Еще новости
Подробно


Челны завалили исполком жалобами на сугробы: «Что за издевательство?!»

14.01.2022, 07:27

Челнинских коммунальщиков, вероятно, ждет нагоняй от Наиля Магдеева. Не прошло и недели с совещания, где градоначальник требовал своевременной уборки снега, а горожане уже «бомбят» исполком жалобами. За последние три дня - это тема №1 в «Народном контроле». «Запустили!», «Что за издевательство над пешеходами?» «Примите меры!», «Припарковаться невозможно», «Кучи снега не убирают вообще», «Машины выезжают на "брюхе"» - возмущаются люди.

Большинство автомобилистов жалуется на опасные колеи, в которых застревают машины. Не получается ни разъехаться, ни развернуться. Другие недовольны сокращением полос из-за сваленного на обочинах снега. Например, возле дома на проспекте Чулман вместо трех осталась одна. Возникают аварийные ситуации при въезде во двор и обратно, пишут челнинцы.

В оживленных местах глубокие колеи вообще вызывают транспортный коллапс. Об этом говорят жители домов на улице Аделя Кутуя, где идет основной траффик в сторону школы №42 и детских садов. В 24-м комплексе жалуются на колеи и наледь на дороге к школе. «Содержание дорожного полотна не соответствует. Машины не разъедутся, вероятны травмы из-за наледи», - пишут горожане. С ними соглашаются и автомобилисты, ездящие по бульвару Строителей и улице Ильдара Маннанова.

«Не почищена улица, как следствие колея, снежные уклоны. Из-за этого машины не могут разъехаться, их стаскивает. Каждый год по этой причине происходит ДТП. Также большой риск ДТП на пешеходных переходах», - вот одно из типичных сообщений в «Народном контроле».

Другие горожане из-за сугробов не могут припарковать машины. Жалуются на заваленные пешеходные тротуары:

«По улице Академика Рубаненко, начиная от проспекта Мира до проспекта Московский, ни разу с начала зимы не была расчищена дорога. Невозможно подъехать к зданию 1/07, припарковать машину негде, так как колея высотой более 20 см, кучи снега по обеим сторонам дороги».

«Снег убран формально. Попросту свален на парковочные места или на тротуары. Пешеходам не пройти, машину нормально не припарковать».

«На перекрестке Усманова - Беляева пешеходный переход завален, невозможно пройти пешеходам с колясками, санками».

«Очистить спуск с тротуара на пешеходный переход на пересечении ул. Шамиля Усманова и Раиса Беляева (со стороны 14-го комплекса). Опасно - люди, в т.ч. дети, которые идут в школу №60, вываливаются на проезжую часть. Про людей с колясками и с ограниченными возможностями вообще не думаете!»

На придомовых территориях тоже есть проблемы. В 32-м комплексе внутри дворов снег с асфальта складируют прямо перед подъездами. В 36-м при уборке грязную массу скинули на детскую площадку.

«При очистке снега с территории двора снег не вывозят совсем. Его складируют на детскую площадку, ломают деревья. В прошлом году была аналогичная ситуация. Подключайте экологов, безобразие и беспредел!!!» - требуют жители района.

«Дорожки не очищены, скамейки все в снегу, невозможно сидеть», - присоединяется 40-й комплекс.

Не раздражать жителей в понедельник просил мэр Наиль Магдеев. Градоначальник тогда потребовал организовать работу круглосуточно.

Комментарии
14.01.2022, 07:50

а в парках беспредел фишман вы где
14.01.2022, 09:11

С лопатой едет из Казани к вашему дому
14.01.2022, 10:49

Сами бы вышли и помогли, диванные эксперты
14.01.2022, 17:03

кто мне в моей работе поможет?
14.01.2022, 11:00

В парках то как раз чистят
14.01.2022, 11:47

специально чтобы лыжню уничтожить перед олимпиадой,у нас в почете литробольщики
14.01.2022, 11:46

все равно я вам мешать буду,хоть на лыжах,хоть на лесопеде,хоть на роликах
14.01.2022, 07:57

Толку то, от этих "нагоняев". Иначе как фарсом это не назовешь. Как работали так и будут работать. Собака лает, караван идет.
14.01.2022, 08:19

Потребовал организовать работу круглосуточно. Сделали все наоборот!
14.01.2022, 08:22

И,что вы к снегу привязались,у ГАПАДА ,просто нет денег,вот и не усевают
14.01.2022, 08:33

Вы шутите? Нормально же чистят! Даже дворы убирали все праздники. С жиру беситесь...
14.01.2022, 10:53

Житель

К сожалению нет, Марат Анисимов (директор МУП ПАД)
14.01.2022, 11:09

Вы дальше своего двора не выглядываете, видимо. Своим жирком заняться надо бы
14.01.2022, 08:41

в этом году просто отвратительно снег убирают,даже трассу М-7 ужасно чистят,хотя снег только два раз-а и выпал
14.01.2022, 08:53

Землянин

Опять будет горожан винить!
14.01.2022, 09:07

Андрей

Берете в руки лопату и чистите свое парковочное место сами! В чем проблема?? У нас во дворе так делают у кого машина есть, а кто не чистит тот соответственно потом мучается чтобы выехать. Разнылись как маленькие. Насколько стали избалованными и чуть что жаловаться. Вспомните раньше как было, когда наметет так что на тропинке вдвоем кое как расходились и ни кто не ныл что не чистили!
14.01.2022, 09:22

А зачем жить в прошлом, нужно стремиться к лучшим условиям жизни! Если Муниципальным службам и управляющим компаниям положено и они обязаны снег убирать, то зачем тогда за них выполнять их обязанности? Или вы привыкли терпеть? Посмотрите на зарплаты чиновников и зарплаты директоров управляющих компаний, и идите снег вместо их чистить! Избалован не народ, избалованы органы власти! Мне конечно жалко дворников, и работяг ПАДа что они за копейки работают, но это опять же из за таких вот как вы которые твердят людям терпите, а эти чиновники пусть шикуют за ваш счет!
14.01.2022, 10:44

А ты все делаешь, что положено как гражданину, человеку, отцу, сыну, мужу, работнику? У тебя все идеально в квартире? Ты все делаешь, чтобы быть здоровым, сильным, умелым?
14.01.2022, 11:51

Ответить нечего больше? Логика запредельная... Ответите на вопрос в чем разница между теплым и мягким?
16.01.2022, 10:46

Пример классической демагогии
14.01.2022, 11:55

Да
14.01.2022, 10:50

Зарплата рядового чиновника 20 тыс руб, это Вам так, для развития. Любой служащий исполкома называется чиновником. Высокие зарплаты только у "топов", которые у "кормушки".
14.01.2022, 11:56

Вы уж наверное поняли про каких чиновников я написал про "генералов" а не про "рядовых"
14.01.2022, 10:50

А вам правда не жалко просто так им деньги свои платить и расходиться потом на тропинке? Вам они видимо с неба падают
14.01.2022, 21:32

ВАМ

Когда это раньше, когда мы 15 рублей платили за квартиру? Сейчас все эти услуги включены в счет фактуры по статье уборка придомовой территории
19.01.2022, 09:13

Наталья

А проспекты и местные проезды тоже лопатами чистить?
14.01.2022, 09:10

яя

помню я одного Васю который тоже боролся с сугробами)))))
14.01.2022, 10:06

реформы саахова с набором 4 проверяющих по паркам опять накрылся не проверять нужно а убирать
14.01.2022, 11:01

Наши уж нытики, Вы бы съездили в Казань и посмотрели.
14.01.2022, 12:05

Лучше в Бугульму или в Буинск
14.01.2022, 16:41

А че не в Москву?
14.01.2022, 11:05

Жалко нет емкого и красивого синонима для слова "сугроб", а приставка к имени "сугроб" занято предыдущим мэром. Новый мэр теперь уж точно заслужил соответсвующее прозвище. Позор тому, что происходит. Просто позор какой-то, беспомощность руководства города. Все театрами, школами прикрываются, а элементарного сделать не могут
14.01.2022, 12:08

Магдеев не антикризисный менеджер, он свадебный генерал.
14.01.2022, 21:26

ВАМ

Сугроб № 2 , и так далее....
17.01.2022, 18:56

Икенче сугроб)))
14.01.2022, 12:06

Пока в исполкоме возглавлять отдел жизнеобеспечения и ЖКХ будут ставить детей своих однопартийцев сугробы не исчезнут .Гайнуллин мебелью сидит в кабинете .
14.01.2022, 12:06

По Цветочному будьвару не разъехаться.у поликлиник ужас что. Парковочные места засыпало,их не чистят в этом году. Все машины во дворах на газоне.
17.01.2022, 18:58

да, у пятой и девятой поликлиник это нечто! позорище! бедные старики, как они добираются через эти тернии!
15.01.2022, 16:02

Дети работают не только в мэрии ,везде и в управляющих компаниях, их дети больше ни на что не способны ,как прикрываться родителями, дядями ,тетями. Бюджетные деньги осваивают они. А вы хотите за них убирать.
18.01.2022, 10:19

яя

Одним словом "Сугроб Гамбарович")))) наведите в городе порядок с очисткой дорог, если не можете то освободите место тем, кто это (и не только это) умеет и главное хочет делать.