09:24, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Вид «испоганенной» детьми гимназии взорвал родительское сообщество Челнов

01.12.2021, 09:49

Новость о том, как дети Замелекесья «испоганили» новую гимназию №14, вызвала резонанс в Набережных Челнах и республике. Построенное в этом году здание стоимостью 1,5 млрд рублей портят дети-вандалы. Школьники изрисовали похабными рисунками и нецензурными словами туалеты. Родители негодуют, а общественность предъявляет им за плохое воспитание.

Родители школьников мгновенно отреагировали на громкое заявление администрации школы. Выяснилось, что это туалеты для старшего звена учеников. Но, говорят, и в начальном блоке похожая картина. Рисунками испорчены кабинки и плитка.

«Это явно не начальная школа!!! Но беседу проведем!»

«Я предлагаю таких детей исключать из школы. Желающих попасть в эту гимназию очень и очень много»

«Как так можно!? До слез обидно...»

«Очень расстраивает поведение родителей, детей в гимназии, нигде такого нет, сколько школ по городу, на слуху наша гимназия и 39-я школа. Новый район, жилье, у всех авто, а тут какое-то бескультурье и невежественность»

«Как тут не вспомнить Булгакова с его бессмертным Шариковым, которого пустили в квартиру. Это бессмертный сюжет на все времена», - написали родители (орфография и пунктуация сохранены).

Новость сегодня активно обсуждают и читатели Chelny-biz.ru. Детский вандализм списывают на плохое воспитание родителей и даже на район проживания. Руководству школы предлагают организовать для учеников туалет на улице, а также ввести дежурство для детей. А если родители будут против - то и для них.

«Какие родители, такие и дети…»

 «Вот очень скоро наши дорогие родители начнут жаловаться, что в школе нет порядка. Учителя куда смотрят?»

 «Что и следовало ожидать. В гимназии не должны учиться дети по прописке, должен быть отбор, тогда и вандалов не будет. Переименуйте ее в обычную школу и успокойтесь. Весной соберете с родителей деньги на ремонт и замажете это творчество»

«Нужно уже сейчас проводить сбор денег с учеников (родителей) и сейчас же делать ремонт. И так делать каждые два месяца до тех пор, пока этот вандализм не прекратится»

«А что вы хотели. Назвали гимназией, а понабрали тупо по прописке. В гимназии учатся с мозгами дети, с воспитанием. А все это быдло не образованное, что туда повело отпрысков своих... у них времени нет даже побеседовать с детьми, лишь бы бухнуть. У них не было детства, и не будет у их детей. Быдло оно и в Замелекесье быдло»

«Сэкономили на кафеле, теперь постоянно будут подобные автографы кому не лень оставлять. На фото видно, что и младшие школьники свои каракули оставили? и старшеклассники. В конце каждой недели по очереди, каждый класс (мальчикам) ведро и тряпку с порошком - пусть драят туалеты. Может трудотерапия отучит их пакостить. <…> Марш туалеты драить негодники такие!» - наставляют читатели.

Комментарии
01.12.2021, 09:59

Ну а что вы ожидали? Построили гетто-район и хотите, чтобы там себя культурно вели?
01.12.2021, 10:41

А что теперь всех надо в солнечном парке селить чтобы вели себя культурно? Не нравится район не селись там. Никого же не заставляют
01.12.2021, 10:47

согласен
01.12.2021, 15:38

Сергей

Не согласен. Дело не в районе, а в культуре воспитания детей. Ни кто детей сейчас не учат культуре. Итог-получили то, что хотели. И это везде так, по всей стране. Сами виноваты прежде всего.
02.12.2021, 17:29

Вадим

Никто не учит культуре... Раз "никто", значит и вы тоже. Тогда логичный вопрос: "Почему вы своих детей не учите культуре?"
01.12.2021, 10:49

Все человейники потенциальные гетто. Посмотрите опыт Европы, в домах высотках живут только мигранты и люди с низкими доходами.
01.12.2021, 11:25

Ник Свет

Правильно. Там живут по сути одни деревенские, да ипотечники, бывшие бюджетники и настоящие + дом- приют
01.12.2021, 20:02

ДЕРЕВЕНСКИЕ??? Да деревенских из частного дома калачём не заманишь в "человечейник"... Вы давно не были в деревне. Съездите за ост."Кафе Уют"... по ул. Алиша, пр. Залесному, по улицам Шильны...
01.12.2021, 15:35

Сергей

Культуру детям надо прививать с детства, учить показывать хотя бы своим примером. Гетто тут не причём. Воспитывать надо своих детей.. Учителя что, жить должны в туалетах? чтоб следить за каждым ребёнком. Учить тогда кто их будет.
01.12.2021, 20:13

+100500
02.12.2021, 23:22

Гульшат

А при чем здесь район? И почему он по вашему "гетто"? Детей, которые любят портить вещи по всему городу достаточно. К тому же в данной гимназии дети не только по прописке обучаются. Всё зависит от воспитания. И культура воспитания должна быть не только дома, но и в школе. Район у нас прекрасный, люди живут разные, не только, как некоторые пишут "ипотечники" и "деревенские". Да и вообще деревенские могут быть намного культурнее и образованнее, чем городские. И не важно, сколько тут пивнушек и т.д. Надо любить своих детей, быть с ними на "одной волне", направлять в правильное русло, просто разговаривать с ними, интересоваться жизнью детей и всё будет хорошо)! Ведь дети - цветы жизни)! А нам взрослым нужно быть добрее.
01.12.2021, 10:02

Хорошие дети
01.12.2021, 10:04

Гена

Про гетто район верно подмечено. Вторым таковым считаю еще район за эссеном 65кс, детям нечего делать, одни дома , пивнушки , пекарни и ТЦ эссен. Дети насвинячили и не могут отвечать за свои деяния - родители с тряпками и своими детьми вместе вытирать пойти должны.
01.12.2021, 11:37

Ник Свет

+++
01.12.2021, 10:20

Какой глава страны, такие и подданые..
01.12.2021, 10:52

А я то думаю, кто виноват, что мне запенили двери в автомобиле в нашем культурном комплексе, где одни пивнушки и стоящие на тротуаре под разгрузку грузовики с пойлом. Проблема туалета не стоит выеденного яйца. Всегда писали и будут писать на стенах и писать мимо писуара. Надо купить ведро краски и всё.
01.12.2021, 10:51

Вид «испоганенной» детьми гимназии. Такое ощущение, что они все 1.5 ярда только в туалеты вложили
01.12.2021, 11:12

Не там КАМАЗ построили.
01.12.2021, 11:17

Казанский феномен.
01.12.2021, 11:23

Рауфик

Судя по фото, буквы латиницы и кириллицы знают, дальше обучать не нужно, можно выпускать.
01.12.2021, 11:47

Верните Файрузу из Менделеевска!
01.12.2021, 13:16

"Сэкономили на кафеле, теперь постоянно будут подобные автографы кому не лень оставлять". Школьники пишут, потому что им не нравится покрашенная стена? Глупость какая. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Надо вводить трудотерапию.
01.12.2021, 13:24

"Сэкономили на кафеле, теперь постоянно будут подобные автографы кому не лень оставлять". Двери в туалетные кабинки кафелем не облицуешь. Поймать одного-двух вандалов и показательно исключить из школы, предварительно взыскав с родит елей стоимость ремонта всех туалетов.
01.12.2021, 13:35

Не мое

Писать на стенах туалета, Увы, друзья, не мудрено, Среди г***на вы все поэты, Среди поэтов вы - г***но.
03.12.2021, 19:36

Для чего Вы здесь это стихотворение написали? Решили свой интеллект продемонстрировать?
01.12.2021, 13:36

Елена

Во время дежурства нельзя привлекать детей к мытью туалетов и окон, а также к подъёму тяжёлых предметов. А зря. :) Было бы полезно. Так что надо учить уважать чужой труд по другому. И второе, перегородки в туалетах всегда из картона были, теперь пластик. Это нормально.
01.12.2021, 13:39

Педагог

Урок русского языка. - Учительница: Ма-ма мыла... - Кто-то с последней парты: туалет.
01.12.2021, 13:45

Житель города

Люди,угомонитесь,слово ,,испоганить,, здесь совсем не месту.Просто спокойно объяснить учащимся,что не стоит так выражать свои эмоции,а предложите свои идеи чтобы не было таких надписей.Нужно с детьми поговорить как со взрослыми и услышать их.И по поводу 1,5 миллиарда тоже не стоит так часто повторять!!!
01.12.2021, 13:56

пусть счетная комиссия проверит из чего двери должны быть сделаны
01.12.2021, 14:02

Хорошие дети, взрослые не читайте газет
01.12.2021, 18:03

Рустам

“Новый район, жилье, у всех авто, а тут какое-то бескультурье и невежественность”. Культура - это новый район, авто и жильё? Система ценностей дезориентирована.
01.12.2021, 18:59

Дверь им разрисовали. Лучше расскажите куда полтора лярда дели.