Еще новости
Подробно


Директора кранового завода Марса Тимербулатова задержали в аэропорту

14.10.2021, 11:51

Гендиректор Набережночелнинского кранового завода Марс Тимербулатов задержан в аэропорту «Бегишево». Мужчину взяли по прилету из Калининграда. Его сегодня доставят в Казань и решат вопрос по мере пресечения, сообщает следственное управление СКР по Татарстану.

Тимербулатова задержали по подозрению в мошенничестве на сумму более 5 млн рублей. По версии следствия, 50-летний гендиректор похитил бюджетные средства, выполняя заказ для ФГУП «Главное военно-строительное управление №4».

Также на владельца кранового завода заведено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 404 млн рублей.

Ранее Марс Тимербулатов сообщил Chelny-biz.ru, что не скрывается от следствия и не согласен с обвинениями.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.10.2021, 11:56

Вот тебе и - «За что меня задерживать? Я не скрываюсь»
14.10.2021, 12:34

Так он прилетел, а не улетал.
15.10.2021, 09:24

Ему бы из Калининграда в Англию и оттуда разговаривать, а сейчас сухпаек, -30кг и -15лет к здоровью. Печально, но с воен бюджетом работает ФСБ и у них все на карандаше.
14.10.2021, 12:24

Календари обнажили истинное отношение к работе. Отстой и пофигизм. Что угодно, но только не работа на рабочем месте. Доплясались.
14.10.2021, 16:14

Прямо верите , что пишут ? Поклонник Соловьёва ?
14.10.2021, 12:25

Житель города

Так уж оно, у Шойгу по карманам лазить
14.10.2021, 12:35

Очередной заказ по отжатию бизнеса из Мск
14.10.2021, 12:37

Ильсур

Мне вот интересно - если он действительно невиновен и это всё разыгрывается для захвата бизнеса - хватит ли у него смелости потом об этом заявить? Вообще было бы очень полезно оглашать имена тех, кто предлагает сделку из разряда "ты нам бизнес- мы прекращаем дело". Ворьё как тараканы и крысы - не любит свет (в данном случае огласки)
14.10.2021, 13:47

Если отжимают, то в скором времени в составе учредителей увидите новых лиц например
14.10.2021, 14:34

Ильсур

...которые уже легально будут "пилить" оборонные бюджеты? А вообще конечно с нашим государством играть, что с шулером, у него все карты краплёные...
14.10.2021, 14:04

Огласка ничего не даст, скажут специально говорит и посадят на долго
14.10.2021, 16:15

Точно
14.10.2021, 13:55

Не будьте наивными. Неогласка это часть сделки
14.10.2021, 14:01

Поражаюсь позиции диванных комментаторов насчёт календарей. Мужик создал бизнес, практически с нуля , без поддержки и в наших условиях . О чём вы болтаете? Попробуйте сами поработать. А за экономические преступления не должны задерживать, ведь понятно , что предприятие « ляжет» .
14.10.2021, 21:03

Житель

Он через календари массы развращал
14.10.2021, 14:24

Жалко их креативные были, отожмут бизнэсс.
14.10.2021, 17:58

Жалельщику

В чем креатив? Как на госзаказе погореть? А с календарями так вообще отстой. Так и просится на язык известная фраза Лаврова.
14.10.2021, 14:32

ioantuss

Видимо решил заныкать деньги, которые обещал заплатить полуголым работницам за съемки в календаре.
14.10.2021, 16:16

Шутник! В камеди работать только.
14.10.2021, 19:15

Слышал о нем как о давольно таки порядочном человеке.
14.10.2021, 21:31

Не переживайте за Марса Тагировича. У него 12 предприятий других открыто. И все у него хорошо.
14.10.2021, 21:40

Эти 404 млн рублей не получила казна. Сколько можно было сделать на эти деньги! Образование, дороги, благоустройство и т. д.
14.10.2021, 21:44

Жалко парня! Заказуха сто процентов! Отожмут всё и отпустят.
15.10.2021, 12:26

Не жаль

Не отпустят. С оборонкой и государством такие игры не проходят!