Еще новости
Подробно


Челнинская компания под боком у «КАМАЗа» паразитировала на его названии

24.11.2021, 13:58

В Набережных Челнах закрыли сайт, который незаконно использовал бренд «КАМАЗа» и зарабатывал на этом. ООО «Сателлит-Челны» Камиля Карымова нарушало права автогиганта, находясь буквально под боком.

Сайт и его владельца выявили блок безопасности завода и оперативники УМВД Челнов. Товарные знаки, до степени смешения схожие с камазовскими, использовались в названии доменного имени (zapchastkamas.ru) и в адресе электронной почты (satelit-kamaz@).

Администратором доменного имени был гражданин Шайхутдинов, сайт использовала местная организация «Сателлит-Челны». «КАМАЗ» потребовал закрыть интернет-ресурс и выплатить компенсацию в 100 тыс. рублей. Вопрос удалось решить в досудебном порядке.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.11.2021, 14:44

Давай, давай может работать научат, на прежнем одни отписки строчил.
24.11.2021, 18:29

Саша

Знаю их , работаем не первый год , ответственные ребята !
26.11.2021, 09:34

Землевладелец.

Почему власти района, прокуратура, суд Челнинский - защищает землевладельца Хайруллину - и не обращают внимание на нарушение прав сотен таких же точно владельцев участков возле Большой Шильны ? Только потому что Участок Хайруллиных - такой огромный , что окружил участки всех остальных владельцев - не подпуская к другим участкам ни энергетиков, ни газовщиков - никого!!! - ибо семья сама назначает цены за электричество, за воду, за газ и пр. ? ? Или может потому что кто-то во власти в доле с Хайруллиной ?