Еще новости
Подробно


Салахов получил представление от прокуратуры за «заброшку» у мэрии

19.08.2021, 08:57

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов получил представление от прокуратуры города за заброшенную лестницу рядом со зданием мэрии, на которую жаловались жители. Ведомство провело проверку после публикации Chelny-biz.ru, сообщил изданию помощник прокурора города Станислав Жук.

В результате было установлено, что в районе здания администрации города располагается лестница и эспланада, которые никем не обслуживаются, организация благоустройства указанной территории не осуществляется, уборка территории не производится.

– Таким образом, своим бездействием в части непринятия надлежащих мер к организации уборки, благоустройства вышеуказанной территории исполнительный комитет города Набережные Челны не выполнил свою обязанность, установленную законом, чем нарушил права граждан, – сообщил Жук.

По итогам проверки прокуратурой города в адрес руководителя исполкома внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Chelny-biz.ru, напомним, получил от местного жителя видео. Он показал, в каком состоянии сегодня находится строение.

«Эта лестница прямо под мэрией. Ну, а что здесь творится?! – комментировал автор за кадром. – Там все написано, но там не штрафуют, потому что это ни к кому не относится. Здесь собирается молодежь. Здесь они рисуют. А здесь пьют. И никто не шевелится. Все находится рядом с мэрией».

Комментарии
19.08.2021, 09:15

Фантастика, наконец увидели эту лестницу. Нет ни одного человека, который бы не видел этого сооружения, а многие работники мэрии и ежедневно и неоднократно. Вот так они относятся к городу -никак. А как же несколько лет назад ее красили и делали водоотводы? По этой конструкции какие-то люди тянут куда-то провода. Неужели все без ведома и согласования? Может после такого пинка займутся и этой лестницей и участком откуда она начинается.
19.08.2021, 10:05

Мэр молодец ,деревья на лестницах растит .Начальник ЖКХ города молодец все разваливает.
19.08.2021, 10:25

Может это, Салахову попроще работу найдете? Ну, к примеру - никем. Многие связанные с коммунальным хозяйством люди уверены, что будет в самый раз.
19.08.2021, 11:31

Да, такого РИКа в Челнах еще не было )))
19.08.2021, 10:44

Обратите внимание на заброшенное здание у педагогического университета. Там скопилось много мусора,околачиваются бомжи. Ветви старых деревьев в любой момент могут упасть и искалечить студентов, которые идут на учёбу!!! Примите меры!!! Зачем ждать беду.
19.08.2021, 11:55

Подождите уже. Не все сразу, денег и других ресурсов не хватит. Давайте сначала с лестницей разберёмся
19.08.2021, 12:49

Почему на такие мельчайшие вопросы и недоделки руководителей должен отвечать мэр города,????? А где сами руководители этих организаций где сплошные беспорядки... А Галиакберова за что отвечает????
19.08.2021, 16:14

У мэра спросите
19.08.2021, 11:11

Когда Фишман уже приедет ?
19.08.2021, 11:45

Когда уже уберут его, чего держат, не поймем. Некомпетентен даже в вопросе уборки территории.
19.08.2021, 12:41

Салахов поправился что-ли,питаться видимо хорошо стал.
19.08.2021, 13:44

Должность спокойная наверно,нервы никто не треплет.с 8 до 5 вечера,сб и вск выходные.Гамбарыч не дергает,зп хорошая.
19.08.2021, 13:07

Эдуард

Да Плевать хотел Ф Ш Салахов на все это и также и на ЖКХ и благоустройства территории придрмовых и других территории города Набережные Челны
19.08.2021, 13:20

Наиль Гамбарович, бу тубэтэй малайны оенэ кайтарып жибэр инде. Алып бара алмый эшен. Изен,не батырасын, бит.
19.08.2021, 13:34

Юлия

В этом году отвратительная уборка города, особенно на ГЭСе. С пятницы прошлой недели, до вторника этой недели ,уборки улиц, скверов не производилось.Скопилось много мусора на газонах, остановках, урные все переполнены,они маленькие по размеру, поэтому мусор бросают рядом, а ветром разносит. Следующую уборку когда ожидать? Через неделю, месяц?
19.08.2021, 14:53

Потерпите, все силы заняты на других объектах. Как освободятся, так сразу и приберутся. Надо потерпеть. А то опять поругают..
19.08.2021, 16:07

Всё! Уборки больше не будет до первого снега !