Еще новости
Подробно


Глава скандального АН «Респект» Албина Созонова выбралась на свободу

24.11.2021, 14:36

Четвертый апелляционный суд в Нижнем Новгороде освободил главу агентства недвижимости «Респект» из-под стражи. Как стало известно Chelny-biz.ru, Албине Созоновой заменили меру пресечения на запрет определенных действий. Сейчас она находится у себя дома.

Расследование уголовного дела завершено. Потерпевшие продолжают знакомиться с материалами. Созоновой вменяют мошенничество в особо крупном размере при продаже квартир. Ее покупателями были жители автограда и соседних городов. По версии следствия, женщина предлагала клиентам недвижимость в новостройках по ценам ниже рыночных.

Даму задержали 27 марта. В тот же день в офисе компании в 4-м комплексе поселка ГЭС, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его и решением суда была заключена под стражу. В общей сложности она провела свыше года за решеткой.

Комментарии
24.11.2021, 14:56

вангую не меньше 100 комментариев в этой теме. ибо кинутых по городу не меньше.
24.11.2021, 15:09

Житель города

Ставлю на то, что возле дома ее больше 100 людей уже)
25.11.2021, 12:23

Вангую, что после того, как год отсидки уже ушел ей в зачет будущего срока она передумает что-то отдавать. Если вообще думала вернуть.
24.11.2021, 16:43

Она же обещала вроде вернет деньгами,если выйдет на свободу.постоянно так говорила. Ждём.
24.11.2021, 19:48

Да, на каждом суде говорила, выпустите меня и я всем все отдам. Вот посмотрим. Время пошло
25.11.2021, 12:24

Скажет что вложила в Финико и все. Всем спасибо. Всем досвидания.
24.11.2021, 16:54

Ей шанс дали вернуть у кого деньги брала новерно.сколько народа без кв остались за неё
24.11.2021, 18:16

Албина

Ждите! Всем Все будет! Всем Все отдадут!
26.11.2021, 09:33

Сколько можно ждать. Жилье дорожает! Кто кому отдавать будет. Таких людей нужно за такие действия на пожизненно закрывать.
24.11.2021, 18:16

свобода не дешево стоит
24.11.2021, 18:45

Только самым первым, как всегда
24.11.2021, 19:46

Её посадят лет 5 и выйдет миллионы в кармане. Как так можно людей обманывать. Последние деньги отбирать.былбы в Китае давно бы уже расстреляли бы.у нас законы слабые.кто миллиенами воруют тоже 5 лет дают,кто гуся тоже 5 лет .вернулабы наши деньги лутше
24.11.2021, 19:51

Ей дали шанс исправить ее ошибку, из-за неё столько людей остались без жилья и денег. Теперь то люди точно убедятся мошенница она или нет, есть то у неё что возвращать людям или нет. Всем будет наглядное пособие!
24.11.2021, 19:53

Шоу начинается… вернее продолжается…
24.11.2021, 20:02

Если бы она изначально вкладывала бы деньги именно в те квартиры, которые обещала своим клиентам, этой ситуации бы вообще не было бы. Значит мухлевала по любому. Поэтому и села. Зато на суд люди пойдут уже точно зная, мошенница она или ей можно просить смягчить наказание. Словам уже никто не поверит, только конкретные дела. А судя по тому что она с самого начала кричала, что с написавшими заявление, она не будет рассчитываться, сидеть после приговора ей придётся подольше. Но сейчас всё будет зависеть только от Альбины.
24.11.2021, 20:07

Если уж и сейчас ничего не сделает, то денег и квартир у неё точно нет. Но хочется верить в лучшее
24.11.2021, 20:09

Хорошо что тогда ее арестовали, годик посидела в сизо, может одумалась наконец-то , а так бы и свалила с деньгами из страны и всё
24.11.2021, 20:09

Елена

Надеюсь совесть проснётся, ведь столько людей пострадало.
24.11.2021, 20:10

Пострадавшая

Следствие длилось полтора года,а теперь она дома!здорово
25.11.2021, 09:04

Ринат

Вышла? Вот ведь что делают бабки животворящие
25.11.2021, 22:22

По мне так ее вытащили просто для того чтобы она отсидела большую часть срока дома, срок ведь у неё идёт даже сейчас. Так глядишь и отсидится дома и никому ничего не вернёт. А некоторые люди как верили ей, так и верят. Зря не зря покажет время конечно.
26.11.2021, 08:25

Главное чтобы она поняла, что во всем виновата только она, у неё были свои махинации с деньгами и это она людей без квартир и денег оставила… Зная ее, не удивлюсь, если она с обиженным лицом ничего не сделает, обвиняя других, просто отсидит по максимуму весь срок дома, да возможно и денег у неё нет и квартир. А ее риэлтора и адвокат знали что делают, кричали везде, что мол пока сидит никто ничего не увидит, надо мол ее отпускать. Вот результат, только не в пользу потерпевших. Всё делалось только ради того чтобы не сидеть ей за решеткой. Вот и вся правда
26.11.2021, 09:08

А я хоть и написал изначально заявление, рад что спустя время ее отпустили. Мы не дали возможность ей скрыться, и дали время следствию поработать и найти деньги, денег не нашли, и сомнения остались, а вдруг наши деньги всё же у кого то или где-то спрятаны. Сейчас я буду точно знать, что я сделал всё что мог. И у Созоновой сейчас есть возможность всё исправить, если ничего не сделает до Нового года значит она и не собиралась что то делать. И на основной суд я пойду уверенный на 100 процентов, что был изначально прав и буду просить ей максимально возможный срок для неё. Не будет ничего делать, значит сядет, рано или поздно.
26.11.2021, 09:29

Обманули более 200семей. Оставила без жилья более 1000 людей. Маленьких детей оставила на улице! Это беспредел. До президента РТ данные дошли. К большому сожалению зло торжествует. Жилье дорожает. Простой народ бедствует.