13:25, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Хузин: в школах Челнов начнет работать профессиональная охрана

27.08.2021, 12:14

В школах Набережных Челнов начнет работать профессиональная охрана. Новшество коснется только крупных образовательных учреждений. Об этом на пресс-конференции доложил начальник управления образования Рустем Хузин. В этом году на обеспечение безопасности школьников выделили 219 млн рублей.

- По поручению президента РТ и распоряжению Кабмина РТ во всех образовательных учреждениях первой и второй категории, в том числе и города Набережные Челны, будет организована физическая охрана сотрудниками частных охранных предприятий. То есть это наиболее крупные образовательные учреждения, порядка 52 объектов. В течение сентября вопрос будет решен, - сказал чиновник.

Кроме того, в рамках городского бюджета все школы оснащаются речевыми оповещателями, проводится ремонт и замена заборов - чтобы сохранить целостность территории и ограничить доступ посторонних людей. Также будут работать системы видеонаблюдения.

Напомним, соответствующее поручение президент РТ Рустам Минниханов дал вскоре после трагических событий со стрельбой в казанской гимназии №175.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
27.08.2021, 12:29

Алексей

А где еë возьмут, эту профессиональную охрану?
27.08.2021, 13:12

Челнинец

есть Росгвардия, а также филиал ФГУП ВОХР Росгвардии. К слову в последней работают практически одни пенсионеры. Зато звучит-то как, проф. охрана!
27.08.2021, 13:12

Да найдутся уж удаЩливые Щастные охранные предприятия)))
27.08.2021, 13:07

Подбитая Звезда Смерти

алкашей местных за пузырь наймут, пару месяцев пройдет и все забудут
27.08.2021, 13:42

очень интересно, т.е. мы будем беречь только детей крупных учреждений, а детей в школах по-меньше можно вообще не защищать...
27.08.2021, 14:29

Коренной

Так не пойдет уважаемые власти города! Во всех учебных и дошкольных учреждениях должна стоять вооруженная охрана, те , от кого мы планируем защитить наших детей Вам НЕ ДУРАКИ, они не полезут на пули тех самых крупных учреждений, о которых Вы говорите,Тони пойдут туда , где стоит не вооруженная охрана. Всего в 3 тысячах километров от нас уже вчера произошло 10 взрывов, вы что не понимаете, что это такое? Вы о чем думаете? В Узбекистан уже поехали Авганцы , сдают билеты и остаются в стране, Вы знаете кто они? С чем они попали на безвизовую территорию? Полно отставников МВД, военных итд, с правом на оружие. Из отделов полиции ежедневно можно по одному сотруднику с оружием выделять на охрану, никуда работа в отделе не убежит. Мы входим в новый кровавый мир, не нужно обольщаться и расслабляться.
27.08.2021, 20:29

Юлия

В полиции физически просто нет столько сотрудников, что бы по одному выделять на охрану школ.В полиции уже работать НЕКОМУ- до сокращали,до реформировали.
27.08.2021, 14:32

Коренной

За такую вооруженную, профессиональную охрану в школах и дошкольных учреждениях родители могут и платить немного, хватит уж средств оплатить эти услуги.
27.08.2021, 16:20

Чужой

Вот и плати за себя и того парня, а мне жрать не на что, после оплаты коммунальных и лекарств.
27.08.2021, 17:12

А ваши предложения есть по реальной защите наших детей?
27.08.2021, 19:52

Это чужой. Он у Госдепа на зарплате. Только вот Работает он плохо, за это и платят ему мало
28.08.2021, 08:18

Как любит говорить сантехник наш: "Систему менять надо..."
28.08.2021, 13:17

Гражданка

На это в бюджете предостаточно средств , наших налогов
30.08.2021, 10:55

Зачем вооружённая охрана в школах? Чем больше оружия в школе, тем выше шанс, что оно выстрелит. А вдруг у охранника начнутся проблемы с психикой и т.п.... Вы об этом не думали? Сравните сколько детей у нас ежегодно гибнет под колесами авто и сколько от нападений в школе... Какая проблема острее?
28.08.2021, 10:19

Челнинец

Решится в течение Сентября!!!??? А до этого что делали? Сколько времени с Казанской трагедии прошло то