Еще новости
Подробно


В Челнах поймали наркоторговцев, которые пытались сбыть почти 20 кг героина

14.09.2021, 09:17

В Набережных Челнах будут судить наркоторговцев, которые пытались сбыть почти 20 кг героина. 44-летний житель Московской области и 42-летний житель Республики Таджикистан в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Об этом Сhelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, не позднее 22 марта 2021 года фигуранты дела, находясь в Москве, вступили в предварительный сговор с неустановленным лицом для совместного сбыта наркотиков на территории России. Сообщник незаконно приобрел и передал им героин общей массой более 19,73 кг для дальнейшего сбыта. Те на автомобиле «Ниссан Караван Эльгрант» направились в Красноярск. Но на стационарном посту полиции «Тула-1» в Набережных Челнах машину для досмотра остановили сотрудники ДПС. В результате были обнаружены наркотические средства, упакованные в два чемодана, и изъяты из незаконного оборота.

Свою вину соучастники не признали. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: uralinform.ru

Комментарии
14.09.2021, 09:48

этож на эти деньги можно кап ремонт плотины замутить...
14.09.2021, 10:19

для этого, наверное, все и делалось! ...эх, теперь ремонт моста еще несколько лет ждать