движения.
14.01.2022, 13:17

Житель

Товарищ Кадиков из ГИБДД пока находится в зимней спячке, он только просыпается перед заседанием комиссии ЧС, БД. И потом начинает умным видом обвинять в неуборке снега, хотя его сотрудники ГИБДД могут выписать предписание. Также и по ул. Шамиля Усманова владельцы магазинов и ларьков на проезжую часть снег столкали.
14.01.2022, 13:01

Петруха

У нас УК "ЖилЭнергоСервис" вообще дворы не чистит. Их мастера ходят как сонные мухи и руками разводят- у нас нет дворников... ну что мы можем поделать...
14.01.2022, 14:03

Бывшему мэру дали кличку Вася сугроб а нынешнему какое придумать?
15.01.2022, 10:19

Местный

Наилька-снежинка
15.01.2022, 13:21

Мастера и начальники,не можете найти людей , сами чистите, деньги ведь не возвращаете, или увольтесь ,другие придут .