00:40, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» поможет пострадавшим в 48/20 деньгами на утерянные вещи

03.11.2021, 10:00

«КАМАЗ» выплатит дополнительную компенсацию своим сотрудникам, пострадавшим от взрыва в доме 48/20 в Набережных челнах. Речь о нынешних работниках и пенсионерах предприятия.

– Мы в зависимости от нанесенного ущерба компенсируем какую-то материальную сумму. Поскольку ремонт полностью делает город, мы будем компенсировать утерянное имущество, – сообщил Олег Афанасьев, руководитель пресс-службы компании. – Называются разные суммы – от 50 до 400 тысяч рублей. У «КАМАЗа» есть свой фонд социальной помощи, из которого мы в таких случаях берем средства.

Более 150 тысяч рублей сами работники компании собрали для семьи погибшей коллеги Аделины Загриевой. Сумма перечислена, деньги продолжают поступать, счет еще открыт.

Накануне автогигант начал заселять пострадавших камазовцев в свое общежитие 20/09. Остальные по-прежнему находятся в отеле Open City. Поиском временного жилья для них занимается исполком.

– Четыре семьи переселились. Остальные пока у родственников и на дачах. Но мы готовы всех принять, – прокомментировал Афанасьев. – Мы сразу сказали, что своим сотрудникам поможем. Они будут бесплатно жить в общежитии, пока город ремонтирует их квартиры.

Комментарии

Оставьте первый комментарий