04:06, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов решил не вводить в Татарстане нерабочие дни с 23 октября

20.10.2021, 18:15

Оперативный штаб Татарстана доложил президенту республики Рустаму Минниханову об актуальной эпидемиологической ситуации в регионе и мерах, предлагаемых федеральным центром.

По итогам доклада, а также с учетом обращений представителей малого и среднего бизнеса с просьбой не закрывать объекты на выходные дни, принято решение не вводить нерабочие дни с 23 октября.

При этом президент поручил оперштабу и Роспотребнадзору анализировать эпидемиологическую ситуацию и к 30 октября дать предложения по дальнейшей организации работы.

При введении выходных с 30 октября по 7 ноября работу продолжат:

- предприятия и организации непрерывного цикла;

- предприятия и организации, обеспечивающие жизнедеятельность;

- органы государственной и муниципальной власти;

- МФЦ;

- образовательные учреждения.

Их работа будет организована строго с соблюдением санитарных требований.

Президент поручил увеличить темпы вакцинации, что напрямую влияет на принятие дальнейших решений по введению нерабочих выходных дней.

Продолжают действовать меры, принятые с 11 октября. Ограничивается посещение ресторанов, торговых центров, фитнес-центров. Обязательна изоляция лиц старше 65 лет без вакцинации. Сохраняется требование об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
20.10.2021, 18:24

Ох неужелиии...
21.10.2021, 08:47

Не понятно... в одном абзаце: "принято решение не вводить нерабочие дни с 23 октября." В другом: "к 30 октября дать предложения по дальнейшей организации работы." В третьем: "При введении выходных с 30 октября по 7 ноября работу продолжат:" Т.е. окончательное решение еще не принято?
20.10.2021, 18:39

Зато выходные продлятся до конца ноября или до середины декабря ну потом послабление, а потом опять.
20.10.2021, 18:44

Минниханов прагматичный руководитель, благодарим.!
20.10.2021, 19:10

а образовательные учреждения почему должны работать? преподаватели вузов - не люди чтоли???
21.10.2021, 08:18

Да все будут работать! Для кого выходные дни делают, не понятно.
21.10.2021, 09:03

Кто все? Торговые центры будут закрыты, мне придется отдыхать. А моей дочери (колледж) продолжать ходить собирать заразу.
21.10.2021, 08:46

И студенты тоже не люди?
20.10.2021, 19:13

В настоящий момент проходит очередной концерт в зале Сары Садыковой в здании мэрии. Может кто-нибудь объяснит что это такое? В магазины нельзя, с 30-го работать нельзя а на концерты можно. Действительно странно. Все ответственные (скорее безответственные) органы все лето проводили многотысячные мероприятия уже когда кривая заболеваемости рвалась вверх. Вся страна обсуждает ограничения с 23-го или 30-го, с продлением или нет, а здесь концерт. Кто после такого будет слушать Ваши рекомендации прививаться и соблюдать ограничения? Почему нельзя из уважения к больным и умирающим от этой заразы отменить эти радостные мероприятия? И Путин и Минниханов сегодня говорят, что ситуация очень серьезная, а в Челнах можно концерт. Власти Набережных Челнов опуститесь на землю, в стране, республике и в городе люди болеют и умирают начинайте спасать, а не развлекать.
20.10.2021, 23:11

Хватит ныть. Сидите дома. Кому надо пусть на концерт идут. Отстаньте от людей уже. Следите за собой. Поставьте прививку, маску носите, перчатки, витамины пейте. Задолбали уже. Кто хочет развлекаться, тот пусть развлекается, может стресс так снимают. Здоровее будут.
21.10.2021, 06:33

Челнинец

Я считаю, если люди привиты - пусть они ходят хоть куда: работу, тц, учёбу, концерты.. Кто не привит - не пускать.. Пусть посидят хотябы недельку дома, подождут, когда больницы немного освободятся. Не нужно путать локдаун с ограничением!
21.10.2021, 07:00

Кто сказал что сейчас нельзя в магазины ?
20.10.2021, 19:17

А образовательным учреждениям так жизненно необходимо в эти дни работать?
21.10.2021, 10:29

Да необходимо. Потому что образовательный процесс он должен быть непрерывный. И если Вы думаете, что бизнес будет отдыхать в эти дни то ошибаетесь. Никто просто так платить заработную плату не будет.
21.10.2021, 12:06

вы наверно из тех, кто вечно требует сократить новогодние каникулы))) работать, работать и снова работать, да?
21.10.2021, 13:20

очень странно что господин Файрузов из сатурна не выступил, ему всегда мало..у него народ добровольно от новогодних праздников отказывается ,по субботам любит на него вкалывать .....У них же семей нет ,у них только производство в голове. А про школы ,вузы - так им что прерывный процесс ,что не прерывный
20.10.2021, 20:02

Балту с Коробченко послушал
21.10.2021, 07:07

А почему их послушал?))) Может здесь комментарии почитал и прислушался к мнению многих?!)))
20.10.2021, 20:02

ТРЕЗВЫЙ

Честно скажу неожидал такого решения от РМ. :
21.10.2021, 07:54

Наше руководство всегда более трезво смотрело на ситуации
21.10.2021, 08:38

что неожиданного ? носом ткнули что татарстан в зоне риска - вот и выпятился - типа все под контролем
20.10.2021, 20:43

Хоть так. Но с увеличением привитых, статистика показывает увеличение больных и смертность. Это факт. И об этом тоже нужно задуматься, все ли в порядке. Повышайте иммунитет- это лучшая защита. Всем здоровья!
21.10.2021, 06:29

Челнинец

Здоровья Вам! А Вы не задумывались, что с увеличением якобы привитых эта статистика? Не думаю, что попав в больничку, хотя бы один такой "привитый" будет говорить, что он купил qr код.., зато будет ныть: "примите меня" и "лечите меня"! Он же "здраво" мыслит..?
21.10.2021, 07:55

Так и есть
21.10.2021, 08:51

вот именно, лечить надо а не ограничивать
20.10.2021, 20:49

Коренной

Жаль. Все рано придется же вводить, но на более жестких условиях
21.10.2021, 00:45

Каждый суслик - агроном!
21.10.2021, 03:31

Лежим в 1/09 вместе с мужем. Мест нет, сразу не положили, а теперь говорят поздно...все что могли...лечат, но лекарств нет.
21.10.2021, 03:43

Миннеханов берет ответственность за умерших и заболевших с23 октября?
21.10.2021, 03:49

Срочно карантин
21.10.2021, 07:53

Прочитал так и не понял, а кто работать не будет. Бюджетники все работают судя - образовательные учреждения - органы государственной и муниципальной власти. Частники так и так работать будут. Камаз попадает под - предприятия и организации непрерывного цикла. Короче все работают просто чаще оглядываются не придерутся ли к ним.
21.10.2021, 10:14

Может кто-нибудь прокатится в газельке в час пик. Все едут носом к носу и ничего. Может тогда и автобусов выпускать больше или любое регулирование. А то все решения однобокие и непоследовательные. Концерты можно, больным со здоровыми в коридорах поликлиник можно сидеть и стоять а вот в торговый центр нельзя.
21.10.2021, 10:29

Не волнуйтесь! Все преподаватели ещё летом сделали прививки и будут работать.
21.10.2021, 12:13

Раушания

Рустам Нургалиевич!!! Мы думаем,: " Бог поможет и Всевышний оберегает"!!! Сложно Всем, не работать- значит обленится, не учиться- значит остаться без образования, закрыться в квартире- значит остаться без движения!!! Нам Всем это не нравиться!!! Что бы не писали, Наши Жители очень дисциплинированные, я это говорю потому, что вижу ежедневно многих Жителей Нашего Города, в масках, в очередях за вакцинации, в аэропорту и т.д.!!! Сразу надо было строгие меры принимать, сохранили бы многие жизни!!!
21.10.2021, 13:44

сложно было завтра