Еще новости
Подробно


С проспектов города исчезают брошенные авто – эвакуаторы работают на полную

13.01.2022, 10:15

С проспектов города нещадно эвакуируют оставленные автомобили, которые нарушают правила парковки и мешают дорожникам убирать снег. С начала года на спецстоянку вывезли уже порядка 60 машин. За весь 2021 год таких было почти 3,9 тыс.

В конце года главный госавтоинспектор Челнов Радий Кадиков обещал, что работа с оставленными на проспектах машинами будет усилена.

– Ситуацию мы серьезно держим на контроле. В зимний период эту работу только усиливаем, – предупреждал он. – Почему? Потому что припаркованные неправильно автомобили создают помеху не только другим участникам движения, но и, в первую очередь, снегоуборочной технике. Мы все недовольны, когда у нас не очищены дороги, но если вдоль края проезжей части стоит вереница автомашин, куда деваться, как работать снегоуборочной технике? Если создается помеха, то, согласно правилам, это транспортное средство подлежит эвакуации. У нас нет самоцели закрыть как можно больше автомобилей, составить много протоколов. Наша задача – чтобы дорожные службы вовремя убирали снег.

Если авто помесят на штрафстоянку за нарушение правил парковки, владельцу придется оплатить не только административный штраф. Нужно будет компенсировать услуги эвакуатора и время пребывания машины на спецстоянке. А стоимость, отметим, подросла с прошлого года. Сегодня это 3 тыс. с копейками за эвакуатор и 62 рубля в час за стоянку.


Комментарии
13.01.2022, 10:18

а брошенные фуры и газели тоже попадут под вывоз? на Абсалямова такие есть
13.01.2022, 11:06

Только тоже хотел написать, опередили. Там вообще жесть. И на Виктора Полякова вечно фура с американским убитым тягачом стоит, занесенная уже.
13.01.2022, 12:42

Полностью поддерживаю. Автолюбители перегибают уже. ФУРЫ оставлять на проспекте это уже перебор. Неделю штрафуйте, привыкнут не оставлять на проспекте.
13.01.2022, 10:51

Эвакуация то не с проспектов, а со дворов зафиксирована)
13.01.2022, 10:52

Крик души!!! Ладно автомобили. Что у нас с чисткой дорог????!!! Не возможно ездить по городу! Проспекты - ок. А с местными-то что? у нас нет техники? нет рабочих? в чем дело??? Колея эта достала уже! Бедные автолюбители. Всех заносит, сносит, не заехать никуда! Зачем мы транспортный налог платим-то? Мимо налоговой проезжаю третий рабочий день - там просто завал снега! Государственная организация же - почистите хоть к ним дорогу!!!!!
13.01.2022, 22:34

Правильно .вообще плохо чистят дороги
13.01.2022, 11:09

Да, вообще странно город находит какие-то средства на обустройства парков, ремонт дорог... а на очистку не может найти??? Уберите этого горе мэра, поставь нормального профессионала, а не популиста и балабола.
13.01.2022, 11:26

Виталий

Тебя забыли спросить истеричку. Нормально убирают. Ты посмотри выйди на улицу, как не приедут убирать, машин стоит огромное количество и всем пофиг.
13.01.2022, 12:01

Сам выйди. И очки надень на всякий случай. Машины не стоят по всему периметру дороги. Что мешает почистить хотя бы то что свободно?
13.01.2022, 12:52

Как должны Что то почистить? Как заехать ? Между машин? Чтоб задеть? Или водила ювелир? Я вот нисколько не житель этих дворов, но идешь мимо, и становится жалко дорожников.
13.01.2022, 14:02

Ты в каком городе живешь???? Давай балабол назови мне хоть одну улицу, где более или менее свободно.
13.01.2022, 16:02

Сам балабол, прекрасно все чистят только раз в месяц в лучшем случае. Живу в Челнах.
13.01.2022, 16:05

например почти все местные дороги вдоль московского, радиальные в внутри комплексов. Там они не узкие и прекрасно все чистится, правда засыпая при этом припаркованные машины, но не в этом суть.
13.01.2022, 16:23

О... дорожники подтянулись. Почему не работе?
13.01.2022, 11:16

хорошо бы и на гес обратили внимания .
13.01.2022, 11:38

О. К.

На ГЭСе ежедневно чистят и днём и ночью пр.М.Джалиля, второстепенные дороги вдоль проспекта, тротуары и не по одному разу в день.Внутри комплексов,дворов,это уже к управляющим компаниям.
13.01.2022, 11:41

Ирина

Обратите внимание на дома 28/04,28/05. Все пешеходные дороги заставлены машинами. Мало того ,машины разезжают по переходе сигналя прохожим в спину. Это просто безобразие!!!
13.01.2022, 12:24

да шоб так снег с проспектов исчезал, как те автомобили. и я не про обочины а про вполне себе ощутимую колею посередь славного
13.01.2022, 13:16

Гена

На проспект Дружбы Народов обратите внимание! Куча брошенных газелек стоит с осени!
13.01.2022, 13:24

Раушания

Само по себе напрашивается, надо Сельскую местность благоустроить и развивать, т.е где не тесно и парковочных мест хватает!!! Не только рядом с Городом и на Периферии!!! Вытащить автомобили за город, доберутся на работу всегда!!! Что хотела сказать: " моя невестка из Арска добирается на электричке на работу в "онкологический центр" Казани, встает 4 утра, возвращается 6 часов вечера, 5 ти дневка!!! Очень рада, что имеет работу и зарплату хорошую!!! Все Они работают детей в школу и садик нужно провожать и забирать!!! С тех времён, как я училась в Арске, прошло больше полу века и не так много там всё изменилось!!! Почему??? Посёлки и Сёла поставили в Паузу!!!
13.01.2022, 14:52

Я очень рад что у них есть электричка и общественный транспорт! Челнинцам о таком только мечтать можно!
13.01.2022, 15:57

Замелекесье

На проспекте В.Фоменко вообще стоянка для фур и газелек причём ставят возле пешеходных переходов. Я так понимаю ни кому дела до них нет!
13.01.2022, 16:07

В Замелекесье нынче не чистят вообще дороги, о стоянках не говорю уже. Вчера оставила заявку в УК "Строим будущее", приехали и почистили возле подъезда дорогу, видимо считают, что достаточно. Сегодня опять позвонила, посмотрим, что изменится.
13.01.2022, 17:14

Лопату дать? Если нет,- подвезу. Если инвалид- то пардон!
13.01.2022, 22:43

А где машины ставить. Стоянки уже не осталось. Везде башни строят,а парковок нету практически.