Еще новости
Подробно


Обиженный чиновник предъявил Салахову моральный вред за увольнение

21.10.2021, 12:59

Обиженный чиновник пошел против главы исполкома Фарида Салахова. Работник администрации накатал жалобу в суд – мол, уволили незаконно. Он потребовал отменить приказ, оплатить вынужденный прогул и моральные страдания.  

Работал истец в управлении обеспечения охраны общественного порядка, ведущим специалистом. Устроился в исполком еще летом 2016 года, при Ринате Абдуллине, но Салахову не угодил. Конфликт возник из-за протоколов на нелегальных торговцев. Чиновник посчитал увольнение необоснованным и оценил свои страдания в 100 тысяч рублей.

Его требования суд частично удовлетворил: на работе восстановили, за моральный вред дали 10 тысяч, а с исполкома взыскали почти 60 тысяч.

Решение в законную силу еще не вступило.

 

Комментарии
21.10.2021, 13:14

Коренной

Имеет право отстаивать свои интересы, в правовом государстве это норма.
21.10.2021, 13:29

Это же Салахов! Этим все сказано! Специалистов незаконно увольняет, на работу дружков с Буинска нанимает!
21.10.2021, 13:29

да правильно сделал Салахов, что выгнал, таким людям не место во власти.
21.10.2021, 14:52

выгнал одного пригласит другого, или у вас именно к этому чиновнику антисимпатия? тем более у Салахова даже уволить то не получилось, в принципе у него вообще ничего в городе не получается на этой должности!)))
21.10.2021, 15:06

критиковать все горазды, делать же могут единицы. мне нравится салахов - молодой, много не говорит, был уже у нас руководитель креативщик, спасибо хватило.
21.10.2021, 16:52

это все его достоинства что молодой и много не говорит? зачем нам молодой и молчаливый РИК? Лучше опытный, умеющий разговаривать с горожанами, умеющий слышать граждан, креативный это как плюс, исполняющий свои же постановления вот вспомнил - арбузные фуры даже сейчас стоят хотя говорил что все эвакуирует, или киоски несанкционированные как стояли так и стоят, а парки и сейчас грязные хотя говорил что исправит (мэр за него сказал) да и на общегородском субботнике его не видно что то было! проблемы кадров в исполкоме, он даже друга своего из Буинска уже на все должности практически поставил ХК Челны, Горзеленхоз и т..д., молодым челнинцам ничего не остается как уезжать в другие города, здесь не сделать карьеру! Учителя, врачи, полиция вся молодежь уезжает отсюда, отсюда нехватка кадров! Молчу о развитие детского спорта что даже через СМИ заставляют его внимание к детскому спорту уделять (вспомните скандал с тхэквондистами детьми не пускали челнинцев на чемпионат он их не поддержал даже прокуратура включилась тогда, а недавно бассейн Витязь? где он был? почему не обеспечил в другом месте тренировки раз там капремонт оказался не капремонтом! могу целый день продолжать и рассказывать какой РИК у нас молодой и молчаливый!
21.10.2021, 19:23

Васек

Ты давай начинай рассказывать наполеон местного розлива, а от Шавкатыча руки прочь!!! Трындеть не мешки ворочать,Салахов-- умный, цепкий , молчаливый, это плюс... Вам диванным пердунам не угодишь, Витязь сделан круто и мозаику сохранили и все обновили от и до, мелочи устраняются в этом ничего страшного нету ...
22.10.2021, 07:04

Грубить не надо! Хотя у Салахова только такая поддержка и может быть) Ни одного аргумента не привел за что Салахова уважать, зато нагрубил здесь, видимо воспитание позволяет!
22.10.2021, 07:16

Ничего страшного что дети больше года не могли тренировки посещать, а Салахов как Сити Менеджер не мог этот вопрос решить? Что он тогда может то? Или это для него мелочи? Он мелочи не решает! Позор такому руководству что думают что это мелочь что дети на тренировку не могут ходить!Позор!!!!
21.10.2021, 17:26

А зачем молчать, пусть расскажет что он сделал и делает и какие планы на будущее развитие города
21.10.2021, 19:25

Васек

Потому что цыплят по осени считают , сделал --отчитался а дифирамбы слушать ежели хотите это вон к Камаеву, у него до сих пор колхоз 50 лет без урожая!!!
22.10.2021, 07:05

Пусть отчитывается перед народом, а не себе под нос! За каждую копейку! Полтора года уже как сити менеджер, только непонятно кому отчитывается!
22.10.2021, 07:20

Кому он должен отчитываться, не народу случайно? Так где отчеты за полтора года? Совсем уже там в мэрии народ за людей не считают!!! сделал - отчитался! Кому отчитался то??? Да нам челнинцам на Камаева все равно, у нас в городе своих Камаевых хватает! Не надо как в детском саду, стрелки переводить! Хотя вас в мэрии там обучают этому наверное, если проблема в городе, переводить стрелки на Тукаевский район. Не стыдно?
22.10.2021, 07:28

Тукаевский район один из первых в республике по урожайности! Камаева не поддерживаю, но не надо приплетать сюда рабочих которые с утра до ночи в полях, что они ничего не делают 50 лет без урожая, откуда такая статистика уважаемый?!
22.10.2021, 10:16

Ильсур

С такой логикой как у ленивца из "Ледникового периода" (никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось...") мы далеко уйдём. Видимо сначала стрелять, а потом вокруг рисовать мишень - очень хорошая стратегия, по Вашему.
22.10.2021, 13:18

Это я так понимаю пишет его друзья или он сам
21.10.2021, 15:57

Если бы все правильно сделал Салахов, ни кто не подавал бы на него в суд.
21.10.2021, 13:58

Бюджет уменьшился на 60 тысяч ,а Салахов свою зарплату и так получит .
21.10.2021, 14:49

салахов интересно долго еще усидит
21.10.2021, 14:59

На Салахова уже не только горожане жалуются но и уже свои чиновники!)))
21.10.2021, 15:44

Долго еще мальчики будут командовать полумиллионным городом? мало быть племянником сенатора, нужен жизненный опыт, армия, работа на местах с низов.
21.10.2021, 16:32

а мне нравится, что молодые у нас руководители идут. поэтому завидовать не надо.
21.10.2021, 17:20

Ну если племянник сенатора, то почему бы и полумиллионным городом не поруководить, опыта же очень много, да и бизнес партнеров своих можно устроить на хорошую должность! А местные умы пусть едут в Казань, в Москву для них здесь перспектив нету, лучшие кадры из Буинска! Я не против молодых руководителей , ну как он с ПАДа пришел, 300 млн. бюджетных денег забрал что бы долги закрыть, и показать что вот какой он молодец ПАД своим умом из долгов вытащил, а не из бюджета города взял, думаю тогда 300млн. очень бы пригодились бы автобусному парку, который обанкротился в тот момент! Ну важнее было долги ПАДа закрыть, чем автобусы обслуживать и новые покупать! Народ потерпит!
21.10.2021, 17:00

Он же служил вроде
21.10.2021, 16:03

Почему бы с зарплаты Салахова не вычесть, беспределит Салахов а налогоплательщики платят?
21.10.2021, 16:58

Там за полтора года что он РИК столько уже штрафов что все его заработки как раз уйдут на их погашение, хотя даже больше, взять например то что Салахов разрешил строится на месте скотомогильника, а потом когда указали ему что там нельзя строится, он с легкостью сказал что ладно все убытки связанные со строительством он легко возместит строительной компании, строить там не будет! Понятно же что не из зарплаты возместит а из бюджета!
22.10.2021, 07:06

22.10

Салахов по конфликту интересов не может сам уволить, там комиссия решает. А Сагадат, видимо, в суде нашел "родственную" душу.
22.10.2021, 07:13

горожанин

Пишите, что решение в законную силу не вступило. Зачем прежде временно раздувать событие. Там (в суде) могут быть и следующие действия (апелляция на решение суда по гражданскому делу)
24.10.2021, 09:38

Раушания

Сегодня 24/ 10, а статья с 21/ 10 го!!! Я боялась читать," статью об исполкоме", слишком не справедливое и большего разочарования происходило в моей жизни"!!! До этого , я всегда думала: "как же так, Мы же жили, понимали, верили, строили будущее детям"!!! Суды бесконечные, злорадство и ухмылки у юристов исполкома, после решения суда!!! Полное разочарования, юристы вводят в заблуждения суды!!! Я всё это прошла в течении 11 лет, потеряла веру в Наше будущее!!! Фарида Шавкатовича, я видела только через интернет, хочу сказать Ему, правильно, что нужно увольнять!!! Если работают, отвечают за каждого жителя и за каждый "бардак", за фиктивную информацию в суды!!! То должны сначала побегать, изучить, прислушаться всех проверяющих органов Власти!!! Потом должны положит на " весы правосудия", Обвинения и Смягчающие обстоятельства!!! Вот Так только будет, Правильно!!! Доверия и Решения с согласия с Жителями!!! Тогда Всем Нам будет Комфортно жить, В Нашем Красивым Городе!!!
26.10.2021, 09:46

Раушания

Я раньше думала, только у Депутатов "Неприкосновенность"!!! Но убедилась, чиновники исполкома, ещё больше "неприкосновенности" имеют, т.е огромную "подушку безопасности"!!! Уважаемые, Если Мы предъявим ( пострадавшие предприниматели, не только моральный ущерб) а материальный ущерб и именно с Вашей зарплаты!!! Как же это будет, кто из Вас способен это осилить??? Никто, уже знаем!!! Умеете переводить стрелки, убедились много раз!!! Руководителей уже меняли, теперь пора менять, недобросовестных исполнителей своей обязанности!!! Одного ресторана "Арарат" достаточно или дальше всех перечислять, не законно лишивших работы и дохода??? Тукаевский район, Главный район, был до строительства КАМАЗА и Они решали свои проблемы и до Нас и Вместе с Нами!!! Это намного богаче Край, чем моя Родина " Казан арты"!!! Думаю, добычи Нефти, сыграла большую роль!!! Наблюдая, весь процесс приобретения земельных участков, строительства на этих участках, убедилась, по Совести и по Справедливости "многие" не делает!!! Лучше, давайте признаем, Земля Нам Это не простит!!! Если Ф. Шавкатович, хочет изменить, вернуть Наши Настоящие предприятия: "Горкоммунхоз", "Горзеленхоз", ещё бы " совхоз Весенний", сохранит " Челныхлеб", " Камдорстрой" и таких многих предприятий Нашего Города!!! То Мы не будем противится, откуда Он пригласит Хороших Специалистов, для решения этих проблем!!! Пусть хоть с Марса!!!