Еще новости
Подробно


Школу в Тукаевском районе построит подрядчик с уголовкой

11.01.2022, 10:47

Школу в Тукаевском районе построит оскандалившееся ООО «Газстройсервис», которое ранее угодило в уголовку. Компания станет генподрядчиком на объекте в селе Шильнебаш.

Новая школа рассчитана на 100 мест. Финансирование выделяется по национальному проекту «Образование».

Уголовное дело на руководителя компании «Газстройсервис» Равиля Ярмиева возбудили в апреле минувшего года. Претензии у силовиков возникли к строительству детского сада на 140 мест в Азьмушкино по нацпроекту «Демография». Организация выиграла тендер в мае 2020 года, сумма контракта составила свыше 162 млн рублей. По версии следователей, генподрядчик ООО «Газстройсервис» и ООО «ТД «Тандем» предоставили в ГКУ «Главинвестстрой РТ» фиктивные документы о закупке и установке технологического оборудования. Причем, завысили его стоимость не менее чем на 482,5 тыс. рублей. Например, по документам стеллажи для мячей оказались в 20 раз дороже. При этом в «Главинвестстрой РТ» факт завышения закупочных цен не выявили и никак не отреагировали. Таким образом, был причинен ущерб бюджету республики. Следком Татарстана возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

ООО «Газстройсервис» образовано в ноябре 1999 года, зарегистрировано в селе Актаныш. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Равиль Ярмиев – директор и стопроцентный учредитель компании.

В Тукаевском районе планируется строительство еще одной школы на 500 мест в Большой Шильне. По этому вопросу пока ведутся переговоры с руководством республики. 

Комментарии
11.01.2022, 10:57

куда смотрят правоохранительные органы??? Очередной распил бюджетных денег?
11.01.2022, 11:28

Ну да, а что в этом такого??? Все как обычно
11.01.2022, 13:35

Концентрациям уголовников!!!Угадайте, где из легко искать?!Только копни....)
11.01.2022, 13:33

Иной при месте так вздыхает, Как будто рубль последний доживает: И подлинно, весь город знает, Что у него ни за собой, Ни за женой,— А смотришь, помаленьку, То домик выстроит, то купит деревеньку. Теперь, как у него приход с расходом свесть, Хоть по суду и не докажешь, Но как не согрешишь, не скажешь: Что у него пушок на рыльце есть.
11.01.2022, 12:18

Вот из за таких действий негатив идёт Актанышцев. А ведь из Актанышского района и первый президент Татарстана и много уважаемых людей Республики. Почему так подставляют.
11.01.2022, 15:15

А может они сами подставляются? Берегов уже не видят Клановость всему вина. Надо все деньги тех кто значится в списке Форбс направить на развитие медицины и образования. Как же это надо трудиться чтоб миллиарды долларов накопить. Да очень просто, Надо быть поближе к бюджетной и сырьевой кормушкам..
11.01.2022, 12:41

Неужели нет несудимых и честных в Тукаевском районе?

Т.е. за строительство детского садика ещё не ответил, а уже доверяют строительство школы ????
11.01.2022, 14:58

Может руководителя поменяли
12.01.2022, 08:57

Скажу более, практически все тендеры Тукаевского р-на он исполняет
11.01.2022, 13:53

Это дело я люблю, это дело я люблю, Все на свете я пилю. Это дело я люблю, это дело я люблю, Все на свете я пилю.
11.01.2022, 14:08

"Таким образом, был причинен ущерб бюджету республики. Следком Татарстана возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)"-за эти подвиги им разрешили построить школу)))))) Дурдом какой то....
12.01.2022, 13:55

Азат

А Васька (Фаил) слушает, да ест....
12.01.2022, 16:19

Да ещё в два горла!!!!Когда ,только,им людские ресурсы поперёк горла встанут?!
11.01.2022, 14:14

А как по другому
11.01.2022, 14:19

Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были? В.Маяковский. Вопрос: кому?
11.01.2022, 14:37

Рано или поздно их обоих как Гафурова, вывезут спецбортом в Москву. Так они не остановятся.
11.01.2022, 18:24

Аминь!!!!
11.01.2022, 15:36

Горожанин

Очень больно за наших детей, на здоровье которых наживаются за счёт строительства из дешевых некачественных и опасных строительных материалов, неквалифицированного монтажа. Почему конторы с такой репутацией допускают до строительства детских учреждений, отвечающих за жизни детей. Куда прокурор района смотрит???
11.01.2022, 18:24

Он смотрит «в правильном направлении»))
11.01.2022, 19:07

А он тоже строиться
11.01.2022, 18:13

Мансур

А что человек с уголовкой, уже не человек???? У нас сейчас за правду Могут посадить и сказать что экстремист.
11.01.2022, 22:44

Все. Нет уже там никакой уголовки. Забудьте.
11.01.2022, 23:46

Его давно закрыть должны, а ему заказы дают.... Странно
12.01.2022, 07:32

Челнинец

А сколько депутатов в мэрии сидит и их компании тендеры выигрывают и бабло бюджетное растаскивают, кто нибудь проверял? Эти миллионы кто нибудь с них истребовал?
12.01.2022, 13:59

Пусть ремонт в администрации района сначала закончит, а то глава наобещал с три короба.
12.01.2022, 15:08

Они вместе мутят.