00:16, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах по следам ЧП могут начать срочные проверки газового оборудования

26.10.2021, 10:10

В Набережных Челнах могут организовать внеплановые проверки газового оборудования в квартирах и жилых домах после взрыва в доме 48/20. Окончательное решение примут после официального заключения следователей о причинах ЧП.

– По возможным проверкам решение будет принято после того, как будут известны все обстоятельства произошедшего. Мы сориентированы на следственный комитет Российской Федерации, – ответил на вопрос журналистов Илья Зуев, первый заместитель руководителя исполкома. – Они принимают решения по обстоятельствам произошедшего.

Жителей соседних подъездов эвакуировали еще накануне. Безопасности граждан ничего не угрожает.

Тем временем в Автозаводском районе создан оперативный штаб по оказанию помощи всем пострадавшим. Как рассказал глава района Винер Харисов, с жителями дома налаживается обратная связь. В штаб уже обратилось около 10 человек.

Комментарии
26.10.2021, 10:13

Дамир

Пока гром не грянет -мужик не перекрестится!!!
26.10.2021, 10:36

Пусть всех неблагополучных проверят с учасковым
26.10.2021, 10:46

30 лет прожила в 50 комплексе и ни разу не видела участкового. Проще Путину дозвониться чем ему.
26.10.2021, 10:47

Челнинец

Газовые служб ни разу за 1,5 года не пришли в квартиру с проверкой, но квитанции приходят о том что произвели проверку.
26.10.2021, 10:49

ага, в 47/15 жители сколько писали что в подъезде газом пахнет - пока в сми не написали - отмахивались типа все норм
26.10.2021, 11:31

Хамис

Объявление не видел на подъезде? 4 дня висят уже что будут проверять состояние труб.
26.10.2021, 10:51

рядом живу

вот и проверять надо в первую очередь отключённых, зачем кошмарить всех подряд? да и корона не дремлет!.....