Еще новости
Подробно


Организатор концертов просит челнинцев привиться: «Мы как на пороховой бочке»

08.10.2021, 10:30

Новые «антиковидные» ограничения добавили головной боли организаторам концертов в Набережных Челнах. Так, на предстоящее выступление Хабиба выкуплено уже более 50% билетов, а значит, на входе придется проверять QR-коды. Руководитель ООО «МИА Сфера» Екатерина Алексеева, организатор концерта, задается вопросом, кто и как именно должен проверять достоверность кодов. Она обеспокоена, что очередной пакет мер подкосит индустрию.

– Индустрия концертов, театров и всех других развлечений находится, как на пороховой бочке. Я, как организатор, в одном лице бунт и буч поднять не могу, нужна поддержка, нужна сплоченность. Очень удивляют «диванные критики». Прививаться не пойду, лучше дома посижу! На самом деле все не так. Не сможете сидеть дома, надоест смотреть телевизор, надоедят родные в одной квартире. В каждом сидит «гуляй шальная императрица», каждую пятницу все ждут. Я не заставляю делать прививки. Я рекомендательно прошу не губить ваш досуг, – обратилась Екатерина Алексеева к горожанам. – Если наше правительство подписало бумаги, по которым посещение по QR-кодам обязательно, то ничем другим я не смогу помочь. Как только просить ваши QR-коды на входе на мои мероприятия.

Концерт Хабиба должен пройти 24 октября в зале Сары Садыковой. Людей будут оповещать о необходимости QR-кодов. Организатор надеется, что зрители, которые еще не привились, все же пройдут вакцинацию до дня концерта.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
08.10.2021, 10:39

А что переживать то, 50 процентов выкуплено, все правительство запретило полные залы собирать, продажу билетов надо приостановить! А те кто купил пусть теперь идут прививаться если хотят на концерт попасть!
08.10.2021, 10:59

Аллочка

я не буду колоться ради ваших концертов, дома онлайн посмотрю ))
08.10.2021, 11:12

назло маме отморожу уши
08.10.2021, 11:10

Ильсур

Лукавит дама, проживут большинство без Хабиба, Ваенги и даже Путина, тут о себе надо заботиться, а не о индустрии. А те, кто не хочет вакцинироваться просто вернут деньги, этого и боится госпожа Алексеева. Вообще, я так думаю, сейчас должен быть взлёт VR-индустрии и самые продвинутые артисты будут выступать перед зрителями в виртуальном пространстве в такие периоды. И пятницу надо ждать не ради Хабиба, а ради семьи) Но тут каждому своё конечно.
08.10.2021, 11:44

А кто такой Хабиб?
08.10.2021, 12:37

Эдуард

Боец Хабиб Нурмагомедов.
08.10.2021, 13:53

он что еще и поет?
08.10.2021, 14:21

А кто ему в глаза скажет что он петь не умеет!
09.10.2021, 13:24

Еще и футболист, мыслитель о волшебной электростанции, которая снабжает электричеством половину России. Есть люди, которые ходят слушать эти мысли, вычитанные из интернета?
08.10.2021, 14:37

Рустем

Говорят и на баяне играет вроде
08.10.2021, 14:40

Да, это его коронный прием - запеть противника. Кстати, если не придете на концерт - может и побить.
08.10.2021, 11:17

В смысле, кто и как именно должен проверять достоверность кодов? Берете QR код предъявляемый человеком, сканируете его телефоном и переходите по ссылке, которая откроется после сканирования, после чего получаете всю информацию о вакцинации этого человека. Сравниваете информацию с паспортом человека и вуаля... Зачем придумывать проблемы на пустом месте?
08.10.2021, 11:30

Барышня сама не привита, вот и не знает как система работает
08.10.2021, 13:20

Екатерина Алексеева

Не переживайте, привита. QR-код сами пробовали сканировать? Взгляните, что высвечивается. Только аббривиатура вашего имени. Как их индефицировать сопоставляя с паспортом и купленным билетом?
08.10.2021, 13:37

А где написано что я еще паспорт должен предъявлять? QR код есть этого достаточно! Остальное на совести посетителя!
08.10.2021, 13:39

А вы сходите в роспотребнадзор, или в исполком пусть Вам расскажут как!
08.10.2021, 13:47

Вы точно организатор концертов? спрашиваете у читателей как правильно посещение на концерт организовать. Как будто это мы придумали QR- коды и все ограничения! Есть соответствующие органы там и спрашивайте кто это придумал. Потом расскажете нам как к вам на концерт попасть!
08.10.2021, 14:41

Екатерина

Никто и не спрашивает. Обсуждаем, что ничего, никому не объясняют как должен происходить процесс. Думаете, что организаторам оъяснили как всё проводить? Мы такие же люди, как и вы.
08.10.2021, 15:13

А какой ответ был дан вам в исполкоме? какой в роспотребнадзоре? куда вы обращались?
08.10.2021, 17:16

Если Исполком вам организаторам ничего не объясняет, молчит, то откуда нам должно быть известно! Вот такой вот у нас исполком. наплевать им на всех!
08.10.2021, 13:54

Профессиональный подход к организации концерта, спрашивать советы здесь, а не соответствующих службах!)))
08.10.2021, 14:48

спросила у "диванных критиков"
08.10.2021, 11:27

Пусть прививается население, неужели непонятно. Индустрия видите ли, проживем и без ваших концертов.
08.10.2021, 11:37

Да конечно проживем! И без магазинов проживем! И без ресторанов проживем! Без театров, баз отдыха, праздников и т.д. И без умерших проживем! И без башки нормально же живем!
08.10.2021, 12:26

А зачем Вы всех в один котёл? Или Вы из тех, кто посещал и день молодёжи и сабантуй и на Алые паруса успел съездить и на день РТ? Ну тогда про вас всё понятно - живите дальше без башки.
08.10.2021, 11:34

И болеть не хочу, и вакцинироваться боюсь(переболел жестко), и не понимаю, почему вероятность заболевания ковидом меньше, если зал полупустой, но все сидят плотненько. Количество меньше, но вероятность одинакова.
08.10.2021, 12:12

Елена

Они все равно не успеют. Код дают лишь при повторной вакцинации. А между ними 21 день.
08.10.2021, 12:17

А как быть детям им QR код нужен??? У хабиба публика до 18 лет в принципе, поэтому думаю переживать не стоит организаторам!
08.10.2021, 14:06

Пришла беда, откуда не ждали. На концерт Хабиба без укола не пускают. Как жить дальше?
08.10.2021, 14:29

Какие концерты провёл этот организатор в Набережных Челнах?
10.10.2021, 22:04

Льва Лещенко, Мураками, Юля Коган, Ленинград и т.д.
08.10.2021, 14:32

Роспотребнадзор оповести о своём концерте для начала, как того требует постановление!!!!!!!
08.10.2021, 15:49

Challenger

Планировал, конечно дочь восьмилетку сводить на концерт её любимого исполнителя, но... не собираюсь в угоду идиотам колоться неведомой "жижей" и получить за это "печать сатаны"- пресловутый QR-код. Переболел в декабре прошлого года и теперь по прошествии 10 ( десяти) месяцев, имею достаточно высокий показатель антител в крови ( проверялись с женой). Это натуральные антитела выработанные моей иммунной системой, а в той "жиже", на которую подсаживают всех и вся, продукт геномодификации- ГМО. Вопрос : зачем мне рушить свою иммунную систему, имея большое количество антител, введением в организм неведомую жижу? Идите лесом....
08.10.2021, 16:09

Вам рептилоды по ночам не являются?
08.10.2021, 16:22

Challenger

Мне вот тут, в "Челны Бизе", какой- то "рептилоид" вопросы идиотские задаёт относительно моих снов.
08.10.2021, 21:02

Интересно

Забавно у нас в Татарстане получается - бах! и с понедельника никого не пустим! В соседней Удмуртии поступили по-умному - предупредили, что без QR-кода не будут пускать с ноября. Дают людям возможность привиться. А у нас только штрафы умеют сдирать, вместо того, чтобы дать возможность людям избежать их. Сейчас найдутся те, кто закричит, что прививки уже давно ставят, но ведь никто не предупреждал о таких драконовских мерах!
09.10.2021, 10:27

Самоизбранник

Наше правительство, ну ну. Самоизбранниному правительству никто не верит. Можно было пенсионный возраст не увеличивать, короновирус хорошо работает.
09.10.2021, 11:42

Ильдар Хурматов

Я не переживаю есть базы отдыха где можно спокойно отдохнуть компанией включил на экране что хочешь и задигай сколько влезет
09.10.2021, 13:43

Сами знаете кто сказал, что прививка дело добровольное.