Еще новости
Подробно


«Настроение рабочее» – Беляев строит планы по Менделеевску и ищет жилье

17.11.2021, 09:47

Радмир Беляев, назначенный исполнять обязанности главы Менделеевского района, поделился планами с Chelny-biz.ru. Чиновник из Набережных Челнов считает, что успел неплохо узнать территорию за полтора месяца работы руководителем исполкома, и планирует выдвигаться на пост главы, если депутаты и жители поддержат его.

– Я полтора месяца работаю в Менделеевске в качестве руководителя исполкома. Достаточно неплохо изучил территорию. Понятно, нужно время, чтобы завоевать доверие людей, ведь мы, в первую очередь, работаем для них, – прокомментировал Беляев.

Работы достаточно много, поделился он.

– Это связано и с благоустройством территории совместно с группой компаний «Аммоний». У них тоже есть такое желание, уже начали вкладываться в строительство велодорожек, - рассказал чиновник. - И другие проекты мы с ними совместно обсуждаем. Большую работу планируем провести в части сохранения молодежи на территории – сейчас обсуждается вопрос возобновления работы колледжа совместно с «Аммонием», упаковываем концепцию. Соответствующее учебное заведение должно быть на территории. Кроме того, уделяем большое внимание вопросам ЖКХ: качество уборки, содержание парков и скверов, капитальный ремонт жилфонда, программа «Наш двор» и в целом реформирование сферы. Есть ряд вопросов, связанных с инженерными сетями, среди которых – передача сетей водоснабжения на баланс обслуживающей организации. Стоят задачи по развитию экономики, ТОСЭР. Сейчас работаем над тем, чтобы создать транспортно-логистический промпарк. В сельском хозяйстве занимаемся развитием эко-ферм, планируем подписать соглашение на уровне министра сельского хозяйства. Речь идет о создании инновационной эко-фермы на 400 голов с полным циклом переработки. Планов много, настроение рабочее. Время покажет, какие будут результаты.

Радмир Беляев пока не перевез семью в Менделеевск, но планирует приобрести недвижимость в районе, поскольку большую часть времени ему нужно находиться здесь. Если поддержат жители и депутаты, будет баллотироваться в совет района и в дальнейшем выдвигать свою кандидатуру на должность главы.

– Если это будет позитивно воспринято со стороны депутатского корпуса и населения, – подчеркнул Беляев.

У чиновника есть время до сентября 2022 года, чтобы проявить себя и завоевать доверие людей.

В Менделеевск Беляев перешел после работы в исполкомах Набережных Челнов и Нижнекамска. Его сразу стали прочить должность главы района в обозримом будущем. Администрацию Челнов Беляев покинул в 2016 году, оставив пост начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства. Три года проработал в Нижнекамске в качестве заместителя руководителя исполкома, в 2019-м стал первым замом.

Фото: пресс-служба НМР

Комментарии
17.11.2021, 11:19

Булат

Кабан какой! В кресло не влезает! Типичный чинуша! О себе позаботиться не может, о каких людях может идти речь!?
17.11.2021, 11:55

Не нравится? Верните его нам в Челны. Возьмите себе стройняжку Магдеева. Он вам башенок как у нас в 14м понавтыкивает. Будете в них жить и восхищаться стройностью нового мэра. А у нас хоть нормальный руководитель появится, коренной челнинец. Не популист.
17.11.2021, 12:24

Велодорожки собрался строить в Менделеевске. Герой!
17.11.2021, 16:06

А что, вам не надо? Так и будете продолжать на коровах ездить?
17.11.2021, 16:08

У Радмира всегда много идей было. И реализовывать их он умеет! Удачи!!!
17.11.2021, 20:05

Бизнес Менделеевска будьте бдительны
17.11.2021, 23:43

Ага, вдруг богатство начнёте.
17.11.2021, 16:05

Тогда руководителей на конкурсах красоты надо набирать? Там все стройные и подтянутые, глаз не оторвать...
17.11.2021, 14:11

Приобрести жилье, за счёт чего? Раньше были ведомственные квартиры, работаешь-живёшь, не работаешь-освобождай.
17.11.2021, 23:46

Внук легендарного Раиса Беляева как нибудь без вас с жильём разберётся. Удачи вам Радмир Ильдарович, будьте достойны вашей легендарной фамилии! Городу очень повезло. Руководитель не хуже предыдущего.
17.11.2021, 16:27

Радмиру удачи! Думаю не зря он обучался в Сингапуре, и сейчас в Менделеевске будет внедрять передовой опыт этой развитой страны.
17.11.2021, 17:09

)))) смешно
24.11.2021, 14:27

Надежда Шамильевна

Уважаемый Радмир Беляев, нам с вами много придется сталкиваться по разные стороны барикад и как сложатся наши взаимоотношения зависит от жизненных позиций. как Вы относитесь к истории своей семьи и истории вообще? Проводите ли черту между ней?КАК ВЫ относитесь к сложившейся ситуации в стране по отношению тому , что людей хотят отцифровать и Не хотите ли дать ответ публично перед народом? Ведь народ это власть , авы всего лишь слуга народа... С у/в Первый секретарь Менделеевского местного отделения ТРО КПРФ Н,Ш,ВАЛЕЕВА