Еще новости
Подробно


«Лечение» многолетней транспортной боли Замелекесья стоит 6 млн

24.11.2021, 14:49

Сквозной перекресток на пересечении улицы Гостева и проспекта Фоменко в Замелекесье обойдется городу ориентировочно в 6 млн рублей. Решить многолетнюю проблему микрорайона планируют до конца года.

Реконструкция дороги началась на прошлой неделе. Здесь установят светофоры. Подрядчик – МУП «Предприятие автомобильных дорог».

Строительные работы начались через несколько дней после резонансной аварии на этом участке. Автомобиль сбил школьницу на пешеходном переходе возле новой гимназии №14. Жители Замелекесья просили о сквозном проезде с 2018 года, неоднократно говорили об опасности движения для детей. Писали в мэрию и ГИБДД. Но все это время получали от города ссылку на отсутствие денег.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.11.2021, 15:06

Нет денег, говорили они. Раз и нашлись чудесным образом.
24.11.2021, 15:07

Мэр бы сейчас сказал: 6 млн на дороге не валяются
24.11.2021, 15:10

Вот если бы рекламщики из предыдущей новости вовремя платили, была бы дорога раньше
24.11.2021, 15:44

Да тут 200 человек в транспорте оштрафовать - и вот он Профит, ой, то есть профит (с маленькой буквы, тут другая тема). А если ещё 2000 потом оштрафовать, то и на ремонт 48/20 наберётся, а если...впрочем не будем подсказывать им.
24.11.2021, 17:55

Сразу по нормальному запроектировать мозгов не хватило или сэкономили?
24.11.2021, 19:31

Сумма 6 млн - ниочем. Копейки.
24.11.2021, 19:45

Юрий

очень странный заголовок! с чего это вдруг "данная дорога/перекресток" была многолетней проблемой микрорайона?? прямой участок нужен тем кто едет сквозь микрорайон, школу запустили в этом учебном году, лежачих то клали то убирали (по принципу кто громче крикнет). А проблем там хватает - хреновое руководство жэка (напрямую с людьми((рабочими этого же жэка)) договориться быстрее и проще чем через жэк), алкомаркеты (круглосуточный рядом с оппп работает), нехватка парковок и деревьев и тд
26.11.2021, 13:12

6 млн. этож всего пол стоимости служебного авто мэра...а он на дорогих ездить не должен , значит это просто копейки!!!