Еще новости
Подробно


Муллин привез в Нижнекамск моду на татарский костюм. Элита переоденется?

06.10.2021, 12:49

Новый руководитель Нижнекамска Рамиль Муллин приехал в город в стилизованном национальном татарском костюме. Как у президента РТ Рустама Минниханова. И ходит в таком на работу уже третий день. Местные чиновники и депутаты пока с интересом наблюдают за внешним видом и стилем поведения человека, которому сулят пост мэра. Бывший мэр Айдар Метшин таких костюмов не носил.

- Своеобразный стиль в одежде. Это интересно, что-то новое для нас, - отозвался один из чиновников в беседе с Chelny-biz.ru. – Национальный костюм - это тренд в республике. Думаю, и здесь будет поддержан. Я сам себе такой костюмчик хочу, просто не успеваю пошить.

Моду на интерпретированный национальный костюм ввел президент Татарстана. Закрытый пиджак с воротником-стойкой напоминает китель и отсылает к образу татарской интеллигенции дореволюционного периода. Рустам Минниханов появляется в таком костюме на праздниках, в деловых поездках и в выходные. Стиль уже переняли некоторые члены правительства, деятели культуры, представители бизнеса.

Бывший глава Муслюмовского района Рамиль Муллин тоже давно в тренде. Также он часто носит тюбетейку. Вообще слывет религиозным человеком, читает намаз, борется за сохранение татарского языка и культуры.

В понедельник Муллина назначили и.о. руководителя Нижнекамского муниципального района.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

Комментарии
06.10.2021, 13:01

С чего вдруг мы начали называть слуг народа элитой?
28.12.2021, 23:26

Соколов Евгений Вячеславовоч

Я в шоке
06.10.2021, 13:04

Алия

Красавец мужчина, замечательный человек, лучший руководитель! Удачи Вам, Рамиль Хамзович!
06.10.2021, 13:41

Артур

Отлично. Напоминает китель товарища Сталина.
06.10.2021, 16:41

значит, Сталин ходил в модном татарском костюме)))))))
06.10.2021, 13:41

попроще был.и народ потянется
06.10.2021, 13:47

Модный Иммитатор . А самостоятельность и индивидуальность ныне не в тренде? Интересно, когда начнет произносить речь без бумажки, все станет понятно? При чем здесь ислам, рассказал бы, что будет делать с самым грязным городом в РТ, после продажи активов Сибуру?
06.10.2021, 14:11

Френч, китель, военная форма, ничего национального в таком пиджаке нет. Не надо притягивать за уши.
06.10.2021, 14:27

"По одёжке встречают,по уму провожают"...
06.10.2021, 16:43

как в анекдоте: "По одёжке встречают,, а по уму провожают".короче- "побили дважды")))
06.10.2021, 14:28

Тимур

Главное чтобы костюмчик сидел!!!!
06.10.2021, 14:28

Срочно ввести дресс-код и пускать в администрацию только в подобных лапсердаках!
06.10.2021, 14:31

Читает намаз- то есть ежедневно совершает пятикратную молитву?Это хорошо,но не будет ли мешать ему в работе, как он будет это совмещать?
06.10.2021, 14:34

Алия

Вы съездите в Муслюмово и узнаете, что было до него и стало при нем. Тогда поймете - намаз не мешает!
06.10.2021, 14:36

Намаз прочитать минут пять потребуется, так что думаю никак не помешает!
06.10.2021, 16:45

если это все совмещать и делать на совесть, то ничего хорошо не сделаешь, просто не уложишься по времени. Тут главное сказать, кокой он хороший
06.10.2021, 14:59

как в анекдоте, а нам, ПОФИГ, НА КАКУЮ СТОРОНУ ТВОЯ ТЮБЕТЕЙКА
06.10.2021, 15:29

Пусть хоть в трусах ходит - лишь бы порядок в городе был!.
06.10.2021, 16:50

лишь бы, не без них...
06.10.2021, 15:30

Наридился))) Тоже мне Сталин
06.10.2021, 15:43

Раушания

Уважаемые, если не понимаем в религии нечего, обсуждаем, то это большой грех!!! Костюм, да есть достойные элементы от Наших Предков, очень красиво смотрится!!! Спасибо Всем, кто об этом вспомнил!!! Но ведь дела более важны, не правда ли!!! Этот регион, принадлежит коренным жителям, этих районов и этих мест!!! Зачем Мы с иронии относимся Жителям и Руководителям, этих мест??? Откуда вышли, многие Достойные Руководители и доказали всей Республике, что Они любят Страну и Республику и были рядом с Народом в тяжёлые годы!!! Кто из Вас тогда был??? Скажите??? Благодаря Им, Мы здесь шикуем, разбрасываемся словами и не видим и не хотим соблюдать дисциплину!!! Хотя бы элементарное Уважение " Коренным жителям" и Руководителям этих районов, Мы должны иметь!!!
06.10.2021, 16:04

Мы ваши национальные костюмы видели так, что не надо нам про страну и про любовь к республике! Понятно, что он хочет выделиться вот и всё! Такого формата одежды небыло в Татарстане у Татар!
06.10.2021, 16:44

Раушания

16,04!!!Не злитесь, я точно видела и вижу, Наши Национальные костюмы!!! Костюмы Нам не мешают!!! Мешает Всё: Наш Разум, Наши обиды и собственные не успехи!!! Почему Мы не довольны, разве не жили, не учились и не проходили одинаковый Путь??? Почему, Мы теперь всё это допускаем, не видим разницу между Нами??? Не поддерживаем Своих Руководителей и не признаём Их Проблемы!!! Это, больше всего Наши Проблемы, т.е Жителей Всей Республики!!!
06.10.2021, 16:50

Зеленский, недавно тоже, облачался в истинную украинскую вышиванку, которая оказалась совсем не украинской)))
06.10.2021, 16:48

Раушания, так многие из них были РЯДОМ, а не с народом)))
06.10.2021, 17:09

Раушания

С кем Они были рядом, скажите!!! Мы же не знаем!!!
07.10.2021, 08:21

Я ваше высказывание от 15.43 процитировал, в котором вы сами указали, что они были не с народом, а рядом с ним))) коротенькая у вас память))))))))))
08.10.2021, 04:54

Раушания

Память не при чём!!! 15,43, я сказала " Они любят Страну и Республику и были рядом, с Народом в тяжёлые годы"!!! Это Правда!!! Не игнорируйте!!!
06.10.2021, 21:32

Раушания, сердобольная Вы наша! Татарский традиционный костюм не имеет ничего общего с арабской религией Ислам. Татары - это национальность, а не религия, не путайте пожалуйста абсолютно разные понятия, общественно-исторические категории с духовными, «розовое» с «соленым»… Татары ведь не всегда были мусульманами. К тому же, огромный процент русских - это потомки обрусевших после распада Золотой Орды татар…
07.10.2021, 05:43

Огромный процент :) Как меня такие нацики веселят
08.10.2021, 15:12

Челнинка

Что за националистические замашки? Хотите вернуться во времена Байрамовой? Этот район принадлежность не коренных жителей, а РОССИИ!!!
06.10.2021, 15:57

В Муслюмове сейчас тяжёлая ситуация по котельным. Оборудование в котельных требует ремонта, тех.обслуживание не делалось. За это кто отвечать будет
06.10.2021, 16:50

Кеше тикшерә башлаганчы, үз гамәлләреңә нәтиҗә ясарга кирәк. " Мин җәмгыять өчен нинди файдалы эш эшләдем соң?" - дигән сорауны үзеңә куя белергә кирәк. Шул вакытта күп сорауларга җавап табылыр "эксперт" иптәшләр!
06.10.2021, 17:31

Раушания

16,50!!! Настоящие, Коренные мысли!!! С Большим уважением, Это говорю!!! Спасибо!!!
07.10.2021, 08:58

Раушания

АЛЛАМ ИКЕН!!! Мне ещё "сердобольная " , через интернет понять??? Какие Арабы, Вы о чём??? Моя вера от моей бабули, лучшие слова и благородных, я больше не от кого не слышала!!! Год за годом убеждаюсь и верю, Она была Права!!! Самые нужные проблемы, это не костюмы!!! Теперь Мы здесь, а что Мы делаем, не верим, осуждаем всех Руководителей!!! 90 ые годы, Нижнекамске квартиры продавали дешевле, чем Челнах!!! Теперь если хочешь поменять окна, потолки и т. д., это предприниматели с Нижнекамска!!! А где Наши Предприниматели, Они же были!!! Нечего плохого я не имею против иногородних Предпринимателей!!! Но своя рубашка всегда ближе к телу!!!
07.10.2021, 10:05

яя

сейчас специально посмотрел старые фото жителей Татарстана, и костюмы которым по 200 лет, нет там ничего связанного с френчем такого фасона. Первым я увидел в таком костюме Рамзана Кадырова, это (в его понимании) показатель мусульманства, таким манером скоро всех мужиков переоденут в белые простыни и скажут "Шо так и было". да и тюрбан на голову обязательно.
07.10.2021, 13:15

Красава))))
08.10.2021, 04:40

Раушания

яя!!! Вай, Вай, Вай!!! Вы сделали вывод, специально посмотрев только, что на Наши костюмы??? Я с рождения смотрела, не на костюмы, а Безмерно Любимым и Родным Татарам!!! Я не видела в одежде, стиль и моду, знаю они удобны и просты, зачищают и греют Человека!!! Спасибо, что вспомнили Рамзана Кадырова, 99,64% голосов, Чеченский Народ, даже на миг не сомневается, что у Них Самый Лучший Руководитель!!! Рамзан Ахматович, знает Историю, современный Мир, Созидатель будущего, многодетный Отец одевается , как хочет, танцует Национальный танец, говорить на Родном языке и Чеченцы Ему Верят!!! Что может быть , ещё лучше!!! Я это говорю не потому, что Р. Кадыров мусульманин, я тоже самые скажу о Меркель, женщина 16 лет правила Европой, посмотрим, как после Неё справятся Мужчины!!!
12.10.2021, 17:06

Айгуль

Рамиль Муллин - он личность, руководитель с большой буквы! Бездельники и лентяи, вам не по пути с ним...
28.12.2021, 23:09

Аноним

на стройку в Нижнекамске приехали все. Весь Советский союз. у нас не было в языке не каких проблем. есть Христиане. есть мусульмане. У муллина одна только религия. Если Он так будет делать,как у себя в Муслюмово. Он пожалеет. Так делать нельзя.ПРЕДУПРЕЖДАЕМ, !!!!