Еще новости
Подробно


Челны попали в топ-10 городов с самой эффективной властью

22.12.2021, 11:49

Федеральные эксперты признали Набережные Челны одним из самых эффективно управляемых городов России. Рейтинг 92 городов составило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Это уже пятое исследование, и Челны впервые попали в топ-10 – поднялись с 14-й строчки на восьмую. Автоград сместил с этой позиции Курск, который в итоге вообще вылетел из первой десятки.

Лидеры рейтинга – Тюмень, Салехард, Грозный, Казань, Ханты-Мансийск, Ростов-на-Дону, Саранск. После Челнов замыкают топ-10 Чебоксары и Челябинск.

В основе рейтинга две оценки – за политико-управленческий блок и социально-экономический. В первом случае оцениваются общественно-политическая ситуация в городе и эффективность работы ее бюрократического аппарата. Тут автоград обогнал многих – получил пятый по стране результат в 0,682 бала (средний по России - 0,56). С управлением в экономике дела куда хуже – у Челнов всего 56-й результат с баллом 0,463 (по стране – 0,48).

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.12.2021, 11:53

печаль, если такой уровень считается высоким по эффективности.
22.12.2021, 12:04

Вы бы там работали , уж точно лучше было бы . Пол страны умников у нас конечно .
22.12.2021, 13:10

можете тоже не работать раз не получается. или под конвоем водят на работу?
22.12.2021, 12:01

Кто то в этой стране ещё верит в рейтинги?
22.12.2021, 12:07

Если у нас эффективно, то что в других городах творится?
22.12.2021, 12:22

Бываю в Курске. Челнам до Курска как до Марса. Подозреваю, что в рейтинге задействованы технологии или деньги. Не надо обольщаться. В социально-экономическом блоке Челнов очень много вопросов и скелетов в шкафах.
22.12.2021, 13:35

Тоже яйца только в профиль, не тешьте себя мечтами
22.12.2021, 13:40

Куршенен тавыгы, курка булып курена!
22.12.2021, 13:42

Согласен!
23.12.2021, 09:55

В точку
22.12.2021, 13:10

и сколько денег отдали за эту оценку, вся власть в России одного уровня,не достучишься !!!
22.12.2021, 15:01

и у меня такой же вопрос первым пришел...
22.12.2021, 13:44

Антимагдеев13

Вот бы побывать в этих Челнах....А то в наших Набережных Бугульмах совсем уж с властью не повезло!
22.12.2021, 14:01

Марат

бываю много где по России. мы еще как в раю живем
22.12.2021, 14:22

могли бы жить еще лучше, если мэр был настоящий.
22.12.2021, 14:41

Что за люди пошли, раньше радовались каждой победе, гордились достижениями, а сейчас, что не коментарий, то негатив, по вашему управленцы наши никчёмные, так почему же их нарасхват во все города разбирают, да потому что умеют у нас в городе работать, а не сидеть как некоторые на диване и ковырять....
22.12.2021, 17:29

и куда кого забрали, а не пристроили?
22.12.2021, 15:07

САРКАЗМ )))
22.12.2021, 16:09

Если бы я так работал, как они, меня бы давно уже уволиои по статье.
22.12.2021, 16:18

Эффективность только на бумаге.
22.12.2021, 16:27

Народ никакими рейтингами не обманешь! Внизу, как то, все видней!
22.12.2021, 17:25

Не верю! Снова какие-то раздутые рейтинги
22.12.2021, 18:08

Судя по таким рейтингам мы живём лучше всех на свете. И руководят нами бесконечно талантливые, кристально честные, безкорыстные люди, единственной целью которых, является исключительно забота о всех нас и о каждом в отдельности. Представил мэра и РИКа взирающих из своих тонированных лимузинов на битком набитые маршрутки и полицаев, заламывающих руки пенсионеру обеаглевшиму до того, что за хлебом вышел без маски.
22.12.2021, 18:14

Когда в парке на ГЭСе лыжню откроете.дорожки все счищЕны песком посыпаны.лорек с гаурмрй поставили.ждем ликеро водочный ларек.лавки есть
22.12.2021, 18:20

В ответ 14:41.Чему и за кого радоваться? Депутату отхватившему очередной многомиллионный подряд из госбюджета или очередному возбуждению уголовного дела на полицая-взяточника или проворовавшегося-чинушу? Радость будет тогда, когда разница в уровне жизни всех этих персонажей будет не намного больше чем у простого работяги, полицаи будут заниматься своими прямыми обязанностями - защищать народ от всякой мрази, а не прятаться по крепостям-отделениям, р города будет отчитываться прилюдно, можно на площади перед всём миром, за свои дела, и каждый кто докажет, что мэр нагло врёт, може при всех подойти и плюнуть в мэрскую наглую рожу за враньё.... Утопия.. но разве не об этом мечтает 90% населения.
23.12.2021, 07:20

Challenger

Защищать народ от всякой мрази. - это обязанность милиции была. Полицаи обязаны защищать власть...от народа. Потому и переименовали. Так и живём....
23.12.2021, 10:57

Всё так!
22.12.2021, 18:26

Вот я только написал было,что снег в 12к.не убирют,2часов не прошло,тут жу убрали. Молодец мэр
23.12.2021, 09:58

Ну так чему удивляться, они все сейчас для галочки работают. На бумаге у них может и хорошо. Да только на виду все иначе.