Еще новости
Подробно


Песошин представил Нижнекамску будущего главу

04.10.2021, 14:20

В Нижнекамске сегодня представили будущего главу района и города. Как и ожидалось, им стал Рамиль Муллин из Муслюмовского района. Его на должность и.о. руководителя исполкома Нижнекамска рекомендовал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Айдар Метшин же на сессии официально сложил свои полномочия. На днях он устроил прощальный банкет для своей команды, где спел песню «Наш город» группы «Машина времени».

Рокировка, в результате которой Муллин займет кресло Метшина, должна произойти по известной схеме. После работы в исполкоме новый управленец должен будет баллотироваться в совет города и района. Став депутатом, он сможет выдвинуть свою кандидатуру на должность главы.   

Рамиль Муллин родился в Муслюмово. Ему 47. Кандидат медицинских наук. С 2013 года возглавляет район. Для Нижнекамска он не чужой человек. С 2003 по 2006 год работал главным врачом нижнекамского Центра гигиены и эпидемиологии, а после занимал пост заместителя главы Нижнекамского района. Несколько лет Муллин работал в исполкоме Казани.

Фото: tatarstan.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий