Еще новости
Подробно


Магдеев запретил все массовые мероприятия в Челнах

28.09.2021, 07:26

В Набережных Челнах по решению мэра отменяются все массовые городские мероприятия и праздники. Причина - сложная ситуация по коронавирусу.

Накануне поздно вечером Наиль Магдеев собрал оперативный штаб по противодействию распространению инфекции. Участвовали руководитель исполкома Фарид Салахов и его замы, начальник отдела Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев, главы районов города, начальники управлений и руководители силовых структур.

Запрет, прежде всего, коснется двух ближайших праздников октября - Дня учителя и Международного дня пожилых людей, сообщает администрация. Их решили провести только на уровне трудовых коллективов. Хотя еще утром замруководителя исполкома Рамиль Халимов афишировал насыщенную программу: концерты, встречи и пр.

Кроме того, оперштаб решил активизировать контроль за мерами безопасности в общественных помещениях и на транспорте.

Накануне утром на аппаратном совещании главный санитарный врач Челнов Ильгизяр Бариев в очередной раз настаивал на ограничении массовых гуляний:

- И по количеству мероприятий, и по ужесточению соблюдения всех антиковидных мер. Других на сегодня вариантов мы не видим.

Наиль Магдеев на этот раз согласился.

Комментарии
28.09.2021, 07:42

Вэт маладис!
28.09.2021, 08:07

Лицемерие власти..сначала день республики,а через три недели,на фоне всплеска заболеваемости- отмена массовых мероприятий...
28.09.2021, 08:14

Как то резко после выборов ситуация с короновирусом ухудшилась!
28.09.2021, 08:15

Антимагдеев13

магдеев уйди уже ,а ? То Бариев торопиться , то вакцинирует плохо -мало , то концерты это хорошо . Главный санитарный врач Челнов Ильгизяр Бариев раз десять говорил о необходимости отмены мероприятий ...так долго доходило ? Может все таки пора ...в думу , в лес опять ..куда угодно!!
28.09.2021, 09:40

Согласен, более бестолкового мэра в Челнах еще не было.
28.09.2021, 11:15

читатель

Был такой. Предыдущий.
28.09.2021, 11:30

Нет, этот все-таки переплюнул того
28.09.2021, 11:38

Вася Сугроб

Чем вам предыдущий то мЕр не угодил. Вы еще Хамадеева вспомните.
28.09.2021, 11:50

Тогда если его взяли потом заместителем премьера... то Магдеев будущий премьер министр? )
28.09.2021, 08:16

По шапке федералы дали?
28.09.2021, 08:27

Насмешили...когда ради учителей и пожилых людей собирали майданы со звездами??? О пожилых только их родственники и помнят. Учителя всегда отмечали междусобойсиками. Достройте уже инфекционку и другие больницы вместо театров.
28.09.2021, 09:09

Поздновато доходит.
28.09.2021, 09:30

Очередным ПОПУЛИСТСКИМ маневром мэр, прикрывает свое теплое место
28.09.2021, 09:53

Республиканская власть! Найдите уже нормального человека на должность мэра! Это ваша прямая обязанность перед народом, на мнение которого вам разрешено не обращать внимание!
28.09.2021, 10:19

Если что, то формально это мы его выбрали. Он депутат городского совета
28.09.2021, 09:59

не на своем месте..а республика молчит
28.09.2021, 10:43

Антимагдеевсалахов14

Вот это правильно мэр решил. Молодец. Надо слушать умных людей.
28.09.2021, 11:22

А что подразумевается под предложением отменить все массовые мероприятия? Это спортивные, культурные, деловые мероприятия все отменятся? Не будет ни футбола, ни хоккея, ни театров, ни кино, ни концертов?
28.09.2021, 11:35

Ага, одно сплошное телевидение..
28.09.2021, 13:08

"Челны слезам не верят"!!)))
28.09.2021, 14:58

Когда советы будут давать врачи, а не мэры??? Смотрите интервью с профессорами Зверевым, Редько, круглые столы, которые организует Маша Шукшина, может мыслить будете по другому....
28.09.2021, 17:08

Ржу-немогу!!!! И плачу!!! День учителя и Международный день пожилых людей, в этом году не отметим! А я только принял заказы на городской корпоратив учителей с приглашением Киркорова и Стаса Михайлова и собрал с педагогов по 10 тысяч. И мой проект - всегородской концерт-массовка-мегадискотека для пенсионеров на майдане тоже накрылась медным тазом! Только-только пенсионеры потусить решили, десятку халявную потратить - и на тебе, мэр вмешался! Ни мне зароботка, ни пенсионерам тусовки!
29.09.2021, 10:23

Светлана

Правильно сделал !
03.10.2021, 11:44

Кей

Как неплохо Магдеев начинал, а быстро скатился до популиста. Перед Кремлем отчитался за выборы, можно и дубинку расчехлять. Я правильно понимаю, снова карательные рейды по трамваям пойдут, будут злостных нарушителей выявлять?