Еще новости
Подробно


Кадиков прокомментировал резонансное ДТП с детьми в Замелекесье

18.11.2021, 15:43

Перекресток в Замелекесье реконструируют раньше времени из-за резонанса, котороый вызвало громкое ДТП с ребенком. Сквозное движение здесь планировали сделать только в следующем году – в рамках капремонта улицы Гостева. Но ждать не стали. Об этом рассказал главный госавтоинспектор города Радий Кадиков. Он назвал перекресток «злосчастным», а ДТП – резонансным.

Начальник ГИБДД Челнов рассказал подробности аварии. Оказалось, что школьников было двое. На них на небольшой скорости наехал 35-летний водитель.

– Повезло. Дети отделались ушибами, их осмотрели. У одного ребенка был синяк на коленке, госпитализация не понадобилась. О чем это говорит? Водитель снизил скорость благодаря искусственным неровностям, знакам и наезд получился не бампером. Дети влетели в боковую часть автомобиля, было погнуто зеркало заднего вида. Понятно, что это резонанс. Перекресток действительно оживленный. Ранее он был обследован по причине того, что там функционирует гимназия №14. В плане организации дорожного движения все было сделано нормально. Сегодня мэром принято волевое решение, не дожидаясь следующего года, обустроить перекресток. В связи с тем, что этот район активно заселяется, поток транспортных средств и пешеходов возрастает, такая необходимость возникла. Раз уж такие факты есть и население «за», я считаю, что Наиль Гамбарович принял правильное решение и, не дожидаясь следующего года, работы начались.

Кадиков обратился к горожанам, которые связали плановую акцию детей на перекрестке с ДТП.

– Я приторможу активистов-блогеров. Идет неделя безопасности дорожного движения. Работаем по линии пропаганды, в том числе по линии ЮИД. Они выходят на перекрестки и напоминают о ППД водителям и пешеходам. На этом перекрестке оказался отряд ЮИД и сразу подхватили, что, мол, даже дети вышли на митинг за обустройство светофора. Нельзя уж так передергивать. И любое мероприятие переворачивать и давать политический подтекст. Это всего лишь плановая работа, – пояснил спикер.

В этом году в Челнах произошло 88 ДТП с участием детей. Один ребенок погиб, 94 получили ранения различной степени тяжести. Большая доля – наезды на детей-пешеходов. Зарегистрировано 53 таких случая, ранения получили 54 несовершеннолетних. Из них во дворах и на местных проездах – 29 ДТП, на основных проспектах – 24. При этом 22 – на пешеходных переходах (12 – на нерегулируемых и 10 на регулируемых). 

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
18.11.2021, 15:53

конечно, директор школы виноват
18.11.2021, 16:31

Кольцевое движение на проспекте Сююмбике и пр.Дружбы Народов Салахов тоже в этом году обещал на собрании с жителями, только сейчас сроки уже сместил на следующий год, посмотрим как дальше будет. Так что не вериться что здесь тоже бы в следующем году сделали бы сквозной проезд и светофор! Вы хорошо там сроки умеете смещать, продолжение Московского до ЗЯБи сколько обещаете уже, или дорожную развязку с БСИ?
19.11.2021, 09:37

Житель

Кольцевое движение там обещают уже 10 лет. Кадиков сам об этом на протяжении нескольких лет твердит, однако, утверждает капитальный ремонт по прежним схемам. При капремонте пр. Сююмбике уже должны были это сделать.
18.11.2021, 16:32

Кот какая разница, Кадиков, как блогеры подали, главное, что они создали резонанс, который привёл к установке светофора. Ваше, как вы выразились, плановое мероприятие такого эффекта не достигло бы.
18.11.2021, 16:35

Ребенок видимо специально кинулся под колёса - в честь "недели безопасности дорожного движения", что бы потом Кадиков и т.п. могли сказать - вот видите какую важную работу мы ведём.
18.11.2021, 17:45

Кадиков соизволит высказаться!
18.11.2021, 19:06

Комментарии кадикова некорректны
18.11.2021, 21:01

Напоминает ситуация с переходом у 15 школы. Так же регулярно детей сбивали , пока в резонанс не попало благодаря известному депутату . Вобще то это их профессия правильно дороги планировать и без резонансов
19.11.2021, 01:42

Челнинец

Когда светофор поставят перед Орловским кольцом а не на нём со стороны мензелинска?!
19.11.2021, 11:46

А для чего? там единицы проезжают и их быстро пропускают. При чем больше половины из них, это те, кто по обочине пробку в сторону Нового города объезжают и потом заскакивают на кольцо объезжая, чтобы по основной дороге не стоять
19.11.2021, 01:44

Челнинец

Когда запретят остановку автомобилей у магазина карамель на проспекте Мира на против 30 го комплекса?! Там иногда в два ряда паркуется автотранспорт и серьёзно ограничивают обзор при выезде на проспект Мира! Ждём ДТП?
19.11.2021, 08:31

Руслан

бред какой то. дети удалились в боковое зеркало. значит в стоящую машину вбежали. наезда не было.
19.11.2021, 11:48

или зеркало ударилось в ребенка, а будь ребенок на шаг впереди, четко вошел бы в край бампера и крыла и последствия другие были
19.11.2021, 09:53

я считаю самый опасный участок в Челнах - разворот на Бумажников. Это просто ужас. Те, кто с моста летит, вообще не притормаживают. Знают же, что там разворотчики вылетают. Те, кто на разворот, выстраиваются в пять-шесть рядов. Лезут друг на друга. Страшно, короче
19.11.2021, 11:50

согласен, три самых таких места остались наверное: ваше, уже упомянутое сююмбике и разворот у ленты на пед институте (в обе стороны)
19.11.2021, 10:05

Проблемных участков в городе очень много. А волшебных пендалей не хватает!