12:48, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Застройщики не клюнули на пустырь под жилье в Орловском поле

08.12.2021, 14:43

Застройщики в Набережных Челнах не стали торговаться за еще один земельный массив под жилье в Орловском поле. Территорию выставляли на аукцион под высотные дома, но ни одной заявки не поступило.

Участок площадью свыше 44 тыс. кв.м. расположен рядом с СНТ «Юбилейный». Срок аренды составлял 10 лет, начальная цена за лот – свыше 66 млн. Причиной, почему он остался невостребованным, могла стать цена, считают источники Сhelny-biz.ru. С учетом, что через поле пока так и не проложили обещанное продолжение Московского проспекта, она могла показаться несоответствующей. Девелоперы, вероятно, ждут определенности по дорожной инфраструктуре. Власти тем временем ищут финансирование.

Участок выставят на аукцион повторно и, судя по всему, внесут коррективы в условия.

Сейчас поле осваивает компания «Талан». Девелопер строит здесь ЖК «Притяжение». Дома спроектированы по принципу переменной этажности – от пяти до 16-ти. Ряд объектов уже сдан. Также здесь построен детский сад.

Комментарии
08.12.2021, 23:59

условно 20 талановских квартир им уже дорого, а толкать потом квадрат почти под сотку им норм
09.12.2021, 09:04

Андрей

А мне кажется, что там надо много вложить средств в проведение коммуникаций. Удобно строить внутри существующих комплексов, трубы далеко не надо тянуть. А тут нет ничего.
09.12.2021, 14:13

это не так далеко от коммуникаций, за присоединение дороже платить чем трубу прокинуть, тем более там рядом же уже есть все коммуникации талан же как то построили