Еще новости
Подробно


«Магнит» оформит вывеску на «Батыре» под стать архитектурному облику здания

12.08.2021, 09:57

Федеральный ритейлер «Магнит», который заезжает в помещения бывшего ночного клуба «Батыр», показал, как магазин будет интегрирован в здание. Вывеска будет оформлена в соответствии с архитектурным обликом объекта, пояснили Chelny-biz.ru в компании.

Как видно на макете, который оказался в распоряжении издания, «Магнит» отказался от фирменной красной вывески в пользу черной. Там также появятся надписи на русском и татарском языках. 

В целом, магазин будет представлен в привычном для ритейлера формате «у дома». Объект запустят 13 августа.

«Позднее здесь появится зона, где покупатели смогут приобрести свежесваренный кофе и горячую выпечку собственного приготовления (так называемую продукцию ready to eat) и eat & go (продукция для перекуса в магазине). Так, будут установлены кофемашины, хот-дог станция, холодильное оборудование для прохладительных напитков», - добавляют в «Магните».

Новость о передаче объекта под торговые площади, напомним, вызвала бурю эмоций у челнинцев. Горожане выступали против открытия очередной торговой точки и негодовали, как власти могли потерять такое историческое здание.

«Батыр» построили в 1974 году как кинотеатр, долгое время объект оставался своеобразной визитной карточкой города. В 90-е здание выкупил известный в автограде предприниматель Булат Янборисов и развернул здесь казино. В 2010 году он продал часть своего заведения – ночной клуб «Батыр» с многоуровневым танцполом и чилл-аутом, ресторан-караоке Grammy и «Времена года» – Денису Нитенко. «Батыр» постепенно поменял режим работы, а потом и вовсе закрылся. В апреле 2018 года заведение выставили на продажу за 150 млн рублей.

Летом 2017 года под торговлю были сданы площади бывшего ночного клуба BubBleGum, который также принадлежал Денису Нитенко. Клуб был закрыт в начале 2017 года. Бизнесмен объяснил такое решение тем, что «жизненный цикл проекта завершен».

«Магнит» оформит вывеску на «Батыре» под стать архитектурному облику здания

Комментарии

Оставьте первый комментарий