Еще новости
Подробно


Челны отправили Путину мешок писем против QR-режима и вакцинации

09.12.2021, 13:05

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева и противники QR-режима в Закамье собрали свыше 3 тысяч требований отменить QR-коды и обязательную вакцинацию. Пачку писем направили президенту России Владимиру Путину, генеральному прокурору России Игорю Краснову. Еще 11 адресатам отослали просьбы не допустить узаконивание «эксперимента по QR-кодам».

Кроме того, Гурьева направила генпрокурору депутатское обращение по поводу запрета мирных митингов, пикетов, собраний. Она просит устроить проверку в Челнах и принять меры. Депутат тем временем обжалует свой штраф за несостоявшийся пикет в парке Победы.

– У меня нет никаких иллюзий, что в Верховном суде Татарстана моя жалоба будет удовлетворена, поскольку, как правило, суды в Татарстане единодушны, – считает Татьяна Гурьева.

Если жалоба не пройдет здесь, Гурьева намерена дойти до высших судебных инстанций России: «Такие победы у меня были неоднократно».

– Мне и моим сторонникам клеят злобный ярлык антиваксеров, что значит, антипрививочники, кем мы в действительности не являемся, – говорит коммунистка. – Мы за вакцинацию с проверенными вакцинами, с гарантией, что граждане после вакцинации не заболеют той болезнью, от которой они сделаны. Это не наши хотелки, это требования закона. <…> Расцениваю, что введение ограничений для невакцинированных граждан – это не борьба с болезнью, это борьба с собственным народом. Считаю, что есть реальные возможности, чтобы преодолеть распространение коронавирусной инфекции, не устраивая апартеид.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.12.2021, 13:08

Гурьева, сдай мандат! Ты же и двух слов связать не можешь!
09.12.2021, 15:24

Она одна среди этих депутатов и говорит
09.12.2021, 15:43

ЕР уже сдала всех с потрохами, радуйтесь хоть кто то борется за соблюдением законов
09.12.2021, 16:43

Зато Когогина молодец, за куар коды, за незаконное ограничение прав россиян
20.12.2021, 16:47

ВАМ

А вы на одно слово больше? Гурьева, сколько я за ней наблюдаю всегда за народ!!! ЭТО ДЕПУТАТ?
09.12.2021, 13:32

Уважаемая Агина, пишем вам письмо. У нас все хорошо за исключением, Быданова заперлась на бирже и строит оборону. Нужно штурмовать, а командира нет. Хотели позвать командиром Магдеева но думаем слабоват, сбежит в самый ответственный момент. Хотели позвать Надира Закирова, но он не кстати потерял фуражку, а без фуражки нельзя, весь ум в фуражке. Когогин (знаешь наверное) отказался, сославшись на занятость. Послал вместо себя Шамилова. А у того сразу заболел живот, а с животом какой командир хуже Гурьевой. Да, Гурьева обещала помочь прислать два батальона пенсов. Мало конечно, но зато народ проверенный. Так что без тебя никак. Приезжай.
10.12.2021, 00:13

Ну и больной же ты человек,психбольную в командиры звать, какой с неё командир и что она сделать может, зелёнкой всех обольет и казаном настучит несогласным по голове?В командиры надо звать человека опытного, желательно бывшего военного,умного,сдержанного и хладнокровного,а не эту неадекватную крольчиху с подмоченной репутацией, умеющую только скандалы закатывать и хайп с них ловить.
09.12.2021, 13:35

Гурьева все правильно говорит Работает поддерживает свой народ
09.12.2021, 18:23

Чем она поддерживает "свой народ"?
09.12.2021, 13:59

"Ты же и двух слов связать не можешь!"- вообще-то она не говорит, а делает
09.12.2021, 15:45

Чего делает то? Одна говорильня и писанина!
09.12.2021, 16:44

Пишет в нужные инстанции, а ты тут в комментах писаниной занимаешься
09.12.2021, 18:23

А результат?
09.12.2021, 14:37

хоть один человек голос народа остальные по норам диванные умники ждут когда писец настанет писец во дворе уже в дом стучится
09.12.2021, 15:52

По вашему те кто привился уже не народ? Гурьева- голос противников прививок, а это только малая часть народа- те кого жареный петух еще не клюнул.
09.12.2021, 16:45

Малая часть - это, те кто за куар коды. Более 80% людей против сегрегации
09.12.2021, 21:54

Ой да ладно вам. Вон в вашей нашумевшей группе в ВК Сопротивление принуждению за месяц едва 1200 человек набралось. Из них только треть из Челнов!) Тоже мне, сопротивляторы. Остальным жителям просто плевать на ваши страдания. Вакцинировались и живут спокойно, ни в чем себе не отказывают. Придумали тут откуда-то 80%. Не позорились бы!
10.12.2021, 00:15

Отнюдь,30 процентов против,с математикой у тебя явно плохо, иди лучше уроки учи.
09.12.2021, 15:32

Эти 3 тысячи на 12, так понимаю, делить надо? То есть 250 реальных противников у нас на весь город. А письма реальные, с паспортными данными? Или анонимки из под ксерокса? А то знаем мы этих политиков...
09.12.2021, 15:52

Павел

Татьяна, Вы молодец! Благодарим за такое полезное дело!
09.12.2021, 16:01

пишите письма
09.12.2021, 16:48

Единственный нормальный депутат,которая переживает за простой народ.
09.12.2021, 18:27

Переживает, что «аж кушать не могу»! Всё о народе думает. То о том, чтобы не вакцинировались и болели, то о том, что бы штукатурка на голову в мэрии не упала! Кстати, г-н Магдеев, я бы на Вашем месте напрягся. Она озаботилась тем, чтобы в Бюро пропусков мэрии посетителям на голову штукатурка не упала! Видать массовый поход ожидается в мэрию ее сторонников!
10.12.2021, 00:21

Как вы наивны,дела ей нет до народа,на болезненной для народа теме поднимает свою популярность и статус,после того,как она связалась с компанией уголовников,таких,как Изотов, Алтынбаева и прочие, ещё и прикрывала их своим депутатским мандатом всякое доверие утратила,сто раз пожалел,что за неё голосовал.Нормальный человек,думающий о благе народа,с таким отребьем не свяжется и покрывать их уголовные преступления не будет.
09.12.2021, 21:55

Молодец, много макулатуры собрала. Пусть теперь сдает, хоть какая-то польза будет.
10.12.2021, 19:38

Спасибо, уважаемая Татьяна Ивановна! Вы самый честный и мужественный депутат. Не сдавайтесь, хотя привычная истерика оппонентов надоела уже всем. Вы - человек дела, и таких единицы в депутатском корпусе.