Еще новости
Подробно


Эск-главу «Татфондбанка» Роберта Мусина приговорили к 12 годам

28.09.2021, 15:05

Бывшего главу «Татфондбанка» приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Банкира взяли под стражу в зале суда. Гособвинение тем временем запрашивало ему 15 лет тюрьмы.

Мусина признали виновным по шести эпизодам обвинения в злоупотреблении полномочиями. Будучи председателем правления ПАО «Татфондбанк», а также его бенефициаром, он выдал кредиты ряду подконтрольных ему организаций. В итоге банку был нанесен убыток на сумму более 23 млрд рублей. Это привело к банкротству кредитной организации, пострадали вкладчики.

Причастность к совершению преступлений фигурант дела признал частично, сообщает СУ СКР по РТ.

Комментарии
28.09.2021, 15:22

Почему таких на пожизненное не сажают?
28.09.2021, 15:44

у нас даже за убийство пожизненно не сажают, а это экономическая статья
28.09.2021, 15:29

Почти 2 ярда в год он заработал, не плохая прибыль)) не каждый может себе позволить)))
28.09.2021, 16:12

зачтут в срок отсиженное во время следствия время. потом УДО и все. ради такого загашника который у него остался, можно пару тройку лет отсидеть
28.09.2021, 16:53

Вот это человек! Голова! Преступный Гений! В одиночку 23 ярда тиснуть из банка, банкротство замутить и нахлобучить вкладчиков! Куда там разным Окуням с их ОПС! Дали, только, что то мало и общий режим! Вернул, наверное, все, что слямзил....
28.09.2021, 21:44

У него красный диплом . Очень удивил. Жизнь меняет людей видимо....
28.09.2021, 20:49

Сколько человек и фирм пострадало. Этому 12 лет курорта (в общем режиме он его там устроит за деньги) , а уже через пару лет выйдет на отдых с большим запрятанным чемоданом. Удивляет, за что председатель правления получал деньги, если низа что не отвечает, усохло более 120 миллиардов???!!! Или он уж больно свой?
28.09.2021, 21:37

Сергей

Конечно. Накинулись тут коршуны на слабого ягненка. Нашли козла отпущения.....
29.09.2021, 06:01

Вот смотрите ущкрб на 20 ярдов-12 лет общего, а окунь ущерба ноль, пострадавших ноль - 10 строгого!!! Для понта 2 гола скинули в итоге 8. Но окунь отсидит больше чем мусин. Это беспредел. А все потому что окунь не заплатил. А потому что нечем. А нечем потому что не украл!!!! Итог какой, надо украсть чтоб не посадили...
29.09.2021, 07:54

Дело созоновой альбиной негде не пишут.никаких новостей ,она сидит в сизо. Она же тоже под кв полмиллиарда собирала и все. В данной момент люди без кв остались. Все тщательно не расследовалься ,не сообщников никого не нашли.как будто она одна работала. Или это дело политические решение чтоле не понятно. Она сидит молчит ,время идёт.ее посадят люди без ничего останеться .люди не довольны как расследовали дело,если искалибы было-бы результат,а результатов ноль плохо искали. Или её кто выгораживают власти или кто то при деньгах мы незнаем.а люди так думают.
29.09.2021, 17:05

Про сазонову не пишут, потому что её ещё не до конца выдоили. Как выгребут все до последней резинки от трусов - предъявят обвинение. Для этого и арестовывали.