Еще новости
Подробно


Лыжникам в Прибрежном сделали новую трассу уровня федеральных гонок

25.11.2021, 10:54

Набережные Челны будут претендовать на проведение общероссийских лыжных гонок. Для этого переделали трассу в парке Прибрежный.

– Отсыпали дополнительные спуски и подъемы. Это делается для лыжников, которые профессионально занимаются, и для проведения соревнований, – сообщил Роман Насрединов, начальник управления физической культуры и спорта. – Это позволит заявиться не только на татарстанские, но и на федеральные соревнования. В этом году опробуем новую трассу. Для любителей будет лыжня в обход этих спусков.

Вторая лыжная трасса по традиции будет в Парке культуры и отдыха в поселке ГЭС. Средняя стоимость проката в городе останется на уровне прошло года: 150 рублей для взрослых и 70 для детей.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.11.2021, 11:57

Ильнур

Трасса федерального уровня, без нормальной раздевалки, без лыжной базы, без нормальной парковки! В том году уже опозорились, когда были лыжные гонки, не нормально поесть, не нормально переодеться, не нормально подготовиться к гонкам, я уж не говорю погреться, ну а на счет того что бы подъехать туда или заехать на парковку, то тоже проблема была, одни исполкомовские машины стоят, а гости соревнований с других городов ставят автомобили на проезжей части, мест не было парковаться! И что то там говорят еще, про федеральный УРОВЕНЬ!!!! Не позорились бы лучше, а сделали бы нормальную лыжную базу и школу для лыжников, ну а пару Камазов земли привезти, что бы возвести бугорки для усложнения трассы, так это в любой деревни так могут, и хвастаться здесь нечем, тем более говорить про федеральный уровень! Насрединов видимо не видел никогда, нормальной лыжной трассы, и лыжной базы, только этим можно объяснить то, что вагончик для лыжников, и наспех сделанную трассу, он называет ФЕДЕРАЛЬНЫМ УРОВНЕМ! да уж, по бумажке федеральный уровень, а как взглянешь так федеральный уровень какой нибудь страны, где нет зимы, и про лыжи и снег знают только из телевизора!
25.11.2021, 12:32

Горку насыпали и сразу профессиональной стала трасса?! А то что стоит вагончик где лыжи выдают на прокат и негде переобуться и переодеться тоже уровень трассы повышает?! Про ГЭС бы вообще не писали и не позорились, покажите где там лыжная трасса?! СТЫДНО за полумиллионный город, где нет места развитию лыжного спорта!!!
25.11.2021, 13:08

Горожанин

Трасса федерального масштаба!))) Только без инфраструктуры!!!))) Такими темпами любой вид спорта в городе можно назвать федеральным масштабом!!!))) Баскетбол - два кольца в школьном спортзале есть и все хорошо, можно проводить соревнования федерального масштаба! Волейбол сетку в школе повесил, отлично! со всей России зовите на соревнования! Да можно уже зимнюю олимпиаду проводить у нас в городе, вместо Пекина, все готово, на тротуарах гололед отлично для конькобежцев пойдет, в черте города карьер возле элеваторной горы - отличный спуск для горнолыжников и сноубордистов! Ну а какой ледовый дворец в Замелекесье построили, новенький как и обещали прямо в срок, сказали в 2020 году, и вот красивый стоит родной! Не пойму зачем позорится то, и такие заявления делать то! Этот чиновник вообще понимает о чем, он говорит, или ему текст пишут, и он даже не вникает в него! Какие соревнования федерального уровня!???????)))))))))))))))) Блин как так можно, сидеть в кресле главного физкультурника города, и не знать что творится с лыжным спортом, да и вообще со спортом у нас в городе!!!! такое ощущение что руководителю исполкома города Салахову вообще на город наплевать, запускает информацию в СМИ, которая не соответствует действительности, лишь бы набрать себе очки!!!!
25.11.2021, 13:34

товарищ Насретдинов сам заходил хоть раз в вагончик, где лыжи выдают? а он переодевался на улице на морозе хоть раз, потому что в вагончике места нету? а он искал хоть раз маленькое заведение с буквами м/ж в районе лыжни? вот пусть хоть раз это все попробует, а потом уж говорит про федеральный уровень.
25.11.2021, 14:56

В том году я видел этих товарищей на соревнованиях приехали Насрединов и Салахов! Непонятно где отсиживались все соревнования, в машине наверное или Кызыл Тау, парковка закрыта была, стояли только VIP машины там на парковке, никого из участников не пускали! Вышли в концовке, Салахов что то невнятное сказал в микрофон быстро поздравил победителей и быстро сели по машинам и разъехались! Вот и все посещение их соревнований, вот так любят спорт у нас наши чиновники! Так для галочки поприсутствовали и все!
25.11.2021, 16:41

Втуалет наверное сильно хотел. Там же нет кабинок МЖ.
25.11.2021, 20:44

точно
25.11.2021, 20:46

лена

спасибо за комментарии ,я думала за лыжню на ГЭСе я одна борюсь
25.11.2021, 13:35

Мы спокойно в машине переодеваемся во время участия в республиканских соревнований. Из за эпид ситуации на Лыжной базе могут разместиться не более 20 спортсменов. А на соревнованиях участвует не менее 100 спортсменов. Уважаемый Наиль Гамбарович помогите спортсменам решить вопрос с расширением Лыжной базы. Чтоб на республиканских соревнованиях достойно Челны выглядели в
25.11.2021, 14:46

В этом и весь уровень Челнов, переодеваться в машине!!!! Спасибо администрации города, что подарили городу отличный вагончик СШ Титан!!! Отличное здание строили для лыжников, а сделали культурный центр Кызыл Тау, прям там как раз к месту это центр! А лыжники пусть в вагончике или в машине переодеваются! Это федеральный уровень у нас!
25.11.2021, 16:42

Для РИКа все, что лучше, чем в Буинске - уже федеральный уровень!
25.11.2021, 13:46

У меня создается впечатление что прибрежный парк существует только для лыжников.А где должны отдыхать пешеходы,любители норвежской ходьбы?Для них ничего нет даже вагончика,навеса,скамеек.
25.11.2021, 14:40

Думаете там для лыжников все условия? Вы зайдите посмотрите где лыжники которые на соревнования приезжают переодеваются, подготавливают лыжи и тренируются! Это одно название лыжная база!
25.11.2021, 13:48

Владимир

В поселке Новом лыжная база в 5 раз больше чем в Челнах. Смешно читать материал тем кто близок к теме. Уважаемая городская администрация, вопрос лыжников и лыжни мусолится уже не первый год, то что вы ничего не предпринимаете по этому поводу показывает ваше отношение к спорту в Челнах и людям в целом. chelny-biz.ru копните тему глубже, поговорите с лыжниками на "трассе федерального уровня" много интересного узнаете. Посмотрите на "традиционную" трассу в парке культуры поселка ГЭС своими глазами.
25.11.2021, 14:50

В поселке ГЭС какая трасса? Так лыжня и все! Могли бы при реконструкции парка усложнить там лыжню, сделать трассу нормальную!
25.11.2021, 20:43

на гэсе лыжни нет,сходи посмотри
25.11.2021, 15:46

Chelny-biz.ru готов выслушать мнения всех неравнодушных к теме. Просьба - обратиться в редакцию.
25.11.2021, 15:57

А комментариев мало что-ли(((
25.11.2021, 16:53

Приходите на городские лыжные соревнования в декабре и посмотрите "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ уровень". Родители юных спортсменов вам в подробностях все расскажут
26.11.2021, 13:06

Уважаемая редакция, просьба провести служебное расследование. как строили лыжную базу, а открыли ДК Кызыл ТАУ. Это же гос.деньги, нецелевое назначение финансовых средств?
25.11.2021, 13:50

лыжник

уж лучше бы Насрединов промолчал, умнее выглядел бы. Стыдобища. Привезти пару камазов грунта для этого много ума и денег не надо. ишь ты, ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА, а за ней кто будет следить?? невозможно же кататься- сплошные бугорки, кочки, ветки. Раз в неделю буран прокатится и на этом всё? Где ратрак, где раздевалки, где нормальное освещение, а не через один фонарь??
25.11.2021, 16:15

1. Нужна вместительная лыжная база, рассчитанная на размещение 100 детей - спортсменов. С учётом Проведения республиканских соревнований - 150 спортсменов. 2. Необходимы помещения для хранения лыж, палок и ботинок, так как детей спортсменов не пускают в общественный транспорт с лыжами 3. На трассе выделены маршруты движения лыжников и пешеходов. Для исключения травматизма при столкновениях лыжников с гуляющими, нужны информационные стенды. 4.
25.11.2021, 16:25

Рамиль

Если наша Админисрация видит это на федеральном уровне.Не место им там.Отчитался бл.
25.11.2021, 16:57

Надо устроить день лыжни для сотрудников мэрии, пусть они своим коллективом сходят в этот вагончик, попробуют там ботинки переодеть на этой скамеечке. Сколько их там поместится - посмотрим)))
25.11.2021, 20:42

лена

на ГЭСе лыжни нет,все дорожки почищены , а по поводу Всероссийских соревнований -- все сделаю чтобы их тут не было,лжецы и бегунки
25.11.2021, 20:43

наверно две машины за миллион купили
26.11.2021, 09:37

Вот все всё понимают, но уже много лет (десятилетий) делают вид, что в полумиллион городе есть условия для лыжного спорта, любителей. Позор чиновникам Челнов и РТ. В Казани несколько лыжных трасс, биатлонная трасса. В Менщелинске, Бугульме отличные базы, а у нас ... Позор!!!
26.11.2021, 13:04

Челнинские дети, занимающиеся лыжным спортом ездят на подготовку к сезону и к соревнованиям в Заинск, Бугульму, Зеленодольск и др. малые города РТ, наверно это потому что в Челнах созданы все условия!? да еще и федерального уровня
26.11.2021, 12:15

верните Шайхразиева !!!!
27.11.2021, 16:51

Ольга

Мой сын 10 лет занимался лыжным спортом в Титане. Я благодарна тренерам Ирине Ивановне, Радику Рафаилович