Еще новости
Подробно


В Подсолнухах провалили сроки строительства скандальной дороги

31.08.2021, 11:32

Власти Тукаевского района провалили сроки строительства дороги в многодетном поселке Подсолнухи. По факту проложена только одна улица, когда в иске к исполкому указан целый перечень, говорят жители микрорайона. Отсрочка действовала до 1 сентября.

- Выходит, что Тукаевская администрация не исполнила свои обязательства по решению суда. Асфальт уложен не очень качественно, потому что это только начальный слой, незавершенная дорога. Местами уже есть разрушения покрытия, - рассказал Chelny-biz.ru один из многодетных жителей Радик Галлямов. - Что будет, когда поедут большегрузы? Особенно весной, в перепады температур? Если не запретить им проезд, то на следующий год от дороги мало что останется. И деньги налогоплательщиков уйдут напрасно...

В микрорайоне Подсолнухи и Рябинка, к тому же, до сих пор не организовано уличное освещение. Как жителям пояснили в местном исполкоме, средства на него «не заложены в бюджет Тукаевского района».

- В таком большом микрорайоне нет ни одного горящего фонаря, хотя светильники установлены уже с прошлого года! Сейчас по новой дороге поедет огромный поток машин в сторону Ильбухтино и Азьмушкино. Все будут летать по этому новому асфальту. А здесь многодетный поселок, где проживает очень много детей – они катаются на велосипедах, самокатах и т.д.! Как будут делать открытие, если нет освещения, оборудованных лежачих полицейских? Это будет очень опасная дорога для всего поселка в плане безопасности дорожного движения и пешеходов.

Комментарии
31.08.2021, 11:48

Все это печально.
31.08.2021, 12:03

Конечно такой подход не может радовать. но все-таки вопрос сдвинулся с мертвой точки. Если все уже так произошло и сроки сорваны, то районные и республиканские органы должны зафиксировать сам факт невыполнения решения суда и обозначить сроки окончательного и ПОЛНОГО решения вопроса дорог. Это может быть программа или еще любой документ, где закрепляется ответственность района в определенные сроки завершить строительство обозначенных дорог. Такое решение (или любой документ) должно быть обязательно обнародовано.
31.08.2021, 12:56

Влади

Данная дорога разгрузит трассу через кузнечный завод и Хаер так, как по ней поедут все населённые пункты после Азьмушкино так, что не надо преподносить эту новость , что эта дорога только для Подсолнухов и Рябинки. Все строительная техника для Ильбухтино, Кырныш, Биюрган, к Калмаш и прочие мелкие дачные общества поедет через ул. Подсолнухи. Можете Тукаевская администрация посмотрит под этим углом на всю ситуацию и доведет весь проект до ума.
31.08.2021, 13:00

Влади

Надо ставить освещение и ограничительные знаки по скорости , так же по тоннажу грузовых автомобилей.
31.08.2021, 13:11

Ну началось, еще недостроили дорогу, а уже начали запрещать ездить мимо их участков
31.08.2021, 14:28

Это многострадальная дорога.. И только мы знаем чего нам она стоила.. Да работы ведутся, появился асфальт.. Но радости особо нет если честно.. Во первых - она высоченная, сьездов на местные дороги нет, не понятно как спускаться на легковушки, нам самим придётся делать эти спуски, или как? Во вторых - все кому не лень, будут ездить по ней в объезд хаеру - это и калмаш, и ильбухтино, и шильна и прочие огороды и дачи... Сами судите, какой там будет трафик.. Опять же нет лежачих, там по глине некоторые олени уже летали, а по асфальту так вообще, в добрый путь.. За детьми глаз да глаз, как бы не случилось беды.. Освещения тоже нет.. Как поведёт себя дорога после большегрузов - тоже не понятно.. Это мы увидим только следующей весной... Просто хочется, раз уж начали делать - делайте на совесть! Что бы не деньги на ветер... Ограничения по весу в демисезон наверное тоже не помешают. Лежаки, хотя бы несколько на протяжении всей дороги тоже очень нужны
31.08.2021, 14:30

Влади

Разговор идет про большегрузы, Вы реально не понимаете о чем разговор или придуряетесь? В город тоже запрещено заезжать большегрузам
31.08.2021, 17:16

Рамиль

Простите за нелестное высказывание, но Вы не вежа! Большегрузы это такая техника, в виде автомобилей, которые способны перевозить грузы от 10 до 30 — 40 т.. В большинстве случаев это бетоновозы, самосвалы это техника которая чаще всего встречается на данной дороге. Асфальтовая дорога в один слой, не рассчитана под данную многотонажную технику, это абсурд. Тем, кто по жизни "брони поезд", не расскажешь и не докажешь очевидное. Спасибо
31.08.2021, 19:30

Не удивляйтесь, если на этой многострадальной дороге появятся знаки, ограничивающие проез грузовой технике. Скажут, это временно до окончания строительства. И им будет чихать, что людям надо строиться и другого проезда иногда нет. Так же нет никакой ясности будут ли в ближайшее время отремонтированы какие-либо другие улицы. Хотя бы 70 лет и Шакурова.
31.08.2021, 21:22

"не вежа" и "брони поезд" в ударе, продолжайте господа, очень интересно