Еще новости
Подробно


Как будут выглядеть новые «Мастеровые» (видео)

14.12.2021, 10:24

Новое здание русского драматического театра «Мастеровые» планируют сдать к 30 августа 2022 года. Это будет подарком для Татарстана ко Дню республики, заявил мэр города Наиль Магдеев. Сегодня градоначальник приехал с инспекцией на стройплощадку.

Сегодня впервые общественности представили эскизы будущего объекта. По заверениям строителей, расхождений с ними в конечном итоге не будет.

- Думаю, что все задуманное получится. Это единственный объект в России, который строится по позиции «драматический театр». Больше театров в стране в этом году не строится нигде, - акцентировал мэр. - Спасибо республике Татарстан, руководству города, поддержке со стороны депутата Госдумы Альфии Гумаровны Когогиной. Вот этот триумвират - президент, мэр, депутат Госдумы - смог сделать все, чтобы появился долгожданный объект. 52 года мечтали! Вот, в Челнах мечты сбываются. Не только в «Газпроме».

Русский драмтеатр обходится дороже, чем татарский, отметил Магдеев. В здании на 13 тысяч кв. м будет четыре этажа, несколько залов, в том числе репетиционный на 100 мест и зрительный – на 500.

Объем выполненных строительных работ превысил 50%.

- Если много работать, то и объекты появляются. Думаю, что это мечта многих поколений челнинцев - чтобы в городе был полноценный драматический театр. Не театр, который располагается в приспособленных помещениях. Стройка идет в графике, никаких нет оснований для того, чтобы объект к августу следующего года не сдался. Мы сделаем подарок ко Дню республики 30 августа, - воодушевленно рассказал глава города.

Как будут выглядеть новые «Мастеровые» (видео)

Как будут выглядеть новые «Мастеровые» (видео)

Как будут выглядеть новые «Мастеровые» (видео)

Комментарии
14.12.2021, 10:40

Набщелнинец

Это прорыв или рывок?
14.12.2021, 10:58

Это прорывной рывок, не имеющий аналогов.
14.12.2021, 11:25

Это хлопок одной ладонью
14.12.2021, 12:14

шаг в сторону
15.12.2021, 10:26

роскошно для мастеровых, уже ближе к дворовым или казенным
14.12.2021, 10:49

Житель

Жаль что снаружи здание выглядит как «ТЦ»
14.12.2021, 12:37

Он не может быть как московский большой театр, как в вашем представлении. Тот построен в 19 веке. Красиво и современно получится, лишь бы не упрощали
14.12.2021, 14:07

Внимательно посмотрите

Ни как тц а как а как большой монументальное здание которое Давид своим объёмом и говорит здесь высокое искусство приобщается к нему с этой логики сделано Всё правильно. Но можно было сделать ещё в виде какашки Я говорю без шуток. В этом случае было бы тоже интересно концептуальные очень хорошо бы укладывалось в современное искусство И своим видом как бы говорила здесь художники производят искусство. Было бы аллегория на то что искусство тоже продукты жизнедеятельности человека туристам было бы интересно посмотреть
14.12.2021, 10:52

Красиво конечно. Наконец то будет полноценный театр!
14.12.2021, 10:58

Ещё бы и руководителя театра заменить....
14.12.2021, 15:27

Ещё бы комментатора поменять
14.12.2021, 11:18

Отличная новость! Классно что в нашем городе появится такой крутой объект! Ждем с нетерпением открытия!
14.12.2021, 11:20

Почему он называется Русский, какая связь? Просто коммерческий театр, было бы справедливо.
14.12.2021, 12:30

потому что Татарский уже есть
14.12.2021, 11:39

Ну наконец то в нашем городе появится еще один красивый, вместительный и современный театр!!!
15.12.2021, 09:31

Концертный зал мэрии - 766 мест; Органный зал - 760 мест; ДК "КАМАЗА" - 690 мест; Этот театр - всего 500 мест.
14.12.2021, 14:59

Обычный Дом Культуры 21 века. От театра только название.
14.12.2021, 15:46

КРИЗИС

Почему такая неточность,что благодаря Минниханову,Магдееву Когогиной появился такой проект,было совсем не так,а именно на встрече с Президентом РФ Путиным В.В.,предприниматель-бизнес- мен,если не изменяет память Фёдоров попросил Президента о строительстве " Русского театра",после чего Минниханов и получил указание рассмотреть вопрос с профильным министерством строительства театра,а остальные только "примазались" и сейчас как всегда заявляют о своей главенствующей роли в решение данного вопроса.Магдеев скромней нужно вести себя!
14.12.2021, 17:08

И место тогда даже подобающее выделили, рядом с мэрией, но из-за национальной политики русский театр вынесли на опушку леса...
14.12.2021, 18:06

СолнышкО

Спасибо большое всем, кто принимал в этом участие! Очень красиво и элегантно! Ещё раз благодарю!
15.12.2021, 09:22

Почти 2 миллиарда за что??? Широка русская душа!!!