Еще новости
Подробно


Исследование: в Челнах резко вырос спрос на услуги клининга

25.08.2021, 07:20

Жители Набережных Челнов все чаще стали прибегать к услугам клининга. За прошедший год спрос вырос на 65%, а количество предложений от мастеров – на 29%, выяснили эксперты «Авито Услуги».

В среднем уборка квартиры в автограде обойдется в 400 рублей в час. Но стоимость зависит от площади квартиры или дома, от сложности и т.д., предупреждают аналитики. Например, уборка после ремонта будет стоить дороже, чем поддерживающая, а мытье окон, разморозка холодильника и глажка белья часто оплачиваются дополнительно. К слову, одежду специалист может погладить за 500 рублей за кг.

Самой популярной услугой в категории «Уборка» стала мойка окон – потребность выросла в 1,5 раза. Специалисты также готовы отмыть ковер или мягкую мебель.

Помимо этого, челнинцы часто запрашивают услуги нянь для детей (которые в среднем стоят 150 рублей в час) и людей, готовых выгуливать и ухаживать за собаками. Популярны помощники по хозяйству в частных домах - спрос на дачные работы, в том числе, стрижку газонов, в Челнах за год вырос на 18%.

Фото: mysonnik.com

Комментарии
26.08.2021, 09:23

Не эксперт

Выяснили эксперты от авито! Можно выяснить процент увеличения предложения, но спрос? Это лишь показывает, что люди нуждаются в деньгах и готовы работать на себя, а не мыть полы за зарплату. Чудо эксперты.