03:11, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«Бремя с жителей снимут» – как в ЖКХ Челнов оценивают слияние московских УК

21.12.2021, 15:28

В Набережных Челнах обсуждают слияние двух управляющих компаний – «Ремжилстрой» и «Электротехников». УК, проданные московскому бизнесу, будут иметь общую структуру управления. С нового года у них будет один руководитель – Дмитрий Пыхтенков из Нижнего Новгорода, который сейчас возглавляет «Электротехников».

Жители опасаются, что упадет качество услуг и скорость исполнения заявок. Они делились с Chelny-biz.ru своими переживаниями. В сфере ЖКХ к происходящему отношение разное. Некоторые руководители не разделяют опасений жильцов.

– Я встречался с новым руководителем. Происходит слияние систем управления – верхушки, чтобы оптимизировать затраты, – считает Владислав Гаврилов, гендиректор ООО «Челныводоканал», депутат горсовета. – Меняют структуру, убирают дублирующие функции. Вместо аппарата управления в двух компаниях будут содержать один, единый. А исполнители – сантехники, дворники, мастера – остаются те же. Я не считаю, что будет хуже. Бремя с жителей снимут. Деньги, которые высвободятся, надеюсь, будут направлять на благие дела. Будет единая служба главного инженера, до сих пор было два главных инженера. В «Ремжилстрое» было много ЖЭКов, их укрупнили, за счет этого экономят. Система управления станет легче, проще и более мобильна, потому что она будет сосредоточена в одних руках. Опасений у людей быть не должно. По качеству оказания услуг не могу оценить, потому что для этого надо там жить.

Комментарии
21.12.2021, 15:39

Цель любой коммерческой деятельности - извлечение прибыли, поэтому вполне понятно оптимизируют затраты, а качество, в лучшем случае, останется на том же уровне. Хотя, вряд ли …
21.12.2021, 20:08

Цель покупки москвичами УК - извлечение максимальной прибыли, а не для улучшения домов жителей города.
21.12.2021, 17:01

Экономии не будет, так как с упрощенки попадут на НДС... сэкономленные средства на содержание управленческого аппарата уйдут нп уплату НДС в федеральный бюджет.... а дворники останутся с тем же...
24.12.2021, 11:51

Не будет НДС. У управляйки договорные отношения с подрядными жэу. Ничего не изменится
21.12.2021, 17:01

Качество и так ужасное,кругом в подъезде в углах тенеты,окна ни разу не мылись, влажная уборка делается редко- вот и качество.
21.12.2021, 22:04

Татьяна

Да да для этого надо жить... Там где живут простые люди... А глагол ть из коттеджа как хорошо. За эти годы как продала Лукина нас москвичам ничего хорошего не аидели только смена одна смена другая и все кто то или сто то меняют но хорошего ничего Скоро дома разваливается будут. Так что очень странное отношение руководства города к таким переменам. Ничего обсолютно не делают только пинком пока что то. Трубы порывы кусками латают через день. Порыв на порыве. Уборка ужасная мыши в салки в подъезде играют а тараканы где только не лазиют в лифтах катаются. Нам все пойдёт. Лишь бы москвичи карманы набивали...
21.12.2021, 17:27

О чём здесь говорится? Если укрупняют,значит идёт повышение з/плат в новой УК, НЕ МОГУТ ЖЕ АУП НОВОЙ УК ПОЛУЧАТЬ ТУ ЖЕ З/ПЛ., А ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ ЗА ДВЕ УК ? ЭТО У РАБОЧИХ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В З/ПЛАТЕ. КАЖДЫЙ РАЗ ВСЁ СМЕШНЕЕ ОБМАНЫВАЮТ ЖИТЕЛЕЙ....
21.12.2021, 17:55

Электротехников Алексей Ремжилстроевич

Сообщаем что наша компания не пыла и не будет мыть полы в 62 кс. Свет как горел еле кле так и будет гореть подъезды будут нахожится в состоянии 90 х годов. Спасибо за то, что цените нас. Мы вас нет :) - примерно вот так я оцениваю этой конторки. Пройдите в 62 кс это же ужас. Состояние отвратное.
21.12.2021, 20:05

Раз они начали так сильно на всём начали экономить, стоимость платы по статье - "Управление жилым фондом" для населения снизится?!
21.12.2021, 20:27

Только тсж!!!!!! И будет вам счастье
21.12.2021, 21:19

Друзья ,это копирование по вывозу мусора
22.12.2021, 01:03

Людмила

А нашем подъезде всегда чисто. Влажная уборка два раза в месяц. В подъезде на площадках-цветы.
22.12.2021, 05:16

Читатель

Никакого качества не будет,а вот деньги москвичи заработают за счёт увольнения мастеров и ИТР.Они свою работу знают и делают. Никакая не оптимизация,а увольнение местного населения в счёт выгоды врагов из Москвы.Ничего,скоро по-другому запоете
22.12.2021, 12:49

Количество сантехников вообще-то сократили, зарплата дворников и сантехников стала даже меньше. Странно почему Гаврилов так себя компрометирует непроверенной информацией
22.12.2021, 15:40

Исполкомовские могут себе это позволить
23.12.2021, 12:37

Ничего хорошего не будет,никто же не пишет,что все делается с целью улучшения услуг. Понятно с какой целью укрупняют. У нас в 53 комплексе. Не метут не моют . Только по заявке. Хорошо хоть мусор не каждый день, но вывозят. Вот так.