Еще новости
Подробно


Сельские магазины в Тукаевском районе попались на нарушениях

17.09.2021, 14:30

В Тукаевском районе прошел рейд по сельским магазинам. Ревизоры выявили нарушения в оформлении вывесок – они не были переведены на русский либо татарский языки. Владельцам торговых точек и главам поселений были даны указания по соблюдению закона о двуязычии. Ошибки необходимо исправить в течение 20 дней, в противном случае нарушителей ждет штраф.

Всего в этом году было проведено 39 выездных проверок торговых центров в селах района, сообщает «Светлый путь». В рейды выходят сотрудники экономического отдела исполкома, главы сельских поселений и представители Госалкогольинспекции.

Так, в магазинах «Авокадо» в Старом Дрюшево и Тлянче-Тамаке на вывесках указана информация только на одном языке. Не соответствовал закону информационный стенд в магазине «Милэш» в Тлянче-Тамаке. Владелец торгового объекта заказал изготовление нового стенда. Фактов незаконной продажи алкоголя в ходе рейдов не выявлено.

Всего в Тукаевском районе - 170 точек розничной торговли, 71 пункт бытового обслуживания. В соответствии с утвержденным графиком в 33 населенных пункта приезжают автолавки.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий