10:27, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Беляев о назначении в Менделеевск: «Это вызов. С будущей перспективой»

31.08.2021, 17:21

Радмир Беляев прокомментировал свой переход из администрации Нижнекамского района в исполком Менделеевского. Сегодня депутаты райсовета поддержали кандидатуру челнинца на должность руководителя исполкома.

– Я получил приглашение поучаствовать в конкурсе. Между городами Закамья очень хорошая кооперация, поэтому все знают, кто и как работает, какие есть результаты у наших городов, – прокомментировал чиновник. – Я уже пять лет работаю в Нижнекамске. В любом случае надо двигаться дальше. В Менделеевске есть задачи, связанные с развитием малого и среднего бизнеса, градообразующих предприятий, ТОСЭР и не только. Среди ключевых также инфраструктурное развитие, улучшение благоустройства территории, экономическое развитие, повышение доходной части бюджета, деловая активность на селе, развитие туристического потенциала. Задач достаточно много. У Менделеевска большой потенциал с точки зрения инвестиций и инфраструктуры. Здесь проживает 30 тысяч человек, которые нуждаются в правильных подходах, в улучшении условий жизни. Здесь два крупных химических завода, известных на всю страну и не только. Руководитель исполкома должен широко смотреть и думать о стратегии развития территории – к чему мы хотим прийти. Для меня это следующий вызов. С будущей перспективой. В Нижнекамске наша команда постаралась заложить «зерна», которые начали сейчас давать результаты. Определенные процессы мы сделали необратимыми: развитие промпарков, ТОСЭР, инфраструктурных проектов. В Менделеевске это предстоит сделать. Я готов делиться своим опытом, сформировав команду, проецировать его на другие территории.

Радмир Беляев приступит к работе на новом месте 20 сентября. Пока он завершает проекты в Нижнекамске: транспортная реформа, получение финансирования от ФРМ на строительство подъездной дороги к заводу холодильников, открытие МФЦ и ряд проектов, связанных с бюджетным финансированием.

– Пока мои обязанности будут распределяться по другим заместителям, потому что блок большой. В перспективе будет подобрана кандидатура, – добавил чиновник.

Фото: toser-nk.ru

Комментарии
31.08.2021, 20:10

Успехов ему
31.08.2021, 21:56

Молодец
31.08.2021, 22:32

Может мост до Менделеевска? А то пробки достали уже на одном мосту. Да и Радмира потом мэром заберем в Челны, от текущих чиновников толку мало, только на стройке пилить умеют и всё.
01.09.2021, 06:22

Гуля

Успехов после мегделеевска мэром родные челны