Еще новости
Подробно


ЦИК РТ приступил к доставке бюллетеней для голосования на выборах в Госдуму

06.09.2021, 11:55

В Татарстане начался процесс доставки бюллетеней на избирательные участки. Тираж в более чем 6 млн экземпляров в ближайшие дни будет доставляться во все территориальные избиркомы республики. Затем они будут распределяться по участковым избирательным комиссиям.

- Этап доставки бюллетеней – один из ключевых моментов подготовки к предстоящему голосованию. Мы понимаем всю ответственность перед избирателями, поэтому контролируем каждый этап, - отмечает председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. – При процедуре передачи бюллетеней присутствуют члены Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан для обеспечения контроля за изготовлением, доставкой, хранением и погашением избирательных бюллетеней. Доставляться по районам избирательные бюллетени будут под охраной сотрудников ФГУП «Главный центр специальной связи».

Напомним, для голосования на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва принято решение об изготовлении в полиграфическо-издательском комплексе «Идел-Пресс» 2 934 500 бюллетеней по федеральному округу и столько же по одномандатным округам. Для голосования на дополнительных выборах в Госсовет Татарстана (они пройдут в двух избирательных округах республики - Студенческом и Азинском) - 129 550 избирательных бюллетеней.

Напомним, выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.

Фото: izbirkom.tatarstan.ru/Султан Исхаков

Комментарии

Оставьте первый комментарий