Еще новости
Подробно


Силовики пришли к актанышским коллегам и «партнерам» Камаева

13.10.2021, 12:38

Бывшая коллега по Актанышскому району Фаила Камаева загремела в уголовное дело. Марьям Яинова, председатель Контрольно-счетной палаты, подозревается в превышении должностных полномочий. У силовиков возникли вопросы и к старому «партнеру» Камаева – Равилю Ярмиеву, который уже оскандалился с детским садом в Азьмушкино. Следком на днях провел обыски в местной администрации, в домах фигурантов и в актанышской компании. 

Силовики выяснили, что чиновница подписала документы, которыми нанесла исполкому района ущерб на сумму не менее 5,4 млн рублей. Компания «Газстройсервис», которую возглавляет Ярмиев, взяла заказ на прокладку труб водоснабжения к многоэтажкам в деревне Азякуль. Работы были профинансированы в рамках госпрограммы. Акты почему-то подписала Яинова, хотя никаких полномочий на это не имела. Самое интересное, что «Газстройсервис» работу выполнил частично. 

Дальше больше. Ярмиев во время проверки счетной палаты показал фиктивные документы на закупку труб по завышенной цене. Женщина подписала и эти акты, ущерб по эпизоду составил 1,9 млн. Следствие считает, что топ-менеджер «Газстройсервис» распорядился деньгами на свое усмотрение. 

Имя Равиля Ярмиева прогремело весной этого года – его заподозрили в мошенничестве в крупном размере при строительстве детского сада в Азьмушкино. Следком посчитал, что генподрядчик завысил стоимость оборудования для объекта почти на полмиллиона рублей. Так, например, по документам стеллажи для мячей оказались в 20 раз дороже.

Уголовное дело находится в производстве старшего следователя Мензелинского межрайонного следственного отдела Руслана Зайдуллина. Оперативная разработка проходила совместно с казанскими сотрудниками УБЭП.

Силовики пришли к актанышским коллегам и «партнерам» Камаева

Комментарии
13.10.2021, 13:10

КФХ Ярмиев вплоть до моющих пылесосов Tomas поставлял в дошкольные учереждения района, только цена была космическая.
13.10.2021, 13:17

Тандем Камаев- Ярмиев давно напрашивается. Просто так глава района, лично у себя дома коммерцев не принимает. Или думают, что никто не видит?
13.10.2021, 20:34

СУЛЕЙМАН

А где нгет тандема?
13.10.2021, 13:20

всё воруют, воруют....
13.10.2021, 13:26

загадка

Везде имеет интерес, но сам ничего не подписывает, и ни за что не отвечает? Кто это?
13.10.2021, 14:27

Камаев.
13.10.2021, 13:30

Ничего себе…
13.10.2021, 13:39

Стеллажи для мячей оказались в 20 раз дороже. Крутой партнёр у главы района.
13.10.2021, 13:50

как он теперь отмоется, куда ни глянь везде друзья замешаны
13.10.2021, 13:59

А чем там закончилась история с банным комплексом на берегу?
13.10.2021, 14:28

История с баней приобщена к уголовному делу, как дополнительный эпизод.
13.10.2021, 14:05

Самый большой урон району нанесли так называемые подсолнухи. Когда весь бюджет района через прокуратуру на свои нужды списали. В итоге ничего не делалось из-за их хотелось. Так им и надо что не до делали им дорогу.
13.10.2021, 14:41

неужели, какой это бюджет им профинансировали? или же деньги мимо ушли под видом подсолнухов. вы сходите посмотрите этот посёлок, заброшены и забыты, как парки в Челнах
13.10.2021, 14:10

Марьям Мухамедовна многие годы исполняла волю главы. А сейчас придётся отвечать за все поступки. Да и поменьше нужно было светиться по 3 мая, в здании администрации Тукаевского района. С днём рождения, можно и в других местах поздравлять.
13.10.2021, 14:22

Этот Ярмиев особенно боится того, когда его вечером на допрос в СК вызывают. Но пилить бюджетные деньги, может в любое время суток.
13.10.2021, 14:55

Л. Г. Авзалова, то же вечером в СК пригласили. Оттуда увезли в следственный изолятор. Опасно вечером ходить в СК.
13.10.2021, 15:46

Ну да, Ярмиеву звонят и приглашают в СК вечером, а он вопрос задаёт " а меня не закроют?". А потом начинает судорожно звонить всем подряд, чтобы отмазали. Но никто трубку не берёт однако.
13.10.2021, 14:34

Пока Камаева не вывезут в наручниках в СИЗО, он не сможет угомониться. Ради денег,он на всё готов.
13.10.2021, 14:43

Миля

При чем тут Камаев?! Это Яинова в команде Фаттахова. Вам лишь бы "мусолить" Камаева. Зависть плохое чувство, ребятки!
13.10.2021, 14:55

В 2017 году она тоже в команде Фаттахова была? Вам лучше помолчать, пока в оборот не взяли.
13.10.2021, 15:45

А вы почитайте с какого года она в Актаныше работает! и при чем тут 2017 год? Вы знаете то, чего мы не знаем?!
13.10.2021, 14:52

Камаев уходи. Всем надоела твоя бестолковая болтовня. Ты и санаторий открыл для работников села, и больницу в Кузкеево расширил, и иподромм возле Калмии построил, и профессиональное училище в Бурдах запустил. Ты всё что мог реанимировал в Тукаевском районе, но только на словах. И район только при тебе начал доить 200 тонн молока в сутки, на бумаге. Ты сувенирный и паркетный глава, который давно оторвался от земли и тебе просто не интересно жить во благо жителей района. Вручи себе звание почётный гражданин Тукаевского района, и ищи понадёжней адвоката.
13.10.2021, 15:49

С оплаты адвокату, будет требовать откат. Он иначе не умеет.
13.10.2021, 21:52

не зря ты на все совещании ходишь хахахахха
13.10.2021, 15:29

Антиединорос

Без отката ни метра земли крестьянину не дают в Тукаевском районе, а национальные парки застраиваются частными подворьями. Белоус всё ширше в сторону Боровецкого леса и Тарловка строится в национальном парке. Или там высшим чинам проплачено?
13.10.2021, 15:55

Константин

Есть надежда, что и в нацпарке будет "субботник"
13.10.2021, 16:14

Люди, которые отчехляли говорят, что сумму глава печатает на экране своего смартфона. Если цифры на экране устраивают, то вопрос решится положительно. А ещё говорят на стене в кабинете висят часы, которые никогда не ходят. И на какую цифру показывают две стрелки сразу, то это и есть нужная сумма за правильное решение вопроса.
13.10.2021, 17:20

Какой он осторожный однако)))))
13.10.2021, 21:54

Тарловка - ныне Елабужский район... Но разворовали там ВСЁ знатно, верно...и санаторий угробили.
14.10.2021, 12:50

Нацпарк бы точно надо потрясти !!
13.10.2021, 16:49

Вопрос кому выгодно, кто сливает сливки? И кто поручил ей подписывать выполнение вместо Заказчика?
14.10.2021, 21:27

Недавно у нас в стране случились выборы. Перед ними президент призвал голосовать так, чтобы в парламент пришли «ответственные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан» (с). И вроде все правильно, но встает один вопрос: а зачем им вообще выполнять обещания? Сейчас выборы выглядят странно. Перед ними каждый депутат обещает кисельные реки и молочные берега, потому что имеет ровно одну задачу: усадить свою пухлую попу в депутатское кресло, обогнав соседнюю попу, обещающую не меньше. А для этого надо ее изо всех сил переобещать. Но вот случился момент истины и депутат победил. А это значит, что следующие 5 лет он будет сытно есть, сладко пить и обрастать полезными связями. А бонусом получит депутатскую неприкосновенность. Он может открыто послать нахер всех своих избирателей в первый же день победы и сразу голосовать против того, что обещал. И ему за это не будет ни-че-го. Максимум - не перевыберут через 5 лет. Но ему оно и не надо. За 5 лет вращения в тех кругах он гарантированно подыщет себе теплое место, где жить ему станет слаще, жить станет веселее. И ситуация абсолютно идиотская. Мы, граждане, на свои налоги наняли себе представителя и не имеем над ним никакого контроля! Он творит, что пожелает, а не то, что мы ему поручили, но мы его даже уволить не можем! Если сотрудник в любой фирме делает, что хочет, а не что приказало руководство, то сколько он там продержится? День. А депутат при тех же вводных держится 5 лет. Решить это можно ровно одним путем: вернувшись к системе, которая уже была в нашей стране 100 лет назад. То есть, введя отзыв депутатов. При этом сейчас, после введения электронного голосования, сделать это стало крайне просто - вся инфраструктура уже готова. Вот гражданин заходит на Госуслуги и видит депутата, за которого отдал голос. А под ним список всех голосований в Госдуме с указанием, что выбрал депутат. И если гражданин считает, что депутат перестал выполнять его наказы, то жмет кнопочку "Отозвать". Когда 50% и один человек из тех, кто выбирал депутата, отзовут его, то он вылетает из Думы, а на его место садится кандидат, занявший в том же округе 2 место. Потом 3 ну и т.д. И когда после ряда голосований, типа повышения пенсионного возраста, вся Дума обнулится, до депутатов начнет доходить. Только если депутат почувствует за собой жесткую руку избирателей и поймет, что в любой момент он может лишиться своего места, только тогда он действительно начнет держать слово.
16.10.2021, 19:29

ТРЕЗВЫЙ

Хорошо придумал, но что помешает "намудрить" в подсчете голосов при отзыве? НИЧЕГО! Система НЕПОБЕДИМА, когда ты и ВЛАСТЬ, и СУД.