Еще новости
Подробно


Валерий Чершинцев: «У меня никогда рынка не было»

27.12.2021, 14:29

Экс-глава Менделевского района Валерий Чершинцев опроверг информацию о руководстве местным рынком в Елабуге. По его словам, в тот период он работал в правоохранительных органах.

– У меня никогда рынка не было. И ко мне не было и нет вопросов со стороны правоохранительных органов. Я всю жизнь в Набережных Челнах, в милиции проработал. Если бы у меня был рынок, я уж точно не работал бы в администрации, – рассказал изданию Валерий Чершинцев.

Черщинцев родом из Буинска. С 1985 по 2001 год служил в органах внутренних дел. С 2004 по 2005 год был заместителем главы администрации Елабужского района и города по работе с молодежью, спорту и взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами. Затем, с 2006 по 2011-й, работал первым замом главы Елабужского района, некоторое время исполнял обязанности градоначальника. В 2011 году перебрался в Тетюшский район на должность сначала руководителя исполкома, а с марта 2012-го – главы. В 2014-м его перебросили в Менделеевский район. С октября 2014-го Чершинцев возглавлял районный исполком, а с октября 2015-го вступил в должность главы. В ноябре нынешнего года он досрочно сложил свои полномочия. Его место занял челнинец Радмир Беляев.

Валерий Чершинцев – Заслуженный юрист Татарстана, награжден медалями «За отличную службу по охране общественного порядка», «За безупречную службу» третьей степени, «200 лет МВД России», «В память 1000-летия Казани» и «За заслуги перед Республикой Татарстан». 

Фото: Менделеевский муниципальный район 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.12.2021, 14:40

После как вышел на пенсию с Елабужского ГРОВД ,кто был директором рынка Елабуги???
28.12.2021, 16:55

Вы с кем-то путаете.
27.12.2021, 14:54

я не я и хата не моя вот так вот
27.12.2021, 15:49

Тогда почему вызвали в СК и целый день допрашивали? Какие вопросы возникли у следствия?
27.12.2021, 17:17

Есть доказательства, что вызывали?
27.12.2021, 16:09

Рынок в 12 мкр
15.01.2022, 18:15

он там всего лишь директором был
23.01.2022, 00:03

Ну, директором то был, нечего отрицать, что у него не было рынка
27.12.2021, 18:53

Следователи молодцы, в правильном русле. И рынок и магазины его, и работаяя в администрации всё было и есть. У жителей Елабуги и торговцев рынка спросить надо
28.12.2021, 15:49

Свечку держали, чтоли?
27.12.2021, 19:44

Может не был просто оформлен,так то лукавство?
27.12.2021, 20:58

Альфия

Дыма без огня не бывает!
28.12.2021, 06:52

Гражданин

Все они пушистые,как подожмут их. Докажут,раз 20-30 летней давности преступления вытаскивают
29.12.2021, 12:40

Ошибаетесь, Гражданин. По себе людей не судят!
28.12.2021, 07:03

Коллега

Виктор Генрихович не одобрил бы Ваш поступок,а так ,такие как Федотов,только радуется!
28.12.2021, 09:03

Эх ты обманщик.. ничего-выаедут на чистую воду
28.12.2021, 10:50

Статья 128.1 УК РФ, почитайте.
28.12.2021, 10:59

Собаки лают, караван идет!
28.12.2021, 13:31

Гафуров тоже так дедушке говорил когда просил его пролоббировать на очередное назначение в качестве ректора КФУ Вот и дедушка переживает как бы спецборт
28.12.2021, 15:51

Лично общались? Сами слышали?
28.12.2021, 14:21

Чершиннцев красавчик ,не важно что было раньше важно то что он сделал для народа.до не но другие главы в Менделеевске ни чего и не делали толком,а Чершинцев полностью облагородил наш город.во дворах порядок навёл ,для детей площадки сделал.этого ни кто и не видит
28.12.2021, 15:59

Жа потому что деньги выделять начали или вы думаете только у вас Менделеевске делают дворы ?
28.12.2021, 16:54

Надо еще постараться, чтобы их выделили.
28.12.2021, 21:55

А на что он тогда нужен если не чем не заниматься
29.12.2021, 07:59

Вот и говорят, что многим городу помог. Есть значит с чем сравнить!
28.12.2021, 16:52

Люди видят только плохое всегда. Не делай добра, не получишь зла.
29.12.2021, 09:08

С деньгами и дурак сможет дворы сделать, а ты попробуй без денег сделать. А сколько федеральных и Республиканских средств остались в подконтрольных организациях. Почему то в Менделе работали ООО с г. Елабуга, а не с Менделя. Вот где собака зарыта.
29.12.2021, 12:38

Чушь несете! На свои личные должны строить или на ваши может быть? И какая разница с каких городов ООО, главное, что строили!
29.12.2021, 14:47

Чувствуется, статья заказная. Кому-то это выгодно опорочить честь и достоинство человека. Прежде чем желчью брызгать, нужно в начале убедиться в достоверности информации!