Еще новости
Подробно


Тукаевский район создает «Лыжный парк» возле Челнов

30.11.2021, 07:24

В Тукаевском районе появится еще одна лыжная трасса длиной три километра. Ее прокладывают в селе Нижний Суык-Су на территории парка Нарат Елга площадью 14 гектаров. Проект называется «Лыжный парк». Его реализуют активисты села вместе с предпринимателями, фермерами, депутатами и сотрудниками спорткомплекса «Алга».

– Привели в порядок территорию, по которой пройдет трасса, освободили ее от деревьев и пней, – рассказал глава Нижнесуыксинского сельского поселения Флер Ихсанов районной газете «Светлый путь». – В парке можно будет ходить не только на лыжах, предусмотрена отдельная тропа для занятий скандинавской ходьбой и пеших прогулок

По словам главы, работы в «Лыжном парке» еще много. В это году проложат один километр трассы, в следующем году – еще один. Планируется провести освещение.

Новая трасса станет вторым крупным вложением в развитие лыжного спорта в Тукаевском районе. В 2020 году в поселке Новый появилась современная лыжная база стоимостью 8 млн рублей, которой теперь завидуют спортсмены Набережных Челнов. Лыжники города возмущены состоянием Парка культуры и отдыха и Прибрежного.

Chelny-biz.ru уже сообщал, что власти города собираются строить новую лыжную базу возле парка Прибрежный и обновить саму трассу, чтобы принимать соревнования республиканского и федерального уровня.



Комментарии
30.11.2021, 09:13

лена

а у нас на ГЭСе в парке уничтожили лыжню, и убрали освещение
30.11.2021, 11:11

ХАНОВА МОЛОДЕЦ , не зря выбирал её. дороги появились ,освещение, теперь не только детям но и взрослым будет возможность не только с посёлка но и нам с города не далеко. Так держать!
30.11.2021, 18:08

Зато в пос. Совхоза Татарстан и Сосновый Бор, где проживают около 5000тысяч жителей нет ничего. В Круглом поле есть бассейн, в Новом лыжный центр, в Новотроицке прекрасный парк. Теперь вот нижних Суыксах планируют. А у нас никакой инфраструктуры. Обидно.
30.11.2021, 21:20

Зато элитный банный комплекс "Кураж" на берегу, к вам ближе всего. Зачем вам бассейн и лыжня, когда целый комплекс услуг доступен вблизи?