Еще новости
Подробно


ХК «Челны» примет у себя скандально известный и самый богатый в лиге клуб

25.11.2021, 12:08

Челнинская команда с годовым бюджетом в 60 млн рублей попробует обойти в турнирной таблице самый богатый клуб первенства ВХЛ со сметой в 100 млн рублей. В автограде в ближайшие выходные состоятся первые поединки в центральном противостоянии тура, в котором ХК «Челны» сразится с барнаульским клубом – «Динамо-Алтай».

Сейчас желто-синие после успешных игр с «Красноярскими Рысями» занимают вторую строчку в турнирной таблице. Челнинская команда одержала семь домашних побед подряд. ХК «Динамо-Алтай» – лидер первенства Высшей хоккейной лиги. Сибиряки обходят челнинцев на два очка, а также имеют две игры в запасе. Клуб из Барнаула самый амбициозный и обеспеченный в нынешней лиге. По данным Chelny-biz.ru, если годовой бюджет ХК «Челны» составляет 60 млн рублей, то смета алтайского клуба – около 100 млн. Команду поддерживают региональные власти. В ближайшем будущем сибиряки рассчитываются играть в более сильной лиге – ВХЛ-А.

Несмотря на разные бюджеты, челнинцы на равных играли в нынешнем сезоне с динамовцами, причем, в гостях. Из четырех игр в Барнауле желто-синие выиграли две.

Теперь матчи в Челнах, четыре поединка пройдут с 27 ноября по 1 декабря. Первая игра – в субботу, начало в 17:00. Стоимость билета не изменится – 120-150 рублей. Правда, заполняемость Ледового дворца из-за пандемии не может превышать 50%, вход в защитных масках, а при себе необходимо иметь действующий QR-код.

«Динамо-Алтай» привлекает внимание СМИ не только своими амбициями. В этом году суд Барнаула вынес вердикт бывшему игроку клуба – Даниле Тимченко, который по неосторожности угробил своего одноклубника – вратаря Вадима Орехова.

Как установило следствие, парни ехали на автомобиле Land Rover, принадлежащем Тимченко. За полночь в районе жилого дома 22-летний хоккеист не справился с управлением, налетел на бордюр, а затем врезался в столб. Пассажир иномарки Вадим Орехов получил травмы, не совместимые с жизнью. Сам водитель получил множественные переломы, но остался жив. Экспертиза подтвердила, что Данил Тимченко в тот день выпивал и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал Тимченко виновным, но ему удалось избежать реального срока. Виновник ДТП отделался условным сроком. Вдова погибшего вратаря Вадима Орехова Людмила на своей странице в Instagram выразила негодование по этому поводу:

«За убийство моего мужа дали пять лет условно. Вот чем все закончилось. Все в шоке. Ефремова посадили, а у Тимченко там че за связи такие. Не суд, так жизнь тебя покарает за это. Для меня ты всегда будешь убийцей», – написала девушка.

Фото: пресс-служба ХК «Динамо-Алтай»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.11.2021, 12:23

)))) Пишите первенство ВХЛ - дивизион Б, так правильнее будет, и самый богатый клуб, это он в ВХЛ-Б, среди 5 команд))) Нашим ХК Челны наверное никогда в ВХЛе элитном не играть, я уж не говорю про КХЛ!!! Крюкова выгнали, пришел Салахов и его дружок Аглуллин и как будто что то изменилось! Как играли в ВХЛ-Б так и будем играть среди 5-ти команд!
25.11.2021, 13:00

Не возможно перейти в другую лигу за месяц! Тем более в течении сезона!!! Тут только слова Лаврова вспомнишь...
25.11.2021, 14:22

Никто не спорит, но ведь даже и разговоров нету, нету никаких задач на будущее!
25.11.2021, 14:36

В этой лиге мы не месяц, уже годы сидим! Лучше бы в МХЛ остались тогда! А так бесполезная трата денег, все спонсоры бегут! Остались деньги только налогоплательщиков! Да и президент и директор клуба не понятные личности в спорте! Приехали с Буинска вдвоем поднимать Челнинский хоккей!? Сами не один, даже дворовый клуб не подняли, а здесь сразу за наши деньги хоккей челнинский возглавить решили! Так и будем сидеть в этой низшей лиге, откуда клубы бегут, из за нулевых перспектив, сражаться с четырьмя командами это уровень!??? Где привлечение спонсоров, где антикризисные решения? На деньги налогоплательщиков любой учитель физкультуры может клуб возглавлять, быть менеджером клуба! Нужно спонсоров привлекать, а не тратить бюджет города! Тоже мне президенты клуба, с нулевыми перспективами! Возглавили для галочки и для зарплаты и сидят довольные!
25.11.2021, 12:29

Какой смысл играть в лиге ВХЛ? Это не молодежная МХЛ и не полноценная престижная КХЛ. В лучшем случае стать чемпионом ВХЛ и что потом? Это ничего не дает. Зачем в Челнах и других местах тратят на это деньги?
25.11.2021, 12:40

Стал Ак Барс обладателем Кубка Гагарина в КХЛ, потратил лярд и что дальше?) Лучше стало?
25.11.2021, 13:17

Да, классная у них школа для подготовки будущих хоккеистов, во всем мире знают об этом клубе! Много спонсоров у них появилось после победы в КХЛ, меньше стали из бюджета республики тратить на АК Барс, если вообще тратят! У нас МХЛ убрали потому что нету нормальной школы, играем в ВХЛ-Б, уровень чуть сильнее Ночной Хоккейной Лиги, тратим из бюджет 50 млн. непонятно на кого, какие зарплаты у игроков не понятно, какие задачи не понятно, вся информация закрыта, от слова полностью! Новый директор клуба Аглуллин вышел к журналистам - корректно послал их на пресс конференции и ушел довольный к своему дружку и земляку к Салахову осваивать бюджет клуба! А болельщики пусть ходят и гадают, за что болеть и на что рассчитывать и какие планы у нового президента клуба Салахова на этот клуб! Останемся в ВХЛ-Б или будем хоть как то спорт в городе развивать!?
25.11.2021, 15:24

Спонсор у них Татнефть - это небюджетная организация?) А школа, инфраструктура и возможность бахать такие деньги появилась просто так или республика вносила?)
25.11.2021, 16:10

А что мешает нашему руководству клуба, искать спонсоров, татнефть, ак барс банк, нефтехим, камаз, республиканский бюджет, танеко, нижнекамскшины и т.д. Просто нужно наверное бегать договариваться а не так выделили 50 млн. из городского бюджета и сиди ничего не делай называй себя президентом клуба!
25.11.2021, 13:09

верните лыжню в парке культуры на ГЭСе и восстановите освещение
25.11.2021, 19:41

Бррр

Сама сделай,и катайся!
25.11.2021, 14:35

Знаток

Бюджет казанского «Ак Барс» – 1 миллиард 85 миллионов 187 тысяч рублей. И это только официальные данные. Контракты некоторых игроков - миллионы долларов в год. И это тоже бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков. Для мирового хоккея - Ак Барс это не имя. На продаже атрибутики, билетов, рекламы звезд первой величины (их в команде нет) - они не зарабатывают. Бюджет ХК Челны - 60 млн. рублей (менее миллиона долларов). Зарплаты игроков - 30 тысяч рублей. Вот и сравните. Неужели полумиллионный город не заслуживает профессионального хоккея хотя бы на таком уровне? По хоккею мы давно уже уступаем не только Казани, но и Нижнекамску с Альметьевском.
25.11.2021, 15:24

Это не бюджетные деньги, а деньги спонсоров!
25.11.2021, 16:11

Все верно говорите!!! Полностью поддерживаю.
25.11.2021, 16:14

Думаете на таком уровне мы заслуживаем хоккей!??? Для города больше чем 500.тыс человек клуб с бюджетом 60млн? Мы не можем спонсоров найти? Или не хотим искать? Где их ищут спонсоров? На авито? или все таки надо ездить по предприятиям договариваться доказывать что мы чего то стоим? чем занимается президент клуба? чем занимается директор клуба? Тратят бюджетные деньги 60 млн. руб. при зарплате игроков в 30тыс. руб?
25.11.2021, 16:25

Да зарплата - это малая часть бюджета. Амуниция, обеспечение, поездки, питание, общежитие. Эти 60 млн еле-еле вмещают все это. Регламент федерации требует многого. Очень жалко, что мы в такой лиге. Но сейчас всем правят деньги. Никто не хочет в спонсоры идти. Всем нужна выгода
25.11.2021, 16:38

Какие поездки? Там за сезон 4 города надо посетить!)))
25.11.2021, 16:48

Обычные. 30 человек. Жить неделю. Оплатить проживание, питание. Купить билеты до места. До Красноярска только 3 000 км. Вы билеты на самолет давно покупали?! Смешной вы...
25.11.2021, 18:21

Спонсируйте! В чем проблема!
26.11.2021, 08:04

Может и были бы спонсоры. Но с приходом новых руководителей в данный момент спонсоры понимают, что все деньги будут тупо пилиться. Поэтому никто в здравом уме сейчас деньги туда вкладывать не будет, если только из-под палки.
26.11.2021, 10:12

А сразу клюшки к примеру купить нельзя??? Что там пилить? Форму и т.п.... Дерзайте, Спонсоры!
25.11.2021, 17:09

ну ладно 15000 в среднем билет это около 3млн., проживание с питанием возьмем 4000 в сутки на человека посетить нужно 4 города с проживанием около 4млн.выходит ну накинем еще 3млн. что бы к 10млн прийти округлил. за сезон это перелеты и проживание! ну если з/п 30тыс. то где то в месяц пусть будет 1,5 млн на 50 человек за год персонал еще посчитал 18млн. с натягом расходы на 30млн.
26.11.2021, 08:48

Какие-то далекие от хоккея люди здесь пишут))) вам с счетную палату, батенька, надо. Бюджет города считать
25.11.2021, 17:11

МХЛ -молодежному городу!!!