21:11, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Камаев намерен установить лучшую районную елку в республике

29.11.2021, 17:01

Главная елка Тукаевского района будет установлена в поселке Новый. Глава Фаил Камев уже провел совещание и раздал поручения по приготовлениям к Новому году. В прошлом сезоне район занял первое место в республике за праздничное оформление, и руководитель не намерен в этом сезоне сдавать позиции. 

Елку высотой 16 метров украсят разноцветными гирляндами. На площадке возле нее построят лабиринт, высокую горку и малую (для малышей). Лабиринт будет сделан из ледяных блоков, на стенах установят светильники и фигуры героев мультфильмов. Вокруг елки разместят аттракционы. Неподалеку зальют каток, откроют пункт проката коньков и лыж, сообщает районная газета «Светлый путь». Вдоль дороги, ведущей в поселок Новый, будут установлены снежные фигуры, дома украсят иллюминацией. Празднично оформят и сцену возле елки. В новогодние праздники здесь будут выступать артисты района. Рядом традиционно установят фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа 2022 года – тигра.

Фаил Камаев подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание обустройству лыжной трассы. Она должна быть ровной и утрамбованной, чтобы ее можно было использовать в течение всей зимы.

Торжественное открытие главной елки Тукаевского района запланировано на 25 декабря. В этот день будет работать ярмарка. Жителям обещают также праздничный сюрприз.

Комментарии
29.11.2021, 21:37

Роза

Ёлочка то зелёная будет ? А то на Азатлык наши чиновники голубую соорудили ...