09:13, 13 Мая
Еще новости
Подробно

В Челнах начали подавать тепло в жилые дома

15.09.2021, 10:37

В Набережных Челнах начали подавать тепло в жилые дома. По информации НЧТС, на утро 15 сентября разрешение на запуск отопления получили семь управляющих компаний и три ТСЖ.

В списке: «Строим будущее», «Челныстройремонт», «Паритет», «Камстройсервис», «Комфортные дома», «Жилищный фонд», «ДОМиКо», ТСЖ «Инвест-Сервис», ТСЖ «У Майдана» и ТСЖ «Домовой».

- Одним из условий выдачи нарядов (разрешения) на запуск тепла, помимо поступающих заявок, являются оформленные акты и паспорта готовности объектов к отопительному периоду, – отмечают в НЧТС.

Напомним, отопительный сезон стартовал в Челнах 9 сентября. Первыми тепло начали получать детские сады, школы, объекты здравоохранения и другие социально значимые учреждения города.

Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии
15.09.2021, 11:13

челнинец

Ааауууу, Махалля ты где?! наверное как всегда в октябре-ноябре будете суетиться?
16.09.2021, 00:58

Не надо в махалля, у них самые дорогие тарифы ещё и не вырубишь если вообще не надо мне отопления, потому что индивидуального нет, все равно будут начислять. В сентябре уже ноете. Квитанции потом золотые, больше 7.5т
15.09.2021, 12:10

странная вся эта система тепло дать готовы но ждём заявок от управляшек пока прочешутся, тем временем на неделе днём 8-9 ночами 2-3 сырость ветер, в квартире в панельке особенно как в подвале. Вроде и регулирующее оборудование есть, казалось бы дай тепло даже на минимуме подогревая в квартирах уже комфортно будет, но нет, страдать наше всё
15.09.2021, 13:42

Юлия

Ничего странного, управляйки тоже должны были подготовиться к отопительному сезону, проверить исправность и готовность оборудования в каждом доме и подать заявку. В чем странность? Каждый выполняет и несет ответственность за свою часть работы.
16.09.2021, 06:56

Melek

А разве 4 месяца не хватает для исправности и готовности оборудования и тем более подать заявку??? Просто управляющим наплевать на жильцов ,а вот в нашем доме возле майдана, управляющий все работы делает сам,не сидит и свой зад не греет в кресле, У нас такая чистота и порядок в доме и на территории,,что все завидуют. МОЛОДЕЦ, впервые вижу управляющего,который любит свою работу и своих жильцов, засучив рукава обустраивает комфорт для своих жильцов .вот это пример для всех.
15.09.2021, 13:35

Ирина

Челныстройремонт,ау! В 28/03 уже стены чёрные от плесени. Когда будет тепло в доме?!!!
15.09.2021, 13:43

Зачем тепло то давать? Еще только сентябрь. Блике к ноябрю было бы уместно
15.09.2021, 22:12

Антиединорос

Когда уберут автомобили от остановки 30-й комплекс в сторону ГЭС? Ну реально создают аварийную ситуацию! При выезде на Мира не видно авто движущиеся по главной. Или там парковка проплачена?
16.09.2021, 01:17

Марина

обязательно жителей надо поморозить осенью, это уже как правило. В квартирах холодно, ночью остывают.
16.09.2021, 10:56

Лучше бы с октября давать начали и вообще давно уже надо установить дату после которой обязательно должно быть тепло, иначе ЖКХ любит потом за 2-3 дня до октября дают, а начисления как будто больше месяца давали
16.09.2021, 21:19

поддерживаю, иначе зачем нам все эти аля котлы подогревы и регулирующая аппапатура, которую якобы исправно по счетам обслуживают и зимой и летом 24/7, только вот она не задействуется. При чём тут вообще заявки управляшек, все подгот работы должны быть проведены до подписания приказа о старте отопит. сезона. А то по бумагам в сми тепло типа дали, а по факту как в подвале живём. Ещё раз говорю, даже минимально тёплые батареи в такое время года не дали бы настолько вымораживаться дому, особенно панельному