03:31, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах вблизи жилых домов установят девять вышек

17.09.2021, 07:46

В Набережных Челнах объявлен аукцион на право размещения и эксплуатации опор двойного назначения. Вышки появятся по всему городу вблизи жилых домов.

Так, согласно конкурсной документации, объекты будут монтированы вблизи дома Сармановский тракт, 6, Низаметдинова, 18, Альметьевский тракт, 26, академика Королева, 1, Переулок Энергетиков, 3, улица Николая Соболева, 2, а также Чулман, д. 133 и д. 100. Аукцион пройдет в первой декаде октября.

Тем временем челнинцы выражают негодование из-за установки таких вышек рядом с домами и социальными объектами. На днях в сети жаловались на вышку по адресу 28/03. Анонимный автор сетовал на то, что ее поставили в непосредственной близости от школы и детского сада. В исполкоме в ответ сообщили, что опора двойного назначения установлена в соответствии с проведенным аукционом. Объект принадлежит ООО «МИГ».

Фото: Артур Новосильцев / «Москва. Северо-Запад»

Комментарии
17.09.2021, 08:13

О ужас. Нас всех через них чипируют!
17.09.2021, 09:49

Архип

Одна бабка в очереди другой: "Да кто ты такая, чтоб тебе чип ставили? У тебя пенсия пятнадцать тысяч!"
18.09.2021, 12:30

Вадим

Точно! И антенны на глупых бОшках закрепят! :))
17.09.2021, 08:18

Никого не защищаю, тоже против вышки (одна стоит прямо около школы № 60) НО жители сами не ходят на собрания, где можно поставить подпись напротив, против установки! Именно так и сказали, когда спросили у одного сотрудника, который обслуживал вышку около этой школы, что было объявлено собрание жителей, НО никто не пришёл. Люди сами не проявляют интереса, типа ну стоит и стоит. Это же ходить надо, время тратить своё.
17.09.2021, 10:59

Ну стоит и стоит, действительно
18.09.2021, 12:32

Вадим

А чем вам эта вышка мешает? А забор вокруг школы не мешает? А деревья и кусты не мешают???
17.09.2021, 08:49

а что за ящики нс этих вышках?
17.09.2021, 09:02

Да пусть ставят, ничего в них плохого нет. Зато связь и интернет станут лучше.
17.09.2021, 09:39

Когда тебя поставят на учет в онкодиспансер с соответствующим заболеванием, ни связь ни интернет тогда тебе уже не будут нужны.
17.09.2021, 10:58

Не устраивайте мракобесие) Всегда во все времена необразованные люди принимали в штыки все новое и инновационное. Раньше вообще ученых на кострах сжигали. Тут примерно то же самое. Никакой "радиации" и прочих вредных вещей там нет и никто не хочет вас убить)
17.09.2021, 13:16

ага, похоже мракобесы требуют заключение Роспотребнадзора, для установки таких вышек. я вот когда вожу автомобиль, читаю книгу, жгу на костре инакомыслящих ни разу не сталкивался с требованием предоставить заключение Роспотребнадзора.
18.09.2021, 12:51

Игнатий

В РФ любое сооружение требует заключение Роспотребнадзора. Так требует Закон! Что тут непонятного???
17.09.2021, 14:56

"Фантазёр! Ты меня называла ...")))
17.09.2021, 09:41

Мало того, что население травят выбросами, выхлопами, сейчас решили еще поселить нас в электромагнитные поля, и вакцинация уже не нужна будет. Здравствуй рак!!!!
18.09.2021, 12:48

Вадим

Вы в школе явно уроки физики прогуливали. 1. Электромагнитные поля вокруг вас всегда были, есть и будут. Даже в глухой тайге или на вершине Эвереста. 2. Электромагнитное поле, излучаемое антенной, ничуть не вреднее поля естественного.
17.09.2021, 09:31

Просто мимо проходил

сейчас понабегут сжигатели вышек 5G)))
17.09.2021, 10:12

гудят сутками
17.09.2021, 10:48

При выделении земли под вышки надо думать. Кто отвечает за выбор места? Не этот «Миг», а тот работник или работники, кто определял участок Радом ср школой или садиком, может потому, что там ближе необходимые коммуникации. А то потом пишут … все соответствует условиям конкурса… Может я ошибаюсь, но к этим специалистам доверия нет. Не видно решений с заботой о горожанах. Заработать, урвать денег и свалить с города, директор «Мига» и работники исполкома под вышкой жить не будут.
17.09.2021, 10:50

Люди совсем того с этими вышками
17.09.2021, 11:12

есть санпин....
17.09.2021, 11:37

Евгений

ГК "Росатом " в Челнах в следующем году запустит завод по переработке отходов полиэтилентерефталата, до кучи к вышкам,заводам КамАЗ, Нижнекамску. Чем дышать будем???
17.09.2021, 13:17

интересная информация, а на каком заводе? где будет находиться?
17.09.2021, 14:57

Устроиться туда можно? платить много будут?
19.09.2021, 18:15

Челнинец

Продай лучше почку, быстрее денег заработаешь. А так будешь долго и мучительно.
18.09.2021, 12:45

Вадим

Тем же чем сейчас - воздухом. Инфа для лиц не обезображенных интеллектом: В центре одной из европейских столиц работает ... мусороперерабатывающий завод. Даже труба у него есть. И часть мусора там сжигают вырабатывая электроэнергию и горячую воду. Остальное сортируют и отправляют на вторичное использование. В чем мораль: Выбросы у того завода меньше и они менее вредные, чем выхлоп ездящих вокруг автомобилей. Внешне завод выглядит и оформлен как старинный замок, украшая тот район города. Крыша сделана так, что зимой используется как часть склона для горнолыжников. Местные европейские жители даже гордятся такому артобъекту в своем городе! Так кто вам сказал, что свой завод Росатом постооит на площади перед мэрией, а не в 20 км. вдали от города? Кто вам сказал, что он обязательно будет неэкологичным???
17.09.2021, 13:16

ага, похоже мракобесы требуют заключение Роспотребнадзора, для установки таких вышек. я вот когда вожу автомобиль, читаю книгу, жгу на костре инакомыслящих ни разу не сталкивался с требованием предоставить заключение Роспотребнадзора.
17.09.2021, 13:17

интересная информация, а на каком заводе? где будет находиться?
17.09.2021, 14:56

"Фантазёр! Ты меня называла ...")))
17.09.2021, 14:57

Устроиться туда можно? платить много будут?
18.09.2021, 00:57

Ирина

на крыше дома 44\12 несколько сотовых базовых станций уже больше 10 лет расположились, без согласия жителей дома. Никто никого не спрашивал. Пытались убрать - не получилось. У нас жильцы ленивые, никто ничего не хочет делать, поэтому наш дом - находка для уловок разного рода и этим пользуются.
18.09.2021, 00:57

Ирина

на крыше дома 44\12 несколько сотовых базовых станций уже больше 10 лет расположились, без согласия жителей дома. Никто никого не спрашивал. Пытались убрать - не получилось. У нас жильцы ленивые, никто ничего не хочет делать, поэтому наш дом - находка для уловок разного рода и этим пользуются.
18.09.2021, 08:20

Кибарг

Кибарги ани запаланили планету
18.09.2021, 12:29

Вадим

Хорошую связь все хотят. Регулярно смартфончики обновляют, чтобы "соответствовать современным трендам". :)) При этом вышек не хотят. Чего то боятся. Хотя вышки совершенно безопасны. Робяты! В школе нужно было учиться, а не в туалетах уроки физики прокуривать!
18.09.2021, 12:30

Вадим

Точно! И антенны на глупых бОшках закрепят! :))
18.09.2021, 12:45

Вадим

18.09.2021, 19:38

Почему никого не волнует что во дворах устроили автостоянки? Утром приходится закрывать окна, когда все включают аатозапуск. Санитарные нормы предписывают 50 м от стоянок до жилых мест. И этими выхлопами дышат весь день пенсионеры, дети, мамочки в декрете, беременные!
18.09.2021, 19:38

Почему никого не волнует что во дворах устроили автостоянки? Утром приходится закрывать окна, когда все включают аатозапуск. Санитарные нормы предписывают 50 м от стоянок до жилых мест. И этими выхлопами дышат весь день пенсионеры, дети, мамочки в декрете, беременные!
20.09.2021, 13:27

Мощнейший интернет как плод этих мощных вышек.По факту мощная вышка должна быть дпплеко от населённых пунктов. Но сложный путь никому не нужен. Мы натыкаем до.. этих "мощных джи" во дворах и посмотрите какие мы молодцы, мы строим вашу комфортную жизнь. Аплодируйте нам!!!!
19.09.2021, 18:15

Челнинец

Продай лучше почку, быстрее денег заработаешь. А так будешь долго и мучительно.
28.09.2021, 13:44

А если подумать

Вышки во дворе лучше чем вышки на крыше или микроволновка на кухне?
26.11.2021, 12:44

катя

неделю назад такую вышку установили около детсада №102 Созвездие в новом городе 4 к-с, практически на площадке !!!!, где дети гуляют (сразу за забором), в непосредстсвенной близости находится и Пушкинский пролицей 78 и жилые дома! Устанавливали специально в субботу рано утром , когда садик не работает , чтобы родители воспитанников не возмущались, видимо.