Еще новости
Подробно


«Не говорите, что мы не предупреждали» – Кадиков об эвакуации авто с проспектов

23.11.2021, 10:32

ГИБДД Набережных Челнов усиливает работу с оставленными на проспектах машинами – их будут нещадно эвакуировать, предупредил главный автоинспектор города Радий Кадиков. Речь идет о машинах, которые нарушают правила парковки и мешают снегоуборочной технике.

С начала года на спецстоянку увезли уже более трех тысяч авто. «Зимний» сезон инспекторы начали в ноябре.

– Ситуацию с парковками на проспектах города мы серьезно держим на контроле. В зимний период эту работу только усиливаем, – предупредил Кадиков. – Почему? Потому что припаркованные неправильно автомобили создают помеху не только другим участникам движения, но и, в первую очередь, снегоуборочной технике. Мы все недовольны, когда у нас не очищены дороги, но если вдоль края проезжей части стоит вереница автомашин, куда деваться, как работать снегоуборочной технике? Если создается помеха, то, согласно правилам, это транспортное средство подлежит эвакуации. У нас нет самоцели закрыть как можно больше автомобилей, составить много протоколов. Наша задача – чтобы дорожные службы вовремя убирали снег. Дороги должны быть не зауженные, а широкие. Должен быть хороший трафик для общественного транспорта и других транспортных средств. Тогда у нас проблем не будет. Эта работа сейчас будет только усиливаться, и еще раз усиливаться. Оповещаем сейчас, чтобы нам не говорили, что мы не предупреждали.

В ГИБДД напоминают, что, если авто помесят на штрафстоянку за нарушение правил парковки, владельцу придется оплатить не только административный штраф за нарушение ПДД. Нужно будет погасить оплату услуги эвакуатора (2 940,90 рублей) и время пребывания машины на спецстоянке (59,63 рубля в час).


Фото: ГИБДД

Комментарии
23.11.2021, 10:43

так вы что ли работаете ???
23.11.2021, 11:22

Ты что ли вместо них работаешь? Нечего машину кидать,где попало,и скулить не придется.
23.11.2021, 11:50

вы агрессивны и совсем не так его поняли, он не говорит зачем работаете, а лишь удивился, что за 15 лет отсутствия эвакуации забытых авто, наконец-то началась работа
23.11.2021, 11:44

тоже так прочитал, неужели начали работать. как на 15 минут под знаком оставить сразу эвакуируют, а те которые месяцами стоят не трогали, т. к. за ними владельцы могут не прийти
23.11.2021, 10:44

Тарас питушкевич

Широкая дорога самая опасная дорога. Как показывает практика Начнут играть в шашечки и пострадают невинные люди.
23.11.2021, 11:52

Такое себе оправдание этих "мегапарковщиков"
23.11.2021, 10:47

Ирина

У дома 28-05,машины ездят по пешеходным тротуарах. Наведите,пожалуйста ,там порядок.
24.11.2021, 22:01

они везде так ездят
23.11.2021, 10:54

Давно пора.Ладно,оставляют машину на час-два,в ТЦ, магазин заскочить,это нормально,но хватает оленей,кто кинет машину на проспекте,и стоит она там неделями.У нас такой 15-ого числа вместо того, чтобы оставить машину на стоянке, кинул на проспекте, сам в Турцию свалил отдыхать,до сих пор там,а вчера его машину увезли,по возвращении сюрприз ждёт.
23.11.2021, 11:43

злой вы человек, поаккуратнее, а то язва будет
23.11.2021, 16:08

Вернулся этот видимо из Турции)
23.11.2021, 17:06

Причем здесь злость то?Меня просто раздражают раздолбаи,думающие задним местом только о своих удобствах.Меня трогает ваша забота о моём здоровье,но не беспокойтесь,язва мне не грозит, желудок железный,вас, если понадобится, съем с потрохами и не подавлюсь.
23.11.2021, 11:23

Как машину оставлять на проспекте, если вы весь снег туда складируете и не убираете, смешно.
27.11.2021, 15:19

Полтинник

Они к лету готовятся- летом снег легче убирать !
23.11.2021, 11:23

есть машины которые годами стоят на внутриквартальных дорогах. и с разбитыми окнами есть и со спущенными колесами. видно что брошенки. с ними тоже работы проведите. полно по городу. если хозяину до нее дела нет
23.11.2021, 11:43

ну увезли вы одну, а там еще 10, пока туда-обратно эвакуатор, на место той, которую увезли встанет другая. Мартышкин труд! Катаете туда-сюда машины и зарабатывайте (перестаньте уже врать что нет!) Штрафов достаточно. И нормальные парковки во дворах или все комплексы обеспечьте стоянками.
23.11.2021, 12:35

Приедьте хоть один раз на дорогу-съезд с пр-та Мира на Хасана Туфана в сторону первой дороги. Всегда стоят машины под знаками. И никогда их не увозят. Говорят здесь не увозят, потому что эвакуатор перекроет дорогу и будет пробка. поэтому они стоят и ничего не боятся.
23.11.2021, 12:38

Может эффективнее использовать парконы. Каждый день штрафовать. Хоть польза городу. И так же бороться с теми, кто паркуется на газонах и тротуарах. Надо фиксировать и штрафовать. Может так дойдет до сознания, через карман. А за парковочные места надо было думать, когда покупали квартиры.
23.11.2021, 15:18

если парковочных мест нет, что теперь переезжать, съезжать? не все покупают квартиры, много кому достаются по наследству, жили с родителями. зажрались вы батенька!
23.11.2021, 16:07

Ильсур

Нет, не надо переезжать. Надо просто оставаться людьми.
23.11.2021, 12:44

Местный

Интересная позиция у товарища Кадикова. А город/администрация обеспечил/и машиноместа? Все стоянки застроили своими "свечками", карманов не хватает для машин, это неоспоримый факт, особенно касается новых районов. Это больше похоже на издевательство над людьми. В дальнейшем создаст прецедент, когда народ начнется судиться по каждому такому случаю. Если нет знака, запрещающего парковку, то хрена с два вы машину эвакуируете, даже если она мешает зарабатывать (зачеркнуто) убирать снег. Вы угрожаете людям, а нужно предлагать решение вопроса.
23.11.2021, 15:29

Мне кажется у Кадикова так же как у нас никто и не спрашивает. Делают все то, что задумали. Посмотрите эти киоски вдоль местной дороги на Вахитова напротив "Капитана". Всегда стоят машины. Из этих павилионов выход прямо на проезжую часть. Специально разрешают стоять машинам, чтобы люди не выходили под проезжающие автомобили. А немного дальше перед "Эссен-гринном" еще круче. Стена павильона стоит прямо на бордюрном камне!!!. Думаю специально к бордюру на дороге навалили бетона, чтобы машины не могли близко подъехать. Это уникальное место, где в павильонах оставили проем место для прохода людей в подземный переход и из перехода, но не рисуют зебру. Неужели ни Кадиков, ни городские органы этого не видят. Или зачем была необходимость это там строить?
24.11.2021, 21:55

эта нога у того, кого надо нога
23.11.2021, 15:32

Антимагдеев13

т.е .пусть стоят годами тов. местный ? Может пора думать заранее о парковке ,до покупки авто ? А насчет стоянок ,так и те которые есть полупустые стоят ( платные) ..Или вас еще деньгами нужно обеспечить для оплаты стоянки ,бензина и т.д.???
23.11.2021, 16:43

Да строят паркинги, а вы представляете поряк цены за 20 квадратных метро, позвоните и поинтересуйтесь
23.11.2021, 19:16

Нашли деньги на машину,не можете на паркинг найти? Сделайте,как я.Купил гараж за 250 штук,и не парюсь.Не можете позволить себе гараж или оплачиваемую стоянку, может не стоит брать в кредит машину, ездите на общественном транспорте,машина вам явно не по средствам.
27.11.2021, 15:26

Полтинник

некоторый народ ухупоел, лень до автостоянки идти, хотят прямо в квартиру на авто заехать.Особенно молодняк , паркуются как хотят.
23.11.2021, 12:53

На автозаводском сразу после мира если ехать в сторону Московского машины на проспекте вторым рядом оставляют! Прям посреди дороги!!! Остаётся одна полоса проезжать!
24.11.2021, 16:41

Водитель БелАЗа

В таких местах нужно только платную парковку устраивать.
24.11.2021, 21:53

проще сгребать бульдозером
23.11.2021, 12:57

должны доводить народу через СМИ или социальные сети, когда на каких проспектах будет произведена уборка снега, или предоставьте парковочные места не за бешеные бабки
23.11.2021, 13:47

Водитель БелАЗа

Вам же предложили стоянку ГИБДД. 59,63 рубля в час, нормальная цена на охраняемой парковки. Занимайте поскорее места. Всем мест не хватит.
23.11.2021, 15:21

В Москве час центре стоит 380
23.11.2021, 15:34

с какой радости под ваши корыта вам предоставлять места не за бешенные деньги ? А мне тогда предоставьте тв с 85-й диагональю ,хочется мне вот!!
23.11.2021, 13:17

По первой дороге автохлам соберите, годами стоят.
23.11.2021, 15:37

Это святые коровы. Они доход приносят
23.11.2021, 15:31

Очень хочется. чтобы Кадиков прочитал эти комментарии. Хочется верить, что хоть что-то попробуют сделать и изменить.
24.11.2021, 21:59

читал, читает, и будет читать
23.11.2021, 15:36

Жителям домов 18/01 18/02 и 17/10.. Не ставьте машины на газон между вашими домами. Там устроены распределите коммуникаций и много колодцев. недавно толко все отремонтировали и сделали дорожку по программе "Наш двор". вы только о себе думаете и совсем не уважаете труд других людей. Просьба Кадикову или участковому принять меры к таким нарушителям. Каждый год сносят люки колодцев. Полностью в конце весны превращают весь газон в месиво. Отговорка о том, что они не знают. что там газон -это просто хамство. Все живут в этих домах по много лет. Просьба примите меры.
24.11.2021, 09:25

Да наплевать Кадткову на ваши мольбы. Таких мест в городе много. Эти проблемы годами неразрешаются. Гайцам проще засады и рейды устраивать, чем заниматься своими прямыми обязанностями. У них план. Надо бюджет и карманы генералов пополнять. А с вашими проблемами возни много, а выхлопа нет.
24.11.2021, 15:42

Убрали бы ещё Газели, которые на придомовых территориях ставят.
27.11.2021, 15:28

Я КАДИКОВ Я

Сейчас всё брошу и начну ...