10:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челны после скандала с пробками на мосту едет глава Миндортранса

01.09.2021, 18:42

В Набережные Челны после скандала с пробками на мосту Нижнекамской ГЭС с ревизией едет министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов. Глава ведомства будет в автограде завтра.  Напомним, на объекте МУП «ПАД» обновляет деформационный шов.

Ранее ремонтные работы стали причиной больших пробок в Набережных Челнах. Заторы доходили до Елабуги и Менделеевска.

Дорожники обещают завершить работы на мосту к 6 сентября. В качестве альтернативы водителям предложили маршрут «Алексеевское - Чистополь – Камские Поляны – Нижнекамск – Набережные Челны». Работы ведутся круглосуточно.

Комментарии
01.09.2021, 18:53

если увидите его на мосту сигнальте чтоб у него уши отвяли
01.09.2021, 18:54

Андрей

Проезжали мы в суббот!! Пробка уже была от поворота на бси! Пришлось через ГЭС обьезжать! А на мосту не было ремонтников! Может они под мостом работали))) круглые сутки!
01.09.2021, 18:56

Виталий

И что???? Быстрее теперь бетон застынет?
01.09.2021, 19:28

Круглосуточно- пробки, работы круглосуточно- большой вопрос? 21 час несколько дней назад еду из Елабуги, пробка от Мальцево, на мосту огорожена небольшая территория на которой стоит какое то устройство на колёсах ни одного человека нет.
01.09.2021, 19:55

После всего этого безобразия МУП ПАД должен быть оштрафован на кругленькую сумму, директор - уволен. Ущерб причинен огромный. Прокуратура и СК должны проверить факты на возможность возбуждения уголовного дела. Только так можно бороться с безобразием.
01.09.2021, 20:30

Т.е. чтобы доехать до Тарловки или Поспелово, мне надо доехать до Чистополя и вернуться обратно???????
01.09.2021, 20:39

Каждый год пробка, выгода заправкам в сторону Елабуга надо отдать ремонт компании которая не допустила бы пробок на мосту через Каму это престиж Челнов
01.09.2021, 20:53

И что он сделает ? Возьмёт лопату вместо МУП ?В Челнах МУпы неприкасаемые им можно все .
01.09.2021, 22:42

Пусть пусть едет! Пусть проверяет! Достали уже эти непонятные работы на мосту.. Каждое лето.. Кто то, видно, хорошо наваривается на этом.. Так хреново значит делают, раз так часто приходится все делать.. Полтора человека всего рабочих... О каких "круглосуточных работах" идёт речь интересно
02.09.2021, 08:38

Там залили БЕТОН. И ему надо набрать прочность. От того, что туда загонят батальон людей для удовлетворения вашего представления о ремонте, БЕТОН быстрее набирать прочность не станет.
02.09.2021, 09:16

Бетон разный бывает тоже. Уметь надо работать просто.
02.09.2021, 09:45

Бетону две недели надо, чтобы застыть?)))
02.09.2021, 10:26

чтобы застыть 2 недели не надо. Надо 30 дней чтобы бетон набрал свою марочную прочность До этого времени не рекомендуется нагружать бетонную конструкцию. Но вам этого не понять, вы же не строители и не дорожники. Не бось и дома себе так строите, залили фундамент и на следующий день сразу кладку стен начинаете.
02.09.2021, 06:09

Р.р

Разве нельзя взять на вооружение опыт других стран, тех же Эмиратов! У них все ремонтно- дорожные работы проводятся ночью, когда трафик низкий! И не 1.5 человека не прйми что делают с одной лопатой! Должны быть все машины и механизмы, и достаточное число работников! И как этоь ПАД выиграл тендер? Кто его допустил? Однозначно- в черный список! Все лето было у них, с его короткими ночами, работай! Но нет, не хочу? Еще и качество работ пусть проверят! Это просто полнейшее безобразие! Напомните, мост на выезде в Сидоровке, тоже они работы выполняли?
02.09.2021, 10:28

Еще раз проблема не в том, что вы там людей не видите. Проблема в том что эту полосу нельзя нагружать хотя бы в течении 10-15 дней. По технологии вообще все 30. Люди свою работу там уже сделали. Эксперты вы диванные все.
02.09.2021, 08:30

Житель города

В 2015 г. китайцы за 43 часа разобрали старый и собрали новый автомобильный 6-полосный мост в Пекине. За это время они успели ещё и нанести разметку. Для новой поверхности моста понадобилась 1300-тонная конструкция, которую транспортировали уже в готовом виде. Просто вдумайтесь))))
02.09.2021, 09:18

а ты сам на своем рабочем месте можешь работать как китайцы
02.09.2021, 11:20

Мы даже лучше китайцев можем, но нам не дают.
02.09.2021, 13:17

Житель города

Ну давай теперь не будем сравнивать себя с мировой практикой, а будем ныть, жаловаться на погоду, на условия работы, на чиновников и т.д. Весь мир пусть идет вперед, а мы будем слушать тебя! Больше того, я уверен, что заплати нашим дорожникам в 3 раза, ничего бы не изменилось.
02.09.2021, 10:34

А Русские первыми полетели в Космос, и еще первыми придумали вакцину от COVID-19, да и вообще много чего еще. Дальше что? Уезжать жить в Китай чтоль из-за их "феноменального" достижения в мостостроении?
02.09.2021, 10:53

А кто вам сказал что первыми вакцину от COVID-19 придумали русские? Первую не сертифицированную (как у нас сейчас) вакцину стали выпускать как раз в Китае, а первую сертифицированную - в Европе.
04.09.2021, 07:23

Придумали, но эффективность от нее низкая. Считай что ее и нет.
02.09.2021, 09:15

Сегодня 2 сентября с утра опять пробка на мосту и перед мостом.
02.09.2021, 09:45

Салахова пора увольнять
02.09.2021, 10:01

Он уже не директор МУП ПАД. Он в исполкоме рулит.