07:56, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В элитном Белоусе часть реки отдадут в частные руки

21.09.2021, 11:06

Часть акватории поселка Белоус разыграют на торгах. Арендатор разместит здесь лодки, катера и катамараны. Такое право счастливый обладатель получит на 20 лет.

В частные руки отдадут гладь параллельно Прикамской улице, площадь водного массива – 3,7 тыс. кв. м, начальная стоимость – 48,5 тыс. рублей.

Как сообщили Chelny-biz.ru в отделе водных ресурсов Татарстана, участок акватории выставлен на торги по обращению конкретного лица, однако имя заявителя называть не стали. Будет ли это бизнес-проект или хозяин разместит сугубо свои владения, не уточняется. По улице Прикамской находится несколько домов известных в Набережных Челнах предпринимателей, среди них - владельцы «заводов и пароходов».

Фото: supersnimki.ru/Валентин Котляров

В элитном Белоусе часть реки отдадут в частные руки

Комментарии
21.09.2021, 11:11

Куда смотрит Ваганов, где депутат Майорова ? Загрязнят ведь реку
21.09.2021, 11:46

Там и так всё загажено! Чего там смотреть? Съезди да посмотри что из себя представляют берега в Ильичёвском и Белоусе
22.09.2021, 09:32

Челнинец

Загажено потому, что всё в общем доступе. Большинство людей ведут себя как свиньи. Дай доступ к реке, хватает 3 дней, чтобы всё вокруг загадили. Скорее бы уже ввели уголовное наказание и огромные штрафы за свинство.
22.09.2021, 10:53

Константин

А кто вы такой , чтобы контролировать доступ к реке? Кто вам сказал , что вы главней, умней . чище, лучше?
23.09.2021, 13:13

Наталья

Конкурс открытый, может участвовать любой желающий. Недалеко от этого места, рядом с пляжем, стоит куча гаражей и лодочная, с оформленной арендой водной глади. С уважением, Майорова.
24.09.2021, 13:54

Константин

Ссылку на проведение конкурса, пожалуйста опубликуйте
21.09.2021, 11:15

Юнусов??))
21.09.2021, 11:15

где можно поучаствовать,и кого числа будет?
21.09.2021, 13:14

начальная стоимость – 48,5 тыс. рублей.я бы тоже поучаствовал
21.09.2021, 11:16

Отдавайте, можно вместе с крепостными!
21.09.2021, 11:33

ЧБ озвучьте список владельцев пароходов. или заявителя
21.09.2021, 13:11

миронов юнусов и тд
21.09.2021, 16:46

Рачков вроде там живет
21.09.2021, 18:57

Рачков в Тарловке, напротив моста на центральную. Можете регулярно любоваться,
22.09.2021, 08:35

Точнее это элеваторная гора, а не тарловка
21.09.2021, 13:44

возвращается крепостное право
21.09.2021, 15:14

Народ, что за ерунду пишите в комментах? На законном основании, на конкурсной основе, сдается в аренду небольшой участок акватории водохранилища под лодочную стоянку и всего то. Таких в Челнах несколько.
21.09.2021, 16:44

Спешит Камаев.
21.09.2021, 18:02

Константин

Слушайте, это же просто беспредел! Не мытьём, так катаньем. Там к берегу не подойти вообще! Уже был скандал с засыпкой дамбы строительным мусором. После скандала весь строительный мусор, вываленный в реку - убрали обратно. Теперь , решил взять в аренду и прикрываясь "законными" основаниями - продолжить?
22.09.2021, 06:01

Евгений

Почти 4 тыс. кв.м водной глади отдадут в частные руки на 20 лет всего за 50 тыс. руб? Смешная цена.И почему сразу на 20 лет, а к примеру ни на 5 лет?
22.09.2021, 08:05

Народное достояние, тьфу У каждого свои ценности ;)
22.09.2021, 18:33

Остатки разбирают!
22.09.2021, 11:47

Юлия

А разве так можно было- просто обратиться в отдел водных ресурсов и прихватизироаать себе часть реки? Хотя о чём это я? У нас все можно, для избранных, один помнится как то на ЗЯБи арку в МЖД себе прикупил.