20:53, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев выпал из топ-10 мэров России, Метшин – из пятерки

30.11.2021, 08:31

Наиль Магдеев выбыл из первой десятки Национального рейтинга мэров России. Глава Набережных Челнов остался на 12-й строчке. Исследование по итогам октября-ноября провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Долгое время Магдеев держался на десятом месте, теперь его подвинули градоначальники Салехарда и Краснодара Алексей Титовский и Андрей Алексеенко соответственно.

Причины снижения рейтинга в случае с челнинским мэром эксперты не объясняют. А вот падение Ильсура Метшина с третьего на седьмое место связывают с транспортным QR-коллапсом в Казани. «Казань стала «застрельщиком» процесса ограничений. Ситуация в столице Татарстана, особенно на фоне информации о многочисленных актах неповиновения со стороны населения и даже столкновений с контроллерами и прочими инцидентами, привлекла серьезное внимание общественности, - отмечает директор центра политического анализа Павел Данилин. - На примере Казани вся страна наблюдает, насколько введение QR-кодов в общественном транспорте в принципе возможно, и какую реакцию оно вызывает. Очевидно: сегодня у населения по отношению к власти присутствует недовольство, и в том числе оно распространяется на мэра Казани».

Комментарии
30.11.2021, 08:40

Стремительный отрицательный рост!!!!
30.11.2021, 08:54

это всё из-за хлопка газа, ага
30.11.2021, 10:11

не надо ля-ля, мэр тут не оплошал.
30.11.2021, 12:34

Наиль Гамбарович - молодец, при нем хоть за город не стыдно, ко мне приезжают со всей России, качество дорог, чистота улиц у людей вызывает восхищение. Это Вам не Самара захолустная, а Челны. При Василе кроме игровых автоматов, зимних сугробов ничего не было. При Магдееве идет рост вливаний в бюджет города, значит Президент ему доверяет, он всех устраивает
30.11.2021, 16:15

Не всех видимо
30.11.2021, 08:45

После вчерашнего высказывания про его неучастие во многих вопросах жизни города он должен быть в конце этого списка, рядом с такими же сити-менеджерами
30.11.2021, 08:52

Надо ставить своих местных людей, а не этих заезжих.
30.11.2021, 10:12

были у нас уже свои местные, то вход бетонным блоком закидывали, то городом европейского формата называли, а тротуаров не было. хватило нам местных. давно уже не надо людей делить на местных и неместных, это какой-то пережиток. за эти годы магдеев сделал большее, чем 2 мэра предыдущие взяты. и школы начал строить, и театры, и больницы.
30.11.2021, 10:14

местных чтобы как при василе было. вот это по щелнински
30.11.2021, 08:55

А в рейтинге носимых курток, он на каком месте?
30.11.2021, 10:13

вы все измеряете одеждой?
30.11.2021, 17:07

А в чем его еще измерять? Видно, что хоть за одеждой следит. Яркая, запоминающаяся, соответствует месту и возрасту.
30.11.2021, 17:19

У него спецодежда это. На все случаи жизни
30.11.2021, 09:10

лена

не то что топ,его у нас вообще нет, на ГЭСе освещение отключают очень рано,в кромешной темноте люди и дети ползут по льду кто на работу,кто в школу
30.11.2021, 10:13

так надо обращтаься в свою ук, либо римме напишите в инстаграм, все вопросы решат, чего тут-то жаловаться, вопросы надо разрешать.
30.11.2021, 09:11

лена

и прекратите травить парк на гэсе антигололедными реагентами, это национальный парк Кама
30.11.2021, 10:00

Лена, я вас огорчу, но парк на ГЭСе - это не национальный парк Нижняя кама) Это просто парк культуры и отдыха, который есть в каждом городе. Кстати, как вы там с лыжами? Разобрались? :)
30.11.2021, 09:27

Не из рейтинга надо гнать, а с должности!
30.11.2021, 10:14

аха и вас назначить, ну-ну... щас. мы Магдеева никуда не отдадим! Он нам еще нужен! Нам школа в 63 нужна! Без него не получится.
30.11.2021, 11:46

Все получится. Школу не мэр строит
30.11.2021, 12:18

Он вам ещё пару высоток пихнет туда, школу они ждут...
30.11.2021, 16:17

Очнулись. В прошлую статью коммент не успели написать)
30.11.2021, 10:04

Вот как бывает, когда лесника ставят мэром
30.11.2021, 10:15

Интересно

А вот каково ему живется, как спится и естся в атмосфере глобальной нелюбви, чтоб не сказать - ненависти, жителей возглавляемого им города?
30.11.2021, 12:16

Он к нам всем относится еще хуже, сам об этом сказал вчера. Да и его дела , если посмотреть, под новым углом тоже говорят о том, что он временщик у нас в городе. Чем меньше мы будем о себе напоминать своими вопросами. тем ему спокойнее. А сам он никакую инициативу проявлять не будет. Осталось раздать еще пару тройку оставшихся участков и уже можно собираться в Казань
30.11.2021, 17:24

Ну зря Вы так про него! С инициативой у него все в порядке! Точечная застройка и угробленные большие автобусы
30.11.2021, 10:50

Артур

Мне бы пройти мимо, но нет, гипертрофированное чувство справедливости не позволяет мне оставить это без внимания))) "Не критикуют того, кто не работает". За годы его нахождения во главе города нельзя не отметить много положительных моментов: отремонтированы основные магистрали города, решен вопрос с подземным переходом у авто-жд-воказала города, решен вопрос с театрами города, в конечном итоге решен вопрос с пассажирскими перевозками (конечно в 2020 году возникла проблема с автобусами, ну именно при нынешним руководителе вообще эта проблема сдвинулась с мертвой точки. До 2015 года все катались на газельках). Создаются новые общественные пространства (появляются новые места для прогулок). Ремонтируется имеющиеся и строиться новое жилье. На мой взгляд, весьма достойно решили проблему в 48 комплексе. Отмечу, что относительно в тучные "нулевые года" ничего этого не делали. Есть еще не мало проблем, а также вопросов к работе органов. Особенно правоохранительных!
30.11.2021, 12:20

За сравнение нулевых и сейчас ваш комментарий заслуживает громоглассного сожжения.
30.11.2021, 11:59

Вася

Защитникам мэра открою страшную тайну. Он такой крутой, потому что Казань ему бабла дает немеряно. если б Васе столько давали и при нем дороги бы строились и школы. Но тогда все шло в казань на универсиаду. по факту этот мэр ничем не отличается от предыдущих. Как и прошлые он просто уродует город новой застройкой. И даже с баблом не может решить проблему с транспортом))))
30.11.2021, 12:00

Он выпал, когда эту новость прочитал!
30.11.2021, 12:03

Антиединорос

А когда он выпадет из Набережных Челнов?
30.11.2021, 12:17

Очень интересный вопрос. интересует многих
30.11.2021, 15:01

. зрения

Лично меня (понятно, что самому Н.Г. это безразлично) деятельность нашего мэра очень устраивает. Глядя, как развивается город, строятся объекты культуры, городская инфраструктура, как сбалансировано решаются межнациональные и межконфессиональные вопросы, как идет работа с молодежью, остается только радоваться. Лично критиковал не раз по одному лишь вопросу, но не ошибается тот, кто не работает. В городе полумиллионнике всегда есть не решенные проблемы и недовольные. Важно, что человек на своем месте, знает, что и как делать.
30.11.2021, 18:23

По факту. Город не развивается от слова вообще. молодежь согласно статистики из города уезжает. строится всего ОДИН объект культуры . городская инфраструктура этого вообще нет. конфликтов межнациональных чего-то в городе как бы и нет чтобы их решать. а работа с молодью вот это насмешили. Может вспомните хоть одно одно действие по работе с молодежью. Лично вот я не помню ни одного. Их нет просто. А еще любой более менее организованный человек на его месте и с теми вливаниями денег в город и дороги строишь будет и садики и школы.
30.11.2021, 23:04

Он должен быть лидером антирейтинга! Только за распиханные по всему городу свечки, особенно в 14 комплексе, уже - 10 позиций. Вон начинают обхаживать пустырь в 36 комплексе, обещая хоть что-то культурно-досуговое создать, но явно дружественная исполкому компания построит опять свои свечки бестолковые, либо очередной человейник как в 34! Тогда точно - 20, и топ антирейтинга! ШВГ более продуктивный и креативный был, просто ему бабла столько не сыпали из Казани!