Еще новости
Подробно


Следком озвучил несколько версий взрыва. У газовиков и УК обыски

26.10.2021, 10:58

Следком озвучил официальные версии взрыва в жилом доме Набережных Челнов. Их несколько. Хлопок газовоздушной смеси мог произойти из-за некачественного оказания услуг газоснабжения либо из-за неосторожности. Все версии проверяются.

Следствие установило, что владелец квартиры проживал один и состоял на учете у врача-нарколога в связи со злоупотреблением спиртными напитками. При этом в 2010 году он отказался от услуг газоснабжения, и на газопровод, подходящий к газовой плите, была установлена металлическая заглушка.

Специалисты осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, потерпевших. Назначены судебные пожарно-техническая, строительно-техническая, взрывотехническая и медицинские экспертизы. В управляющей компании и газоснабжающей организации прошли обыски, изъяты документы. 

Сейчас проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: управление информационной политики и по связям с общественностью города

Комментарии
26.10.2021, 11:13

Нормальный такой "хлопок"
26.10.2021, 11:29

Необходимо запретить отключение газа в многоквартирных домах. Долги долгами, а жизни неповинных людей дороже
26.10.2021, 12:28

Под машинами больше гибнет, давайте автомобили запретим? А почему в многоквартирных нужно запретить отключать, а в частных нет? Если Папа мама в частном доме не платят и их отключат и т д , а при утечке и взрыве дети или соседи пострадают - они ведь тоже не виноваты! Значит надо запретить отключать газ вообще, хочу плачу хочу нет но газ не выключать а заодно свет воду и канализацию! Вот заживём!
26.10.2021, 16:59

Для взыскания долгов есть специально обученные люди - приставы. Пусть работают. Так, что нахаляву отсидеться не получится. А про машины - вроде, умный человек, пишешь почти без ошибок, а какую глупость сморозил!
26.10.2021, 11:40

и не говорите,осколки аж на 100 метров в радиусе,сомнения какие то по поводу газа
26.10.2021, 12:21

Не впервые газовики заглушают газ и происходят взрывы! Значит нужны другие методы воздействия на неплательщиков и на тех у кого нет договора ! Это во- первых ! А во- вторых газовики никакого техобслуживания не проводят , максимум проверяют утечку газа и за это требуют оплатить 1000 рублей ( при наличии плиты газовой и котла )! Еще и за подключение берут деньги , хотя фактический подключение делаем сами или монтажники ! Наша власть молча смотрит как такие госфирмы грабят народ !
26.10.2021, 12:39

В соседнем доме отделение Газпрома, не могли тех. исправность газ. оборудования проверить. Галиев Мунавир, начальник
26.10.2021, 12:55

Выживший

В соседнем от пострадавшего дома находится Челныгаз, даже в этом случае не смогли обеспечить тех. исправность газ. оборудования. Это ни в какие ворота не лезет! Галиев Мунавир, начальник Челныгаза, недавно медали получал за высокие заслуги. Он точно на своём месте находится? Есть желание вернуть деньги всем жильцам за НЕкачественные услуги по тех.обслуживанию? Оплатить стоимость квартир, а также компенсировать снижение стоимости уцелевших квартир. Газпром-Челныгаз, пора расплачиваться за преступную халатность!
26.10.2021, 14:35

Галиев теперь точно не усидит на своей должности
26.10.2021, 13:54

Запрет на отключение газа в многоквартирных домах не добиться НИКОГДА! Слишком много чинуш всех мастей и размеров кормится на этой стезе. О народе они думают в последнюю очередь. Подумаешь, гибнет при взрывах пару десятков человек в год! Россия большая, людей много. А кормушка - это святое!
26.10.2021, 16:50

Мы будем бухать, не платить ни за что, если отключают самовольно подключимся а виноват Галиев и чиновники. Мы не причём
26.10.2021, 18:22

А за исправность отвечает он, Мунавир Ганиев, из бывших специалист-милиционер. А здесь работать надо.
26.10.2021, 20:55

....Беда, коль сапоги точать начнёт пирожник. Печь пироги - сапожник.... У нас у РТ ВСЕ чиновники заняты не своим делом, работаютне по той специальности, по которой учились. Отсюда и беды. Человек просто не понимает, что он делает. Или НЕ делает.
26.10.2021, 17:47

Мы будем получать газпромовские зарплаты, воровать платежи граждан, плевать мы хотели на тех.состояние оборудования, и на все должностные обязанности по контролю, будем просто бездельничать и медали за это получать, а когда РВАНЁТ свалим всё на жильцов, мы же соломку подстелили в виде договоров, где вся ответственность на жильцах, а они и дальше будут платить за наше эфимерное как-бы обслуживание.
26.10.2021, 23:15

Кризис

Памятка современного Российского чиновника: "ДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ !"