Еще новости
Подробно


Дагестан отправит своих безработных на «КАМАЗ»

04.11.2021, 13:12

«КАМАЗ» подбирает персонал среди безработных в регионах России. Компания готова оплатить им перелет, проживание, частично питание.

Так, сейчас службы занятости Дагестана ищут среди своих безработных желающих поехать на заработки в Набережные Челны. Министерство труда республики готовит к отправке уже вторую группу. Первая – из 48 человек – уехала ранее. Сейчас на подходе еще 65 вахтовиков.

«За вновь работниками без квалификации будет закреплен наставник для обучения безопасным приемам труда и ознакомления с оборудованием, - сообщает Минтруд Дагестана. - Предприятие готово обеспечить за свой счет перелет группами до города Набережные Челны, проживание, ежедневную доставку на работу и обратно, частичную компенсацию затрат на питание, а также гибкий график работы. Средний размер заработной платы по вакансиям ПАО «КАМАЗ» составляет 50 тыс. рублей. Потребность в работниках составляет 500 человек».

Фото: © Flickr/Sahab Shamilov

Комментарии
04.11.2021, 13:42

Этого нам только не хватало! Ждем банды дагов в городе!
04.11.2021, 23:38

Это дикий ужас!
05.11.2021, 17:12

Точно
04.11.2021, 13:43

На КАМАЗе уже работают лица кавказской национальности - дело доходит до того, что они пристают к девушкам, работающим на КАМАЗе - как будто им обязаны чем то... Дело доходило уже из-за этого до мордобоя....
04.11.2021, 13:43

Для того , чтобы работать на камазе, нужно окончить советскую школу и профильный машиностроительный техникум. Академия управления и туризма - это для топов. Пробили дно.
04.11.2021, 14:21

Для работы на конвейере никакого образования не нужно, бери откуда укажут и прикручивай куда покажут, и так всю смену. На 20 человек одного умного достаточно, чтобы проверял качество. Во всем мире роботов на такие работы приспосабливают - качество не страдает и в отпуск и на больничный они не просятся, а на КамАЗе таджиков и дагестанцев! Когогоин молодец, идет по своему пути!
04.11.2021, 23:05

Это просто кошмар, вместо модернизации и роботизации тащит неквалифицированный "сброд", Челны и без этого культурой не блещут а тут что начнётся!
05.11.2021, 01:36

Всё равно культура сборки должна присутствовать, а она зависит от уровня образования, хотя бы школьного...
04.11.2021, 13:52

Круто в Татарстане народ живет! Если на 50 штук зарплаты местных найти не могут, ла еще и с компенсациями и социалкой! То таджиков 400 человек, теперь даги, может хватит уже?! И так из города кишлак устроили? Баранов режут посреди города, помидорами-арбузами на дорогах торгуют.
04.11.2021, 15:29

Алексей

Согласен на ................. они тут нужны, модератор не оценит мою поэзию по этому поводу, непонятно чего хотят власти, может собрать эту братию чернослива со всего Кавказа и средней Азии чтобы своим больше не платить?
04.11.2021, 20:49

Ниган

50 тысяч им будут платить, если они на заводе жить будут. И скорее всего на литейном, так чтобы не успели с деньгами уехать. Только сомневаюсь, что они больше месяца там смогут проработать, так как эта порода не приспособлена к таким нагрузкам. Пару минут на ринге, возможно. Но целый день в..вать, это вряд ли. Пасти баранов они после такой командировки будут готовы бесплатно.
04.11.2021, 23:08

Конечно, они никогда трудягами не были и не будут, а вот свои законы гор тут быстро применять начнут!
06.11.2021, 17:59

Можно вывезти юношу с Кавказа, но Кавказ из юноши нельзя вывести никогда
04.11.2021, 23:10

Нет такой ЗП, вместо модернизации Когогин просто привлекает дешёвый труд и всё!
04.11.2021, 14:02

Эта новость меня не радует.Явно власти ошиблись Открывая разные предприятия из Турции,Китая.В челнах не хватает кадров.
04.11.2021, 14:27

Кадры есть. Зарплата низкая, вот и нет желания за неё горбатить. Как там 50 тыс среднюю насчитали? Кто с КамАЗа. Поделитесь инфой о заработке. Сдаётся люди пашут за 25 - 35 тыс.
04.11.2021, 15:12

Автосборочный

Дочь работает по 12 часов 5 дней в неделю +6 часов в субботу. 27 т.руб.
04.11.2021, 19:13

Почему Гидрометцентр сообщает: "Температура +6, ощущается как +1", а Центробанк не сообщает: "Зарплата 35, а ощущается как 15"???
04.11.2021, 21:54

Враньё что бы 50 получать нужно пахать как конь со сверх урочкой и только избранные там так получают
06.11.2021, 01:14

Оп

Аутсафферы на конвейере по 80 тыс получают. Да вот только работают 6 дней в неделю с семи утра до семи вечера
08.11.2021, 09:29

Black

И это в черную. А кто официально, тот платит все налоги и на руки 6-й разряд 30-35
04.11.2021, 15:04

Так и есть, з/ п 30 т. р у людей с 30 - им стажем на КАМАЗе. Своим жалко з. п прибавить, давай, чужим заплатим. Бред.
04.11.2021, 15:16

Архип

Нужно потребовать, чтобы проводили у приезжающих обязательно тесты на агрессивность и вменяемость, иначе будет беда!
04.11.2021, 20:51

Иосиф

Можно подумать у нас в городе все спокойные и адекватные.
05.11.2021, 08:35

Архип

Есть конечно и среди местных граждане с агрессивным поведением. Но учитывая особенности менталитета данных лиц и произошедшие в ряде регионов очень резонансные случаи, работодатель обязан за свой счет проводить тестирование на агрессивное поведение и оплатить страхование гражданской ответственности в отношении третьих лиц, для оплаты возможного ущерба здоровья и имущества граждан, в случае если поведение данных лиц вне работы приведет к таким последствиям!
04.11.2021, 22:15

Да уж, будет город жить как на пороховой бочке. Страшно за детей.
04.11.2021, 23:12

А вы реально думаете что безработные с Дагестана милые няшки? Тут и тестов не нужно, превращают Челны в горный аул!
04.11.2021, 15:21

На камазе главное что бы не платить. От слова вообше
04.11.2021, 15:54

А в Челнах своих безработных нет, да?
04.11.2021, 23:15

На 20 тысяч не каждый пойдёт на завод пахать, и я сильно сомневаюсь что эти будут усердно трудиться, скорее всего организуют тут наркоторговлю или ещё что-то в этом роде, им главное приехать
04.11.2021, 16:12

Тарас

Пусть берут только тех кто умеет танцевать лезгинку
04.11.2021, 16:19

Приедут, подъемные получат и разбегутся по базарам!
04.11.2021, 17:20

А этот наставник их обучает как себя вести в обществе?
04.11.2021, 19:09

Дожились.и после работы начнут толпой приставать к девушкам,и чего ждём ?Взрыв общественного гнева?
04.11.2021, 19:26

Челнинец

Камаз собирает весь сбор из Азии и Сев кавказа. Те кто не может на родине пригодиться. Следовательно превращают Челны город эмигрантов. Для чего для кого?
04.11.2021, 19:39

Скоро на заводах КАМАЗа будет очень весело и печально. Директора, готовьтесь к цирку этих джигитов:)))
04.11.2021, 21:03

Архип

Нужно обязать работодателя платить обязательное страхование за поведение данных работников вне работы, в случае причинения ущерба здоровью и имуществу граждан- пусть платят!!!
04.11.2021, 21:11

они уже здесь, и почему-то платят им в два раза больше
04.11.2021, 20:18

Главное чтобы люди массово увольнятся с КамАЗ не стали.это может быть послужить поводом.
04.11.2021, 21:19

Надо достойно платить своим рабочим
04.11.2021, 21:51

Никто не будет готовиться. Если будет выгодно, просто со временем заменят всех на всех . Ближний зарубеж и граничащие регионы сюда переедут и это будет их город. Такова реальность.
04.11.2021, 22:24

С каждого принятого через биржу труда работодатель получает деньги
04.11.2021, 23:48

Камаз берет ответственность за них?
05.11.2021, 00:19

Это кошмар. Мужчины, создавайте с соседями вотсап-группы, где вы сможете, договориться о том, как встречать и провожать наших женщин и детей. Так в Москве делают
05.11.2021, 01:02

Артем

Камаз и многие другие предприятия в Челнах настолько не любят своих сотрудников, что готовы нанимать приезжих, только чтобы сэкономить. Ведь они сами не понимают, какую бомбу закладывают под собой! Во первых, коренные жители будут озлоблены и вспыхнуть может протест, во вторых, там где азиат или кавказец, там со временем будет клановость и со временем они могут прибрать к себе в руки это предприятие, ну а в третьих, хорошая жизнь без конфликтов на национальной почве вам будет только снится. Я жил в том регионе, где проживает очень много приезжих из южных республик и поэтому знаю что говорю. Пожалуйста, не допустите превращения Татарстана в горячую точку, у нас своих безработных хватает
05.11.2021, 08:26

Наладчик

Что за вранье откуда там 50 тыс зарплата 12 работаю наладчиком зарплата при 8 часом графике около 26-30 тыс.рублей чистыми
05.11.2021, 09:00

Аноним

Какие 50 тысяч рублей? Даже грязными нет.
05.11.2021, 10:10

Видимо, не знакомы с этим народом руководство. Скучно работается. Посмотрим к чему это приведет. Лучше роботов поставили и заменили оборудование.
05.11.2021, 10:15

Знающий

Помню как даги кучковались у нас в части когда я в армии служил. Кучковались, свои правила пытались насаждать. До драк доходило. Но наибольшее впечатление получил как-то по дороге на юг. Вечер. Площадь перед гостиницей в Элисте (Калмыкия. Совсем не Кавказ). Небольшая очередь в киоск. Стоит человек восемь. Из них пять мальчиков-борцов из дагестана. Лет по 10...12, не старше. Приехали на чемпионат по борьбе. Что они в этой очереди устроили! Крик, жестикуляция, с виду почти драка. На замечания окружающих хамство и мат. Подошёл патруль ППЦ - почти ноль внимания. Тренер сидел в кафе рядом. На просьбу полицейского усмирить маленьких дикарей тренер... сказал, что они "ничего не делают, просто разговаривают..." Для дагов из дагестана, не живших долго в России, наши территории зона, где они считают, что могут творить что вздумается. Для них авторитет только их старики. В Дагестане у себя они смирные. В России их усмиряет только сила и численное превосходство объединившихся местных.
05.11.2021, 11:42

Раушания

Каждый из Вас Прав, Уважаемые Комментаторы!!! Но Каждый Человек должен был Подумать, когда писал "Я не "раб", чтобы работать у Кого то!!! КАМАЗ- Главное, почему здесь Город построили, в Татарстане!!! Нас, уже много раз упрекали ( комментаторы) " Мы Вам КАМАЗ построили"!!! Мы Все, тоже " баклуши не били", когда строили!!! Да строили, тогда строили Везде, не только в РФ и за пределами России!!! Но, уже Все предприятия не Наши за пределами России, надо Это признать!!! Но то , что построили в пределах России, тоже всех (за пределами) волнует!!! Каждый Руководитель , будет искать выход, Если в предприятии работать Никому!!! Почему, думаем об этом, только тогда, когда появилась статья "Дагестан отправит своих безработных на "КАМАЗ"???
05.11.2021, 12:20

Раушания умница, прямо указала на "руководителей" и то что они должны "думать". Но не задним числом, со сдвигом по фазе на 10-15 лет.
05.11.2021, 14:25

Раушания, мы тебя уважаем, как не равнодушного человека, но те заводы, которые остались "за бугром" их уже нет.
06.11.2021, 19:24

Раушания

Я Вас тоже уважаю!!! Но повторяя несколько раз, одно и то же, я хочу сказать, "за бугром" их уже нет!!! Но могут исчезнут и те, которые до сих пор сохранились у Нас ( не сохранились тоже очень много, в РФ)!!! Если Мы тоже, всегда будем думать, только у Руководителей должна "голова болеть"!!! Если Их будем менять часто, всё будет хорошо!!! Если хотите, убедите меня в обратном, где меняют Президентов как "перчатки", какая Страна успешная???
06.11.2021, 21:28

Швейцария - ежегодно.
08.11.2021, 07:48

Раушания

Ежегодно!? Но у Нас это, не возможно, даже на кресло не успеют сеть!!!
08.11.2021, 08:57

сесть, исправляю!!!
08.11.2021, 09:12

Т.е. пример с Швейцарией Вас не убедил в обратном???
08.11.2021, 13:41

Раушания

Хочу сказать удивил!!! Я очень хочу, подробно узнать, как Они находят, столько достойных Кандидатов??? Или Они Уже заранее знают, Кто по очереди!? Просто "Фантастика"!!!
05.11.2021, 14:11

На КАМАЗе есть такая тема "управление рисками" (надо прыгнуть выше головы). Интересно, кто ими управляет, чей отпрыск.
05.11.2021, 15:43

Искусственный интеллект дал сбой.
05.11.2021, 18:00

Как всегда кто то срубил баблишка по легкому. За каждого направленного на КамАЗ черно...(глазого) какая то рекрутинговая компания получиь от КамАЗа немалую денюжку. Которой поделится с заказчиком. Разбегуться если эти работяги через день-два - никого не волнует. Деньги уже уплачены.
05.11.2021, 18:43

ИЛЬНАР

Пусть сразу отправят своих полицейских, чтобы они сопровождали их с работы до дома и обратно! У нас своих нет безработных что-ли? Или наши хотят больше ЗП получать? Ну да, отправят вам с Дагестана людей которые готовы за копейки работать, но будет ли это образованные, адекватные люди или будет безкультурные (мягко говоря)? Думаю первые и у себя работу найдут...
05.11.2021, 18:55

Это будут те люди, которые у себя НИКОМУ не нужны. Ни родственникам, ни работодателям. Вот представьте, как человек должен зарекомендовать себя в Челнах, чтобы не найти работу и ехать аж в Махачкалу...??
05.11.2021, 19:38

Администрация города, Камаза, прислушайтесь к мнению народа, оно ведь ЕДИНОГЛАСНО! У нас в Челнах и так с бандитизмом проблемы, зачем тут масло в огонь?
05.11.2021, 20:10

Сто дагестанцев приехало, все перепужались.
05.11.2021, 21:39

Ветеран

У нас молодёж около магазина с утра до вечера они не хотять работал,им давай сразу много дениг
06.11.2021, 07:28

Вадим

У каких это магазинов у вас молодёжь??? А деньги сразу и много хотят большинство людей. И вы бы не отказались не сейчас ни в молодости.