15:03, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Семья антиваксеров повелась на липовые сертификаты и осталась без денег

30.11.2021, 10:19

Жительница Набережных Челнов повелась на обещание липовых сертификатов о вакцинации для себя и родных. Женщина перевела незнакомке, с которой переписывалась в WhatsApp, 21 тыс. рублей. Предприимчивая собеседница присвоила их и была такова.

Предложение поступило потерпевшей в июле 2021 года, еще до того, как QR-коды стали обязательными в торговых центрах, концертных залах, транспорте и пр. Незнакомка написала, что может за вознаграждение раздобыть сертификат о вакцинации от коронавируса – проставить фиктивную прививку в медучреждении даже без его посещения и внести информацию в базу данных. Женщина указала номер карты и предложила перевести ей деньги.

Потерпевшей предложение показалось привлекательным – она хотела получить QR-коды на себя, своих родных, близких и согласилась. В конце июля женщина перевела первый транш – 14 тыс. рублей. В августе – оставшиеся 7 тыс. Не получив обещанного, челнинка обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело, в ближайшее время его передадут в суд.

Комментарии
30.11.2021, 10:34

Не интересно воообще
30.11.2021, 10:35

А на "потерпевшую" тоже будет уголовное дело за подделку документов?
30.11.2021, 11:51

Было бы правильным это сделать
30.11.2021, 10:50

ЧБ, посмеялся над вашей глупой страшилкой!
30.11.2021, 11:50

Ты наверное не переводил, а наличкой отдал лично в руки?
30.11.2021, 11:52

Какую страшилку Вы тут углядели? Страшилки в инфекционке.
30.11.2021, 11:30

Так им и надо) лошары
30.11.2021, 21:21

Поддерживаю
30.11.2021, 11:32

молодцы, технология пропаганды
30.11.2021, 11:34

Кого пыталась обмануть? Себя же и обманула! Так хочется похлопать!!!!!
30.11.2021, 11:37

Сейчас, при поступлении в стационар, врачи делают тест: РЕАЛЬНО ТЫ ВАКЦИНИРОВАЛСЯ ИЛИ НЕТ! Там даже QR-коды уже не проверяют, врачам это не нужно. ТЕСТ ВСЕ ПОКАЖЕТ!!!!!
30.11.2021, 12:20

как тест показывает вакцинированный человек или нет??
30.11.2021, 15:52

СЕКРЕТ!
30.11.2021, 23:31

Наблюдатель

По телевизору говорили. Есть реакция организма на вакцину (именно на вакцину, т.к. вакцинируют не вирусом) и ее никак не подделать.
30.11.2021, 12:23

Я два раза вакцинировался и два раза переболел, как думаете, что этот ваш тест показал?
30.11.2021, 14:38

наш тест показал, что ты еще жив, несмотря на то, что дважды переболел, ипри этом не "сыграл" в яшик))) может прививочка все таки помогла?
30.11.2021, 15:54

Одно другому не мешает!
30.11.2021, 12:48

семья антиваксеров! повелась! вы самый креативный ресурс, ч-биз! итак, кого теперь надо бояться?))))))))